Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2008, 20:29   #61
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: SACD

====
Хороший (проигрыватель) SA_CD звучит классно! http://www.audioportal.su/forums/sho...&postcount=579
Беда, правда, в том, что они не выпускаются, или стоят как новая иномарка (верхние Акуфейсы и Эзотерики).===

Если речь про тот пионер, то 2500 баксов новая иномарка никак не стоит .
http://www.plasmastar.ru/product_6_34.htm

===Сейчас могу слово в слово повторить то о чём говорил тогда. Для воспроизведения цифрового сигнала кроме побитной точности, должна обеспечиваться абсолютная точность во временной области плюс хорошие фронты сигналов. Если это обеспечивается тогда по барабану какую операционку вы используете результат будет абсолютно идентичным.====

Я позволю себе усомниться в Вашей категоричности. Начиная со слов "абсолютная" .
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 20:44   #62
24x96
Пользователь
 
Аватар для 24x96
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: SACD

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
====
Хороший (проигрыватель) SA_CD звучит классно! http://www.audioportal.su/forums/sho...&postcount=579
Беда, правда, в том, что они не выпускаются, или стоят как новая иномарка (верхние Акуфейсы и Эзотерики).===

Я позволю себе усомниться в Вашей категоричности. Начиная со слов "абсолютная" .
Могу уточнить уровень абсолютности - 2 пикосекунды дает великолепный результат.
24x96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 21:06   #63
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: SACD

Цитата:
Сообщение от 24x96 Посмотреть сообщение
Я несколькими постами раньше писал, как выдирал цифровой сигнал с SACD.
Pioneer DV-600 (150 долларей) + DIY кит для снятия цифрового сигнала с тактовым генератором Гвидо Тента (около 180 долларей). Итого за 330 долларей плюс несколько вечеров работы по переделке, получаете транспорт с качеством ваших Акуфейсов и Эзотериков. На оставшееся бабло покупаете новую иномарку.
А дальше радуетесь жизни проигрывая три имеющиеся SACD.
Почему Вас не берут на работу главным инженером на ACCUPHASE или TEAC, будете каждый месяц зарабатывать на новую иномарку. Тем более, что они там совсем не понимают что городят!
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 21:32   #64
24x96
Пользователь
 
Аватар для 24x96
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: SACD

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Почему Вас не берут на работу главным инженером на ACCUPHASE или TEAC, будете каждый месяц зарабатывать на новую иномарку. Тем более, что они там совсем не понимают что городят!
А я и так зарабатываю, каждый месяц на новую иномарку Чего и вам желаю!
24x96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 22:41   #65
Feanor
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 33
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: SACD

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
Вы вот зуб на мясо тут кладёте с линуксом, тельняшку всю поизорвали. Вайс этот в глаза не видели, а даёте мне тут гарантии. Я буду трахаться ,устанавливая генту, а Вы потом что мне скажете - ой?
Я ставил под убунтой - ничего не вышло.
Никто не спорит, что линукс - гуд. Мак тоже был гуд...
Да, сравнения у вас, Сергей. Вайс ваш видел на сайте. Ну канешь вам решать, что ставить, я не спорю.
Feanor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 23:46   #66
Gluxoyyyy
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 61
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: SACD

Мне ВинАмп нравится только версия 2,5 не выше. SACD, играет здорово, передрать его сложно, файлы можно не сравнивать, даже подставка или её отсутствие под компом влияет на звучание. Всё дело в пристрастии или в модели звучания у каждого из нас в душе. Пробовал мультимедиа плееры на HD у Инкомбита звучание более приемлемое, по сравнению с Твиксом. В данных устройствах подкупает - всё в сети слушай и смотри с любого сетевого диска. Вопрос слушаю концерт по Вай Фай звучание лучше в сравнении с проводным подключением. В чём секрет и где файлы сравнивать?
Gluxoyyyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 23:51   #67
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: SACD

Цитата:
Сообщение от Gluxoyyyy Посмотреть сообщение
Мне ВинАмп нравится только версия 2,5 не выше. SACD, играет здорово, передрать его сложно, файлы можно не сравнивать, даже подставка или её отсутствие под компом влияет на звучание.
Винамп даунсемплит поток до 16\44100 - так что кроме очевидной деградации звучания - от него никакого эффекта..
И что за таинственная подставка под компом??
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 00:18   #68
Gluxoyyyy
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 61
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: SACD

Дык я только wav и слушаю на компе и прочих устройствах, сграбил и слушай. Подставка любая из дерева, выбирай - разные породы ( дерева) и звучание меняется.
Gluxoyyyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 00:47   #69
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: SACD

Gluxoyyyy
так ведь сграбить\оцифровать и в других форматах можно (или скачать откуда либо, например виниловый рип 24\48-96000) - его винамп не потянет категорически..


Деревянная подставка под комп, чтобы звук изменился???
Хахахахахаха!!! ну умора!! ну бред!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 01:08   #70
Gluxoyyyy
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 61
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: SACD

C CD пересчитывать, не вижу смысла, лучше, но места больше, а винил у всех по разному звучит. Всю жизнь винил слушал и лет 20 весь тракт был ламповый, от а до я, головки только с подвижным магнитом жаловал и с низким выходом. SADC имеет динамический диапазон значительно шире, проблема - не каждый тракт это передать может. Подставки – попробуй, а потом хихи…….
Gluxoyyyy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot