Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 7. Коллекции > Компакт - диски
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Компакт - диски Информация, обмен, продажа

Результаты опроса: Решаем судьбу yurii
Запретить yurii писать на форуме, за исключением "отстойника" 5 45.45%
Не трогать yurii, пусть пишет везде. 1 9.09%
Командировать yurii на африканский аудиофорум сеять разумное и доброе. 7 63.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2014, 21:29   #351
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Что-то о СД ничего и коллекционировании тоже...
И не говорите.
350 сообщений - и всё переливание из пустого в порожнее.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 14:06   #352
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
И не говорите.
350 сообщений - и всё переливание из пустого в порожнее.
Привет, Павел! Рад вашему появлению.
Так ведь все Аббаса боятся. Начнёшь "коллекционировать", а окажется, что не то. Я вот анадысь купил брамсовские интермеццо Погорелича, так ведь наверняка это неправильно. И его же(Погорелича т.е.) сонаты Скарлатти, боюсь, неправильные. Как тяжела жизнь!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 14:17   #353
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Про фирму Мелодия вообще страшно подумать, а не то что говорить. Григорий Соколов Баха наверняка играет не правильно? Что уж говорить про остальных, Рахманинова или Растроповича например? Просто кошмар.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8627.jpg
Просмотров: 445
Размер:	78.5 Кб
ID:	7321  

Последний раз редактировалось yurii, 22.04.2014 в 14:28.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 14:50   #354
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Зачем слушать Соколова в гольберг вариациях конда есть Розалина Тьюрек,Ландовска,Гульд несколько вариантов и еще тьма великолепных записей?
Это в советское время слушать было нечего и приходилось новые произведения открывать в безобразных интерпретациях,а сейчас можно хотя бы по ютубу ознакомиться с лучшими образцами.

Соколов пианист хороший,но начинать надо с классики.И скорее всего запись Соколова после вышеперечисленных в фонотеке не задержится.

Диски и пластинки они ведь представляют ценность если на них зафиксировано что то исключительное,а так это просто кусок пластмассы и еще немного бумаги,просто мусор,коим переполнен свет.
Я недавно перебирал пластинки и диски и выбрасывал "левые" записи безжалостно.ТОлько место занимают.Все не послушаешь,хочется иметь лучшее.
Зачем мне сорок сороковых симфоний и двадцать вариантов сюит Баха.Большая часть вариантов слушается только один раз.

Ростропович записывал сюиты Баха разрозненными номерами в молодости и целиком в храме где то в Европе,уж не помню где именно,в почтенном возрасте,когда сыграть такой сложный цикл чисто технически очень тяжело.
Его запись не очень удачная,и уж во всяком случае она вторична на фоне Казальса и других известных виолончелистов.
Только не послушав Казальса,или цикл Фурнье, это не почувствуешь.А умных советов наш Юрий с его внутренними оракулами никогда не слушает.


Рахманинова записал одну пьеску Баха-часть клавирной сюиты,по памяти 4-ой,и играет он ее фантастически хорошо.Помню АМЛ был шокирован этой записю,она включена "пианисты золотого века"

Последний раз редактировалось abbasz, 22.04.2014 в 15:00.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 15:02   #355
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Рассмотрел еще одну запись,была она у меня на пластинке-концерты Моцарта,двойной и тройной.К242 и 365
Двойной на мелодии выпускался в гораздо лучшем исполнении-Гилельс с дочкой и венским филармоническим под управлением Бема.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 15:03   #356
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Зачем слушать Соколова в гольберг вариациях конда есть Розалина Тьюрек,Ландовска,Гульд несколько вариантов и еще тьма великолепных записей?
Это в советское время слушать было нечего и приходилось новые произведения открывать в безобразных интерпретациях,а сейчас можно хотя бы по ютубу ознакомиться с лучшими образцами.


А почему меня без сладкого не оставили? Даже обидно.
п.с. А насчёт советского времени, это вы перебрали. У меня, скажем, чуть ли ни весь Гульд на советских грандах, да и Ландовска тоже. Короче, весь ваш список наличествует. И даже всякие Шёнберги с Мессианами записывались. И многие "цельнотянутые" диски звучат просто превосходно.(Мы об этом феномене ещё с Марковичем много говорили).
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 15:05   #357
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Да,только хотел написать что одна из самых ранних моно записей Голдберг вариаций Гульда есть на мелодии,54 или 55 год
У меня она тоже лежит.А у Гульда есть и цифровой вариант начала 80-х,уже выхолощенный и ледяной.

И Ландовская на мелодии есть!А вот Розалины Тюрек на мелодии я не видел.

Я конечно не против что оно все есть на мелодии,но качество мелодиевских пиратских пластинок как правило омерзительное.Что такое "цельнотянутые" пластинки я к стыду своему не знаю.

Последний раз редактировалось abbasz, 22.04.2014 в 15:10.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 15:20   #358
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Что такое "цельнотянутые" пластинки я к стыду своему не знаю.
"Цельнотянутый" - сиречь "ворованный"(старинный советский термин, означающий целиком стянутый.)
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 17:10   #359
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

"Зачем слушать Соколова в гольберг вариациях конда есть Розалина Тьюрек,Ландовска,Гульд несколько вариантов и еще тьма великолепных записей?
Это в советское время слушать было нечего и приходилось новые произведения открывать в безобразных интерпретациях,а сейчас можно хотя бы по ютубу ознакомиться с лучшими образцами."- цитата.

1.А где это они все есть? Мне что-то пока не встречались. Вы имеете в виду ебей? Не пользуюсь им и причины этого уже объяснял. И в ближайшее время не планирую начать им пользоваться.
2.Вы считаете, что интерпретация Соколова безобразна? Особенно когда ее слушаешь в хорошей системе? Вы считаете, что интерпретация Гульда через комп и наушники или комп колоночки будет менее безобразна? А я что-то в этом сомневаюсь. Слушал я ваше потоковое аудио - полное говно даже в интерпретации Гульда и иже с ним и даже самого Рахманинова. Я уж лучше Соколова послушаю в хорошей системе, чем Гульда в плохой, с ютуба. Хотя для вас возможно это и не имеет значения и вы готовы слушать Гульда и из утюга, как Виктор Каносан, да вообще все Викторы? Я пока не готов. Не дорос еще. И еще - я не привык знакомиться с чем-то по ютубу. Так как от такого знакомства может наступить не желание дальше слушать того, с кем знакомишься. Предпочитаю сразу слушать, а не знакомиться. А вот для ПРОСЛУШИВАНИЯ ютуб мне не подходит. Если он подходит для вас - да ради Бога. Виктор от него вообще в восторге. Я - нет. Наверное потому, что пока не смогу отличить интерпретацию Соколова от интерпретации Гульда по ютубу. Но у меня еще все впереди.

Последний раз редактировалось yurii, 22.04.2014 в 17:38.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 17:25   #360
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение

1.А где это они все есть? Мне что-то пока не встречались. Вы имеете в виду ебей? Не пользуюсь им и причины этого уже объяснял. И в ближайшее время не планирую начать им пользоваться.
.
Юрий, не выдумывайте, я, скажем, уже давно сидишки на EBAY не покупаю, кроме каких-то раритетов - там гораздо дороже. В наших магазинах диски стоят в среднем около 500руб. Например, весь тот пианист с непроизносимой африканерской фамилией, которого посоветовал Аббас(за что ему отдельное спасибо) продаётся в магазине за 500руб. Дороже стоит только всякая попса и рок. Эмар, который ему не понравился -примерно столько же. Не думаю, что в вашей Москве иначе.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot