Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2013, 03:03   #1231
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Вильнюс всегда был столицей Княжества Литовского! Притом открытый для всех культур. Евреи, гонимые испанской инквизицией в 16 веке где нашли приют? А Кераимы? А Крымские татары? Они и теперь там живут. Так не стоит гнать пургу про польское население и польский город
Я когдато в молодости был в Талинне на практике - о боже, там кругом одни хохлы, пардон украинцы на заводах работали. Эстонскую речь услышать это было как анекдот. Где они теперь Франц? Геноцид?
все смешалось люди,кони
Учтите что Литва возникла в современных границах благодаря только СССР,то есть коммунистам
FranzUSSR вне форума  
Старый 30.12.2013, 03:04   #1232
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Это в здравом уме написано? Вам себя самого читать не противно?
А вокруг вас все такие холопы... Вообще не люди, правда?
Не противно.

Холопы не все, и меня не окружают. Те которые холопы - люди как люди. Как говорил Воланд - "Любят деньги, ну что же, люди всегда любили деньги. Квартирный вопрос только их испортил".
Опускаться завсегда легче чем подниматься, и работать большинство людей не любят. И на родную страну по большому счёту большинству наплевать. Только странно что они при этом называют себя патриотами. Это видимо новый вид патриотизма - "Это наша корова, это мы её доим".

Как сформулировал один такой "патриот" - "Да, я работаю в Газпроме, у меня очень хорошая зарплата и не тяжёлая работа - и что? Не для того мои великие предки расширяли границы России чтобы я пахал как таджик"
sergey titov вне форума  
Старый 30.12.2013, 03:07   #1233
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Andrei Titov Посмотреть сообщение
И Вам тогоже и потомуже месту.
А вот мне не надо, я не злорадничал по поводу больной женщины.
sergey titov вне форума  
Старый 30.12.2013, 03:25   #1234
kaudio
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: EC
Сообщений: 250
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
ну да до войны Вильнюс был польским городом в котором литовцев было всего 2 процента, Кестас раскажи куда делось польское население ?
20 году был окупираваний Польшой,Вилнюс 19 веке скорее всего был боле евреиский город и польская окупация демографически не очень повлияло.1939 году заняло Красноя Армия по соглашению Молотова/Рибентропа....1940 году при окупации Литви передали Литовской ССР.

Эвреям тоже неповезло....кто выжили-были отправление на Сибирь поработать тоже..

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B2%D0%B8%D1%87

После прихода советской власти, перед самым началом войны, в ходе депортаций июня 1941 года семья вместе с детьми была выслана в Сибирь.

Абраму Абрамович был у меня 3 раза в гостях и до сих пор есть гражданство Литвы и свободно разговаривает исчё....расказывал про "освободытелей" дасточно подробно.

Франз-историю знаю,также жыву 30км от России и ситуацию знаю тоже хорошо....родствеников есть и России(Москва,Калининград),также Украине.Твери тоже был проездом наверно незабыл....сказки драча у компа создавать ненадо,от этого уровень жызни лутче нестанит,как и инфраструктура,дароги,экономика.Если конешно Украина уйдиот из зоны России-удар по экономики будеть значытельний-уменьшитса сыльно рынок продаваемого россиского хлама что создаётса машыностроением(кто будеть покупать Ладу Калину или Камаз)...как пока Россиское промышленость неготова поставлять продукцию на мировой рынок или можеть очень незначытельную часть .... ЕС найти Россиских товаров очень трудно,....Водка есть и дешевле чем Калининграде.

Что ЕС нужен Украинский рынок-это просто бред....сегоднешний рынок давно работает Украине и в России-где магазынах таваров ЕС не меньше чем самой ЕС...ограничение боле жоские есть на машыны,грузовой транспорт,авиацию.....
kaudio вне форума  
Старый 30.12.2013, 03:31   #1235
kaudio
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: EC
Сообщений: 250
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
все смешалось люди,кони
Учтите что Литва возникла в современных границах благодаря только СССР,то есть коммунистам
учи Историю....
kaudio вне форума  
Старый 30.12.2013, 04:02   #1236
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от kaudio Посмотреть сообщение
30% уничтожено население....тебе всё порядке с головой или сам из семей НКВД кто этим занимались????

Если я такое написал 1980 году.....меня пустыли на удобрения это демократическая страна,счяс долбоябовов и зомби этого периода осталось дафига....зачем мозг включать ?...
Откуда цифры?
Вот от профессионального историка:

"Нашел интересный документ, который многое говорит как о причинах депортации из Прибалтики, так и о размахе преддепортационных репрессий. Это - докладная записка НКГБ Литовской ССР от 12 мая 1941 г., после которой в НКВД СССР был подготовлен проект постановления ЦК ВКП(б) и СНК СССР о депортации из Литвы, обернувшейся депортацией из Прибалтики в целом.
Вот эта докладная:

«За последние месяцы в республике значительно растет активная враждебная деятельность. Этому способствует непосредственная близость границы и подрывная деятельность германских разведывательных органов.
За февраль – апрель 1941 года органами НКГБ в Литве арестовано 262 человека.
Следственным путем установлено, что повстанческие ячейки в уездах республики создаются немцами через так называемый «Литовский комитет», откуда непосредственно исходит руководство, директивы, материальная помощь и снабжение оружием. В распространяемых литовках намечаются даты восстания, приуроченные к военным действиям между Германией и СССР.
В силу этого считали бы необходимым приступить к аресту и принудительному выселению из Литовской ССР наиболее активных категорий лиц [перечисление]».

Итак, что мы видим?

1. Депортация обосновывается близостью войны с Германией и подрывными действиями германских спецслужб.

2. За три месяца 1941 года (февраль – апрель) в Литве было арестовано 262 (прописью: двести шестьдесят два) человека и НКГБ Литвы пишет об этом как о чем-то несусветном: вот, мол, как увеличилось количество арестованных. Не справляемся мы с литовскими националистами обычными методами, нужна депортация!

На цифре в 262 арестованных следует сосредоточиться отдельно. Уж не знаю, что там литовские историки врут про численность репрессированных до депортации, но, думаю, что действуют они в том же направлении, что и их эстонские коллеги.
"
Далее:
"
«Расселенческая» численность ссыльнопоселенцев из Литвы (13 170 человек) в целом согласуется с «эшелонной» оценкой (12 838 человек в 11 эшелонах, а после вычитания потерь в пути — 12 832 человека)."
sova355 вне форума  
Старый 30.12.2013, 04:08
sova355
Это сообщение было удалено sova355.
Старый 30.12.2013, 04:12   #1237
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от kaudio Посмотреть сообщение
Почти 30% всего населения Литви пострадала при окупации 1940-1953 году-очень много было отправлено Сибирь ,много и так было уничтожено.....это блять не 500 человек Югославии.
А почему только с 40-го, что так слабо? Надо брать с 18 века-когда вошла в состав Российской Империи.
Последние года независимости с 90-го года-очень успешные. Население растет, в отличие от прежних времен, так?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1234.JPG
Просмотров: 572
Размер:	43.8 Кб
ID:	6857  

Последний раз редактировалось sova355, 30.12.2013 в 04:21.
sova355 вне форума  
Старый 30.12.2013, 04:20   #1238
kaudio
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: EC
Сообщений: 250
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Откуда цифры?
Вот от профессионального историка:

"Нашел интересный документ, который многое говорит как о причинах депортации из Прибалтики, так и о размахе преддепортационных репрессий. Это - докладная записка НКГБ Литовской ССР от 12 мая 1941 г., после которой в НКВД СССР был подготовлен проект постановления ЦК ВКП(б) и СНК СССР о депортации из Литвы, обернувшейся депортацией из Прибалтики в целом.
Вот эта докладная:

«За последние месяцы в республике значительно растет активная враждебная деятельность. Этому способствует непосредственная близость границы и подрывная деятельность германских разведывательных органов.
За февраль – апрель 1941 года органами НКГБ в Литве арестовано 262 человека.
Следственным путем установлено, что повстанческие ячейки в уездах республики создаются немцами через так называемый «Литовский комитет», откуда непосредственно исходит руководство, директивы, материальная помощь и снабжение оружием. В распространяемых литовках намечаются даты восстания, приуроченные к военным действиям между Германией и СССР.
В силу этого считали бы необходимым приступить к аресту и принудительному выселению из Литовской ССР наиболее активных категорий лиц [перечисление]».

Итак, что мы видим?

1. Депортация обосновывается близостью войны с Германией и подрывными действиями германских спецслужб.

2. За три месяца 1941 года (февраль – апрель) в Литве было арестовано 262 (прописью: двести шестьдесят два) человека и НКГБ Литвы пишет об этом как о чем-то несусветном: вот, мол, как увеличилось количество арестованных. Не справляемся мы с литовскими националистами обычными методами, нужна депортация!

На цифре в 262 арестованных следует сосредоточиться отдельно. Уж не знаю, что там литовские историки врут про численность репрессированных до депортации, но, думаю, что действуют они в том же направлении, что и их эстонские коллеги.
"
Далее:
"
«Расселенческая» численность ссыльнопоселенцев из Литвы (13 170 человек) в целом согласуется с «эшелонной» оценкой (12 838 человек в 11 эшелонах, а после вычитания потерь в пути — 12 832 человека)."
бред.... пропоганду этого периода можно засунуть хорошое место.....моего отца забрали Казани и он служыл в советской армии-суд кабинете растрел,потом переделали на 25 лет Воркуте....ему тогда было 19лет и вина что деревне имели водяную мельницу-отправили нафик всю семю Воркуту.Пострадали почти все семя и блевать хочетса читать бред члена НКВД....боле тупее власти,которие так издевались небыло и непретстовляю на сколько должен быть Тупим что это непонимать....
kaudio вне форума  
Старый 30.12.2013, 04:33   #1239
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от kaudio Посмотреть сообщение
бред.... пропоганду этого периода можно засунуть хорошое место.....моего отца забрали Казани и он служыл в советской армии-суд кабинете растрел,потом переделали на 25 лет Воркуте....ему тогда было 19лет и вина что деревне имели водяную мельницу-отправили нафик всю семю Воркуту.Пострадали почти все семя и блевать хочетса читать бред члена НКВД....боле тупее власти,которие так издевались небыло и непретстовляю на сколько должен быть Тупим что это непонимать....
Сочувствую, но экстраполировать личное на всю историю - это некорректно.
У меня в семье погибли в войне многие. Что мне счас-Германию ненавидеть лютой ненавистью всю жизнь? Да нет такого.
Историю переиначивать, в угоду своим обидам?
sova355 вне форума  
Старый 30.12.2013, 04:33   #1240
6a3apoB
Аудиофилия как апофения
 
Аватар для 6a3apoB
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Спб Купчино
Возраст: 60
Сообщений: 167
Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью ICQ Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Евромайдан

http://6a3apob-alex.livejournal.com/150552.html что тут спорить? Всех гнилых аристократов повыгоняли в 17-м, а лучших война покосила. Так что мы с вами потомки приспособленцев.
6a3apoB вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot