Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2009, 13:18   #121
skw
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 56
Сообщений: 260
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

2SSCAIN не по теме...
Если кто-нибудь еще будет говорить о деградации звука (до ЦАП) при инвертировке(копировании) цифры из-за удлинения пути или чего то еще, даже при одной операции спросите у них как они себе представляют, насколько деградирует звук если я эту инвертировку в программе сделаю 100милиллионов или миллиард раз? По их логиге из Баха должен получиться шум или Пугачева....
Или насколько деградируют сочинения Пушкина если их перепечатать миллион раз? (буква это и есть в некотором роде эквивалент цифре)
Если у кого-то деградирует сигнал при программной инвертировке или копировании (опять же на уровне цифры - до ЦАП) - выбросьте компьютер или программиста.
skw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 16:56   #122
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от skw Посмотреть сообщение
Если у кого-то деградирует сигнал при программной инвертировке или копировании (опять же на уровне цифры - до ЦАП) - выбросьте компьютер или программиста.
Безоговорочно согласен!

И с предыдущими частями - тоже..
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 17:45   #123
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от skw Посмотреть сообщение
Если у кого-то деградирует сигнал при программной инвертировке или копировании (опять же на уровне цифры - до ЦАП) - выбросьте компьютер или программиста.
Так музыкально восприимчивые люди, имеющие утончённый вкус и эстетическое чутьё и вообще адекватно воспринимающие данную проблему , так давно и поступили. Выбросили компьютер и программы с программистами из музыкального тракта. Если кто-то не воспринимает деградации именно музыки на этапе цифрового копирования, особенно на компьютере, то это просто диагноз, на подобие дальтонизма, и с этим уже ничего не поделаешь. Восприятие музыки, это не процесс изучения таблицы умножения, это более высокий интеллектуальный и духовный уровень. Так чтааа господа, музыкальные дальтоники, расслабтесь, никто вас не осуждает за любимую игру в песочнице: складывание и вычитание нулей и единиц.
Забавляйтесь дальше, резвитесь, плодите копированием музыкальную мертвечину, но только и вы воздержитесь от комментариев в сфере явно не доступной вашему пониманию.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 17:55   #124
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от skw Посмотреть сообщение
2SSCAIN не по теме...
Если кто-нибудь еще будет говорить о деградации звука (до ЦАП) при инвертировке(копировании) цифры из-за удлинения пути или чего то еще, даже при одной операции спросите у них как они себе представляют, насколько деградирует звук если я эту инвертировку в программе сделаю 100милиллионов или миллиард раз? По их логиге из Баха должен получиться шум или Пугачева....
skw! Ваш спич свидетельствует о том , что Вы не имеете представление о том ,что такое музыка и как она соотносится с физическими звуками.
Я ни когда не писал о том , что в результате цифрового копирования или програмного инвертирования ( даже если это происходит миллион раз) искажается звуки. То есть Бах на уровне физических звуков остается Бахом и не превращается в Пугачеву или в ШУМ.
Не путайте физическую реальность , которая безоговорочно подчиняется законам физики, с тонкой реальностью, законы которой нам не известны и неподвластны, поэтому я их называю эзотерическими.
Для нас важно то ,что при цифровом копировании из записи музыки исчезает именно эта тонкая реальность , которая не выражается параметрами физических звуков , но через которую происходит контакт исполнителя со слушателем.После исчезновения тонкой реальности в музыке на первый взгляд почти ни чего не происходит,некоторые даже не могут заметить ,что вместо живой музыки остается только труп, материальная оболочка - последовательность звуков ,что то аналогичное партитуре , который только при определенном напряжении воображения слушателя превращается в музыку.Если этого не происходит слушатель не испытывает ни эстетического ни эмоционального воздействия от прослушивания , зевает , прекращает слушать ни чего не выражающую последовательность звуков, либо наоборот впадает надолго и бесповоротно в аудиофильское состояние . Примеров множество.
Что такое тонкое реальность - об этом мной написано в моей кн. Качество звучания (кн. висит на этом форуме).Важно, что тонкая реальность, не будучи физической не измеряется физическими приборами , но при этом фиксируется слушателем на уровне восприятия.
Вот пример из области живописи. В одном из небольших музеев Рима я увидел двойной мужской портрет работы Рафаэля( см. вложение) . С подлинника портрета на меня пристально смотрел совершенно осмысленным живым взором не молодой мужчина. Он был абсолютно живой, настолько ,что у меня побежали мурашки по коже.Чуть позже я спустился в музейный киоск и купил за несколько Евра цветную репродукцию этой картины. Да это бы тот же хорошо узнаваемый ,качественно репрадуцированный двойной портрет и ни кто на нем не превратился в Аллу Пугачеву,но так взволновавший меня живой взор исчез и у меня даже не возникло желание повесить эту репродукцию у себя дома .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: №10002.gif
Просмотров: 624
Размер:	144.1 Кб
ID:	600  

Последний раз редактировалось AML+, 06.03.2009 в 18:27.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 21:58   #125
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Не путайте физическую реальность , которая безоговорочно подчиняется законам физики, с тонкой реальностью, законы которой нам не известны и неподвластны, поэтому я их называю эзотерическими.
Для нас важно то ,что при цифровом копировании из записи музыки исчезает именно эта тонкая реальность , которая не выражается параметрами физических звуков , но через которую происходит контакт исполнителя со слушателем.... .
А чем тогда продукция АМЛ+ отличается от попсовых поделок с Савеловского рынка?
Одни и те же наборы звуков, не несущие ни музыки, ни смысла своего существования..

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
...так давно и поступили. Выбросили компьютер и программы с программистами из музыкального тракта. Если кто-то не воспринимает деградации именно музыки на этапе цифрового копирования, особенно на компьютере, то это просто диагноз...
Да.. тут можно уже ставить диагноз: невежество!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 22:24   #126
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Да нет, ССКайн, не невежество скорее всего. Тут как с специальной теорией относительности Эйнштейна. Альберт, начитавшись по молодости разных философских трудов, включая некоторые древне- и средневековые труды ученых иудеев, решил на основе физико-математики расставить точки на И в области понятия причинно-следственных связей. Ничего более. Один знакомый доктор физико-математических наук (совершенно приятнейший человек, умница), как то за чашкой кофе (я варил) в разговоре пустился в рассуждения о СТО, о том, какие гениальные идеи мироздания там заложены, какой великолепный аппарат для описания ИНО (инерциальные системы отсчета) там заложен...я спросил его - а какая финальная цель этой теории? Он не ответил - сказал, что цель у физики одна, вывести один универсальный закон, универсальную формулу природы, из который можно вывести все остальные законы. А вот главную, философскую идею СТО он не понял. А есть люди, которые смогли перепрыгнуть через физический инструмент СТО и добрались до ее идейной сути.
Может быть Вы, ССКАЙН, еще пока топчетесь на физике, а Ник, АМЛ и некоторые другие уже сделали следующий шаг?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 22:29   #127
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
... а Ник, АМЛ и некоторые другие уже сделали следующий шаг?
Куда?
И как - отвергнув законы той же физики и математику?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 22:32   #128
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Куда? В понимание вещей, которые не описываются геометриями Римана и Лобачевского, и теориями Эйнштейна или Хокинга.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 22:34   #129
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Кроме того, не обязательно отвергнув, а просто оставив их там, где эти законы работают
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 22:39   #130
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Куда? В понимание вещей, которые не описываются геометриями Римана и Лобачевского, и теориями Эйнштейна или Хокинга.

Умереть - это вывернуть глобус и жить на изнанке,
это стать антиподами пода земного и чада,
это больше не каяться и закоснеть в несознанке,
и забыть различать, кто сестра, и любовник, и чадо.

Умереть - это просто как спичка, летящая с моста,
уплывает в Атлантику, хоть бы упала в Вилейку...
Кто не умер, еще не умеет, и всё понимает непросто,
и подносит ко рту то дырявый стакан, то худую жалейку.

Н.Г.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot