Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2012, 14:02   #81
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Статистики точной нет, число военных потерь в германской ок.8 млн., в советской ок. 11. Надо учесть, что в плену погибло у немцев 2.5 млн наших, а немцев в советском плену 0.5 млн.
По битве за Берлин, когда миллионная группировка немцев была разгромлена полностью-наши потери ок. 80 тыс.
В целом, несмотря на лучшую выучку немцев, намного более грамотный и опытный офицерский состав, лучшую структуру формирований и лучшее в основном вооружение, победа была одержана нами, как раз за счет более сильного морального духа.
Даже в 1941 году при тяжелейшем положении армии, план блицкрига был по срокам сорван. Чего не было ни во Франции, Польше ит.д.
Я совершил страшную ошибку. Я пошел на Россию войной. Я все сделал верно. Я перехитрил Кутузова. Моя армия была лучше русской. И я бы победил несомненно, но я не учел одного. В России люди никогда не заканчиваются.
Наполеон Бонапарт.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 14:09   #82
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, Ренессанс не начался с да Винчи. Кроме того, в эпоху Ренессанса творил не только он, но и другие, которые были ревностными католиками. В плане музыки - Бах был католиком, Моцарт был католиком (а не лютеранином), добаховское барокко (Альбинони, Перголези, Манфредини, Вивальди) - все были католиками.
Так что никакой объективности.
До Рима не менее процветающим и прогрессивным государством была Греция.
.
Я не сказал ,что возрожденияе началось с Леонардо.Я написал что Леонардо был Лидером ( первым номером возрождения). Те кто участвовали в возрождении в европе их огромный список .см. ниже.Главный толчек к возрождению был дан семейством Медичи:крестные отцы ренессанса ,Медичи акцентировали внимание общественности на светских эстетических ценностях, прежде всего на искуствах (архитектуре и живописи) и были главными мецценатами искусств во Флоренции .
Бах не был католиком ,а был лютеранином .Именно поэтому большинство его хоровых произведений (кроме мессы си минор) написано не на латыни ,а на немецком языке.Насчет Моцарта -многие считают его не католиком а массоном.
http://velikiymocart.com/mocart_i_masoni.html На счет остальных? Надо разбираться с каждым в отдельности.
Кстати Греция не была христианской страной.

Художники эпохи возрождения:
А
Ангиссола, Софонисба
Фра Беато Анджелико
Андреа Верроккьо
Антонелло да Мессина
Б
Бальдунг, Ханс
Бартоломео Раменги
Беллини, Джованни
Бергоньоне, Амброджо
Больтраффио, Джованни
Боттичини, Рафаэлло
Боттичини, Франческо
Бреа, Людовико
Брейгель, Питер (Младший)
Брейгель, Питер (Старший)
Брейгель, Ян (Старший)
Брю, Айн
В
Венето, Бартоломео
Витале да Болонья
Г
Доменико Гирландайо
Гольбейн, Ганс (Старший)
Беноццо Гоццоли
Граначчи, Франческо Д
Давид Гирландайо
Джованни Санти
Джорджоне
Дюрер, Альбрехт
И
Изенбрант, Адриан
Изобразительное искусство Возрождения
К
Кариани, Джованни
Пьеро ди Козимо
Корреджо
Кранах, Лукас Старший
Л
Леонардо да Винчи
Липпи, Филиппино
Липпи, Филиппо
Льянос, Фернандо де
М
Мазаччо
Мазолино да Паникале
Майнарди, Себастьяно
Мантенья, Андреа
Мельци, Франческо
Микеланджело
Милих, Ганс
Томмазо да Модена Н
Нероччо де Ланди
П
Пальма, Джакомо (младший)
Пальма, Джакомо (старший)
Пантоха де ла Крус, Хуан
Парентино, Бернардо
Перуцци, Бальдассаре
Пинтуриккьо
Пьеро делла Франческа
Р
Рафаэль Санти
Ридольфо Гирландайо
С
Сандро Боттичелли
Андреа дель Сарто
Синьорелли, Лука
Стефано делла Белла
Т
Тициан
У
Уччелло, Паоло
Ф
Фернандиш, Вашку
Феррари, Гауденцио
Х
Хиллиард, Николас
Я
Якопо дель Селлайо

Последний раз редактировалось AML+, 01.05.2012 в 14:25.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 14:51   #83
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Быть масоном - не значит не быть католиком. По крайней мере его папа Леопольд, когда они путешествовали по Германии, отказался заехать в один из городов, охарактеризовав его как "отвратительное место, к тому населен одними лютеранами".
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 15:02   #84
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Самое развитое и процветающее за известную нам историю государство была Римская империя.Но это империя впала в мракобесие и рухнула в одночасье после принятия там как официальной религии христианства.
Более тысячи лет продолжалось в европе мракобесие , инквизиция и пр., пока в маленьком итальянском городе Флоренция под патронажем Медичи не родилось так называемое возраждение ( по существу светской культуры и искусства) религиозное мракобесие продолжилось а у нас продолжается до сих пор..
Так случилось. Из трех христианских конфессий самым мощным тормозом прогресса стало православие, а наименьшим оказалось лютеранство . Отсюда прогресс а США и в германии и упадок в РОссии.Это объективно!
Очень даже согласен, в глобальном масштабе, особенно. Но локальную пользу эта религия все таки имеет. Польза эта выражаеться в уравновешивании самых низменных побуждений отдельных индивидуумов. В регионах где христианство имеет относительно большое влияние - уровень преступности и духовного разврата несколько меньше. Но в свою очередь - меньше степень общего развития. Такая тенденция просматривается на примере западной и восточной Украины.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 15:09   #85
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Быть масоном - не значит не быть католиком. По крайней мере его папа Леопольд, когда они путешествовали по Германии, отказался заехать в один из городов, охарактеризовав его как "отвратительное место, к тому населен одними лютеранами".
Я думаю что Богу совершенно безразлично кого (с точки зрения принадлежности к религиозной конфессии) из родившихся детей наделять божественными способностями . И тем не менее случилось так что великих композиторов на душу населения среди православных заметно меньше чем среди лютеран.Боюсь это связано не с предпочтением Богом лютеран, а в связи распространением церковью рабской психологии среди православных.

Последний раз редактировалось AML+, 01.05.2012 в 15:20.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 15:17   #86
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение
Очень даже согласен, в глобальном масштабе, особенно. Но локальную пользу эта религия все таки имеет. Польза эта выражаеться в уравновешивании самых низменных побуждений отдельных индивидуумов. В регионах где христианство имеет относительно большое влияние - уровень преступности и духовного разврата несколько меньше. Но в свою очередь - меньше степень общего развития. Такая тенденция просматривается на примере западной и восточной Украины.
А Вы знаете ,что православная религиозность в наибольшей степени распространена среди уголовников и особенно их паханов? Статистика публиковалась!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 15:22   #87
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я думаю что Богу совершенно безразлично кого (с точки зрения принадлежности к религиозной конфессии) из родившихся детей он наделять божественными способностями . И тем не менее случилось так что великих композиторов на душу населения среди православных заметно меньше чем среди лютеран.Боюсь это связано не с предпочтением Богом лютеран, а в связи распространением церковью рабской психологии среди православных.
У лютеран та же психология. Раб божий - это идея ЛЮБОЙ религии. Только обычно те, кто не изучал вопрос, присваивают этому термину то значение, которое им кажется наиболее логичным в силу своих знаний и опыта (часто не имеющего никакого отношения к религиям), а потом это торжественно критикуют. В результате получается как в анекдоте - сначала сами себе придумывают препятствия, а потом их героически преодолевают с чувством выполненного долга. А энергия растрачивается впустую.
Юрий ! Не переходите на личности -это не солидно!

Последний раз редактировалось AML+, 01.05.2012 в 15:46.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 15:32   #88
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
А Вы знаете ,что православная религиозность в наибольшей степени распространена среди уголовников и особенно их паханов? Статистика публиковалась!
Я знаю. Некоторые отъвленные головорезы очень религиозны, ведь христианство допускает прощение грехов (что являеться полнейшим абсурдом). Это подтверждает, что религия не спасает от душевной низменности, я об этом упоминал в своих предыдущих сообщених.
А еще больший парадокс в том, что у большинства убийц и маньяков очень развита и гипертрофирована любовь к собственной матери.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 15:37   #89
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение
Я знаю. Некоторые отъвленные головорезы очень религиозны, ведь христианство допускает прощение грехов (что являеться полнейшим абсурдом). Это подтверждает, что религия не спасает от душевной низменности, я об этом упоминал в своих предыдущих сообщених.
А еще больший парадокс в том, что у большинства убийц и маньяков очень развита и гипертрофирована любовь к собственной матери.
Проблема не в прощении грехов, а в насаждаемой "народным православием" безнаказанности. Это следствие из пропагандируемым христианством, в частности православием каноническим принципа, о том, что судят по вере, а не по делам. Правда ученые мужи церкви так заняты решением государственных проблем, к которым они никакого отношения не имеют, что забыли о том, что простых мирян надо чему-то учить, и самое главное - учить вере. Отсюда и ложное понимание у народа, что главное верить, а делать можно что угодно. 99% православного населения в мире не имеет ни малейшего представления о смысле фразы из Берешит про Авраама, где говорится о том, что его вера вменилась ему в праведность. Из нее был сделан ложный вывод о том, что вера - основное, дела - вторичное.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 15:38   #90
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Суды шариата в России

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
У лютеран та же психология. Раб божий - это идея ЛЮБОЙ религии. Только обычно те, кто не изучал вопрос, присваивают этому термину то значение, которое им кажется наиболее логичным в силу своих знаний и опыта (часто не имеющего никакого отношения к религиям), а потом это торжественно критикуют. В результате получается как в анекдоте - сначала сами себе придумывают препятствия, а потом их героически преодолевают с чувством выполненного долга. А энергия растрачивается впустую.
Вы уж извините ,но я сразу написал пост 78 ,что рабская психология именно христианства привела к падению римской империи.
Цитата:
Самое развитое и процветающее за известную нам историю государство была Римская империя.Но это империя впала в мракобесие и рухнула в одночасье после принятия там как официальной религии христианства.
Но если сравнивать христианские конфессии между собой , то ортодоксальное православие являтстся безусловным лидером принуждения населения к рабской психологии.


Последний раз редактировалось AML+, 01.05.2012 в 15:42.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot