Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2010, 20:25   #351
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Модератору лизнуть забыли,хоть бы бронзовые дали или деревянные.
А если серьезно,то нестыковочка-на сайте 1400 зарегистрированных пользователей,1% это 14 человек как минимум

К тому же нет уточнения,что такое музыкальный слух?Способность слышать мелчайшие нюансы исполнения?ОКРАСКИ?РАЗНИЦУ МЕЖДУ ЖЕЛЕЗЯКАМИ ИЛИ способность ПЕРЕЖИВАТЬ МУЗЫКУ?Бывает все это сходится у одного человека,а бывает односторонняя одаренность
Например:у человека абсолютный слух,способность интонировать чисто,слышать малейшие оттенки тембра.т.е. музыкальный слух на высоте,но при этом полное безразличие к музыке как таковой или неспособность в нее вовлекаться.Я таких музыкантов встречал.Бывает человек впадает в оргазм от банального трезвучия и чувствительность к музыке феноменально высока,при этом музыкальный слух ниже всякой критики-неумение интонировать,различать интервалы,гармонии и т.д.
Вариантов масса и самое главное-музыкальный слух и восприимчивость к музыке и аудиофильский изощренный слух-это три большие разницы.
Так что Вы оцениваете,объясните народу пожайлуста
Незаслуженно забыты люди, которые слышат в записях больше музыки,
чем в этих записях её реально имеется. Уж так воображение у них работает,
причём они нередко и сами об этом не знают. Творческое восприятие.
Это у профессионалов довольно часто бывает. Им не требуется, по этой
причине, особо хорошо звучащая аппаратура.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 21:58   #352
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

abbasz, под улавливать степень гармонизации, подразумевается, что один человек отличит лампу со степенью гармонизации 60% от лампы со степенью гармонизации 80%, не называя цифровых значений, а другой нет. Могу вам больше сказать, что, оказывается 40% людей, от природы вообще не улавливают разницу в звучании лампового и транзисторного усилителя и убеждать их в том, что разница есть, совершенно бесполезно. Они получают такое же удовольствие от звучания транзисторного усилителя, как другие, от лампового. Я думаю многие с таким явлением сталкивались. Я к златоухим не отношусь, у мня этот показатель- 2,8. Если бы я был в числе указанных 40%, то моих постов здесь точно не было бы. Если вам интересно, то у вас этот показатель равен 1,88.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 22:05   #353
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

ING, почему вы решили, что эти люди незаслуженно забыты. Ведь есть люди, как я писал, с "серебрянными ушами", а таких уже 28%.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 22:26   #354
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Могу вам больше сказать, что, оказывается 40% людей, от природы вообще не улавливают разницу в звучании лампового и транзисторного усилителя и убеждать их в том, что разница есть, совершенно бесполезно
Вы так и не ответили на вопрос-какой именно слух оценивают в вибе.Что касается цифры 40%,то это такая же липа как 1,3 процента златоухих.Разницу между лампой и транзистором слышит любой,кто способен концентрировать свое внимание на определенных признаках звучания.

Цитата:
. Они получают такое же удовольствие от звучания транзисторного усилителя, как другие, от лампового. Я думаю многие с таким явлением сталкивались.
Это явление не имеет никакого отношения к способности различать окраску и музыкальные нюансы.Некоторые получают удовольствие от звучания музыки с ютуба и мп3,но при этом не различают на слух проводки.Другие различают проводки и получают удовольствие от лампового звука,но музыка им безразлична.Я вижу там в вибе особо не разбираются в тонкостях земных проблем.А ваших экстрасенсорных способностей не хватает чтобы это понять


Цитата:
Если бы я был в числе указанных 40%, то моих постов здесь точно не было бы. Если вам интересно, то у вас этот показатель равен 1,88.
Если бы мне было интересно от вас что-то узнать,я бы давно спросил.К счастью,некоторые вещи мне известны гораздо лучше чем вашему источнику из виба,поэтому я не использую 6С33С и антимузыкальные резисторы ВС со степенью гармонизации 98% и вообще стараюсь не комментировать ваши реплики,иначе тут давно бы пух витал над тушкой.
Пишите дальше на радость людям и поработайте как следует над лампами Евгения!Народ жаждет чуда!

Последний раз редактировалось abbasz, 16.10.2010 в 23:23.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 22:34   #355
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

можно узнать степень точности информации из ВИБ, если найти ещё пару человек, которые могут брать оттуда информацию.
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 22:50   #356
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
можно узнать степень точности информации из ВИБ, если найти ещё пару человек, которые могут брать оттуда информацию.
Есть такой человек,просто он не хочет светиться на форуме.Я с ним в переписке уже три года.Цифры он не указывает,потому что как и подобает всем истинным экстрасенсам,получает информацию в виде образов,хотя иногда он действительно "видит" цифры,но это бывает очень редко и при этом цифры всегда означают какие то точные сведения из реальной жизни,которые легко проверить,в отличии от мифических процентов с сотыми долями.Мало того,мой информатор может ставить диагноз "незвучания" по фото и его прогнозы в большинстве случаев верны.Проверял неоднократно.Поэтому я ему верю.Самое главное:мой слуховой опыт прослушивания огромного количества винтажных ламп,проводов,трансформаторов,динамиков,транзистор ов,кенотронов,
диодов с его информацией совпадает на 95,8 процентов.С откровениями билла на 0,7%

Последний раз редактировалось abbasz, 16.10.2010 в 23:54.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 00:26   #357
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

abbasz, в ВИБе слух, о котором мы говорим, называется «музыкальным», именно такой слух у Е. Голубицкого. Что касается приведённых конкретных значений, то конечно с ними можно не соглашаться и их оспаривать и это право каждого. Я их не защищаю, а только довожу до сведения. Хочу вам напомнить, что в ВИБе никто ни в чём не разбирается, там просто фиксируется всё, что происходило и происходит на земле. Относительно того, как каждый воспринимает музыку, то совершенно очевидно, что уши и восприятие у всех разные и спор здесь беспредметный. Сопротивления ВС здесь отдельные товарищи хвалили и это подтверждает то, что подходы к оценке звучания сугубо индивидуальные. Про вашего знакомого могу сказать, что есть две категории сэнсов-одни видят видеообразы (Ванга и ваш знакомый), другие получают инфу в мыслеформе и это нормально. abasz, вы видимо сам экстрасэнс, но скрываете это, иначе, откуда такая точность в цифрах- 95,8% и 0,7%, но зачем?
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 00:33   #358
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
другие получают инфу в мыслеформе и это нормально. abasz, вы видимо сам экстрасэнс, но скрываете это, иначе, откуда такая точность в цифрах- 95,8% и 0,7%, но зачем?
Вы залетались в космосе,дорогой бил!Некоторые цифры получаются путем прямых вычислений
Цитата:
Сопротивления ВС здесь отдельные товарищи хвалили и это подтверждает то, что подходы к оценке звучания сугубо индивидуальные.
Какой тогда смысл и для кого,для какой категории слушателей в идеальной( 98 процентов) гармонизации ВС?

Ох,бил,сдается мне что в вибе Вас кормят дезой.И ехидно посмеиваются над Вашей наивностью

Последний раз редактировалось abbasz, 17.10.2010 в 00:44.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 09:02   #359
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение

иначе тут давно бы пух витал над тушкой.

Пишите дальше на радость людям и поработайте как следует над лампами Евгения!

Народ жаждет чуда!


Нэ НАДО (А.Папанов(С)) оскорБЛЯТЬ прохиндея.

Глумится над наивными оппонентами - его цель.

bil - каким именем нарекли тебя родители?
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 12:56   #360
APG79
Пользователь
 
Аватар для APG79
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 72
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

bil, а что скажите про способности к восприятию музыки вот этого
Вложения
Тип файла: zip Я1.zip (215.8 Кб, 243 просмотров)
APG79 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot