Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2014, 01:41   #1661
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Ну да, теперь фины пилят русский северный лес, снабжают мебелью пол-европы и счастливы без претензий .
http://shabad.ru/forumaml/attachment...1&d=1389904843
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dvru5uFBjCw.jpg
Просмотров: 843
Размер:	35.4 Кб
ID:	6953  
ИГВИН вне форума  
Старый 17.01.2014, 01:45   #1662
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Ну и до кучи.
Не так уж далеко от темы, если вдуматься

Талмуд, Сократ и двое в дымоходе

В середине 20-х годов молодой еврей пришёл к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.
— Ты знаешь арамейский? — спросил раввин.
— Нет.
— А иврит?
— Нет.
— А Тору в детстве учил?
— Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.
— Ты не готов учить Талмуд, — сказал раввин. — Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься — буду с тобой заниматься.
Молодой человек согласился, и раввин продолжил.
— Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
У молодого философа глаза на лоб полезли.
— Это тест на логику?!
Раввин кивнул.
— Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
— Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдёт умываться.
— Хитро придумано! — восхитился гость. — А ну-ка, ребе, дайте мне ещё один тест!
— Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
— Но мы уже выяснили — тот, у кого лицо чистое!
— Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошёл умываться, поймёт, что у него грязное лицо, и тоже пойдёт умываться.
— Я об этом не подумал! Поразительно — я допустил логическую ошибку! Ребе, давайте ещё один тест!
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
— Ну… Оба пойдут умываться.
— Неправильно. Умываться не пойдёт ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдёт умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идёт умываться, поймёт, что его лицо чистое, и тоже не пойдёт умываться.
Молодой человек пришёл в отчаяние.
— Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу…
— О Господи! Ни один из них не пойдёт умываться!!!
— Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой — нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос — бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!
ИГВИН вне форума  
Старый 17.01.2014, 02:00   #1663
Tommy
Очень злой по утрам
 
Аватар для Tommy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: UA, Kharkiv
Возраст: 65
Сообщений: 166
Отправить сообщение для Tommy с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!
Вот Вам и ответ на Ваш вопрос почему я Вам не отвечаю.

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
отчего же? Выборг наш стал 11 процентов территории Финляндии отжали ,по моему неплохо
Психология типичного гопника
Tommy вне форума  
Старый 17.01.2014, 02:21   #1664
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
Вот Вам и ответ на Ваш вопрос почему я Вам не отвечаю.


Психология типичного гопника
Tommy, вы может быть не знаете, но в Выборге, кроме массы построек петровских времён, находится ещё великолепный парк Монрепо, устроенный для себя президентом Петербургской Академии художеств бароном Николаи. Тоже видать гопником был, старик? А что украинцы сделали похожего хотя бы в Крыму?
п.с. Во избежании вопросов: Пётр завоевал Выборг у Швеции. когда никакой Финляндии и в помине не было. До Швеции земли на которых стоит Выборг, принадлежали Новгороду.
Серенус вне форума  
Старый 17.01.2014, 02:45   #1665
Tommy
Очень злой по утрам
 
Аватар для Tommy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: UA, Kharkiv
Возраст: 65
Сообщений: 166
Отправить сообщение для Tommy с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А что украинцы сделали похожего хотя бы в Крыму?
С-Петербург был построен "на костях украинских козаков" и их руками

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Tommy, вы может быть не знаете, но в Выборге, кроме массы построек петровских времён, находится ещё великолепный парк Монрепо, устроенный для себя президентом Петербургской Академии художеств бароном Николаи. Тоже видать гопником был, старик? А что украинцы сделали похожего хотя бы в Крыму?
п.с. Во избежании вопросов: Пётр завоевал Выборг у Швеции. когда никакой Финляндии и в помине не было. До Швеции земли на которых стоит Выборг, принадлежали Новгороду.
Честно говоря мне до этого дела нет. Сейчас меня больше интересуют проблемы моей страны. Все идет к диктатуре, отрабатываются 15 млрд....

Последний раз редактировалось Tommy, 17.01.2014 в 02:50.
Tommy вне форума  
Старый 17.01.2014, 02:55
sova355
Это сообщение было удалено sova355.
Старый 17.01.2014, 03:01   #1666
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
С-Петербург был построен "на костях украинских козаков" и их руками
Томми не надоело вранье нести? строили крепостные крестьяне и им за это деньги платились,а по поводу костей и прочих ужастиков просто смешно ,вот из википедии для вас цитата
Существует распространённая легенда о том, что большое количество подневольных строителей города погибло. В большинстве своём эти выводы базировались на свидетельствах иностранцев, мало владевших реальной ситуацией и, вероятно, не питавших особых симпатий к России и её царю-реформатору. Однако сторонники этой версии упускают из вида одно обстоятельство: столь массовая гибель людей — от 30 до 100 тыс., по разным оценкам, — не могла пройти бесследно. В 1950-х годах археолог А. Д. Грач провёл систематические раскопки с целью обнаружить места массового захоронения «жертв царизма», однако вместо братских могил он обнаружил огромные выгребные ямы, в которые закапывались пищевые отходы — кости многочисленной скотины, которая пошла на пропитание строителей новой столицы.
Имеющиеся документы не позволяют оценить, какой процент от общего количества рабочих умерли, однако имеющиеся данные противоречат распространённым представлениям об огромной смертности среди рабочих. Например, историк О. Г. Агеева приводит «Ведомость о першпективной дороге» 1717 года, в которой содержатся данные за весь 1716 год об определённых к строительству дороги работных людях. Из ведомости следует, что из общего числа 3262 человека умерло 27, то есть, за всё время потери составили 0,74 процента. По мнению историка Е. А. Андреевой, смертность среди первых строителей Петербурга достигала обычного для того времени значения — в среднем 6-8% в год.
По всей видимости, в реальности самой массовой была гибель строителей на строительстве не самого Петербурга, а Ораниенбаума, где за один из сезонов действительно погибло несколько сот человек, но их гибель была вызвана распространившейся эпидемией и ещё, вероятно, тем, что строительство там велось Меншиковым, так сказать, частным порядком и без надлежащего государственного контроля.А.Меншиков сообщал А.Макарову в 1716 г.: «В Петергофе и Стрельне в работниках больных зело много и умирают беспрестанно, нынешним летом больше тысячи человек померло».
FranzUSSR вне форума  
Старый 17.01.2014, 03:06   #1667
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
отчего же? Выборг наш стал 11 процентов территории Финляндии отжали ,по моему неплохо
Франц! А давайте я к вам в дом приду с парой своих парней,вам по сраке надаю,ваш знаменитый EMT прихвачу и пару головок в придачу....Анну-Лог,так и быть вам оставлю,слушайте себе на здоровье!....как вы думаете,это НЕПЛОХО будет?!
Голубицкий Евгений вне форума  
Старый 17.01.2014, 03:17   #1668
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Евгений Голубицкий у вас все в порядке? может бэнг и олуфсен сломался?
FranzUSSR вне форума  
Старый 17.01.2014, 03:39
Голубицкий Евгений
Это сообщение было удалено Голубицкий Евгений. Причина: ХХХ
Старый 17.01.2014, 04:30   #1669
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
Евгений Голубицкий у вас все в порядке? может бэнг и олуфсен сломался?
Голубицкий Евгений вне форума  
Старый 17.01.2014, 04:34
sova355
Это сообщение было удалено sova355.
Старый 17.01.2014, 08:39   #1670
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
отчего же? Выборг наш стал 11 процентов территории Финляндии отжали ,по моему неплохо
Как насчёт Крым оттяпать? Татары там уже достали, наших притесняють мочи нет.. Да и вааще..бандера враг народа, значит весь майдан в бирибиджан!
Федор Конь вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot