Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2014, 20:48   #1381
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Давайте Левашева вспомним-все придумано ничего не было
http://www.youtube.com/watch?v=dlUDu8A7Dpc
FranzUSSR вне форума  
Старый 04.01.2014, 21:00   #1382
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
А какие? Монголоидные или африканские? Напомню, что в то время люди не могли сесть в самолет или на поезд и прилететь в любую страну мира. Это только у историков просто, когда на одной земле народы сменяют друг друга чуть ли не через сотню лет
Частично да. У куда они делись?
Украинцы-русы-славяне. Не? http://kramtp.info/news/64/full/id=6426;
Федор Конь вне форума  
Старый 04.01.2014, 21:10   #1383
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Greenpeace в 2014 году не планирует патрулировать воды у берегов РФ
http://ria.ru/earth/20140103/987797928.html

никто не хочет в советском сизо сидеть
FranzUSSR вне форума  
Старый 04.01.2014, 21:27   #1384
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
А какие? Монголоидные или африканские? Напомню, что в то время люди не могли сесть в самолет или на поезд и прилететь в любую страну мира. Это только у историков просто, когда на одной земле народы сменяют друг друга чуть ли не через сотню лет
Частично да. У куда они делись?
Украинцы-русы-славяне. Не? http://kramtp.info/news/64/full/id=6426;
Вы мне напомнили живущего на этом форуме одного историка, который утверждал, что русские воевали в Заполярье с китайцами во времена царя Соломона. А про самолёт,спасибо что сказали, я не знал.
Так когда всё-таки украинский этнос поселился в Крыму. До древних греков, или всё-таки позже?
п.с. А сарматы были ираноязычные, а кто такие скифы никто кроме вас не знает.Хотя, если подумать, то раз не монголы и не негры, то безусловно, славяне. Там , кстати, по-моему ещё готы жили.
Серенус вне форума  
Старый 04.01.2014, 22:17   #1385
Tommy
Очень злой по утрам
 
Аватар для Tommy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: UA, Kharkiv
Возраст: 65
Сообщений: 166
Отправить сообщение для Tommy с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вы мне напомнили живущего на этом форуме одного историка, который утверждал, что русские воевали в Заполярье с китайцами во времена царя Соломона. А про самолёт,спасибо что сказали, я не знал.
Это уже не ко мне
Цитата:
Так когда всё-таки украинский этнос поселился в Крыму. До древних греков, или всё-таки позже?
п.с. А сарматы были ираноязычные, а кто такие скифы никто кроме вас не знает.Хотя, если подумать, то раз не монголы и не негры, то безусловно, славяне. Там , кстати, по-моему ещё готы жили.
Насчет ираноязычных - это здорово, хоть и не смешно. Все правильно только с точностью до наоборот.
Я ведь не зря спросил, куда девались каждые сто лет народы, которых обзывали разными названиями? Задумайтесь! Да никуда! как жили, так себе и жили и живут. А названия приобретали в зависимости от того путешественник из какой страны и в какое время их "описывал". Зато представляете какое непаханное поле для "историков"!!! Столько народов, столько племен, столько диссертаций!!! Я не специалист в такой "истории" но придерживаться здравого смысла стоит всем.

Последний раз редактировалось Tommy, 04.01.2014 в 22:20.
Tommy вне форума  
Старый 04.01.2014, 22:24   #1386
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
Я ведь не зря спросил, куда девались каждые сто лет народы, которых обзывали разными названиями? Задумайтесь! Да никуда! как жили, так себе и жили и живут. А названия приобретали в зависимости от того путешественник из какой страны и в какое время их "описывал". Зато представляете какое непаханное поле для "историков"!!! Столько народов, столько племен, столько диссертаций!!!
Вы наверное Фоменко начитались.
Про историю, как науку почитайте у Иванова Вячеслава Всеволодовича. Кстати где какой народ жил у него же.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 04.01.2014, 22:25   #1387
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Будучи "не специалистом", предпочитаю не высказывать гипотезы космического масштаба
В этом и заключается здравый смысл.
ИГВИН вне форума  
Старый 04.01.2014, 22:29   #1388
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
Это уже не ко мне
Насчет ираноязычных - это здорово, хоть и не смешно. Все правильно только с точностью до наоборот.
Ничего. Лиха беда -начало. Скоро и вы дойдёте.
Вы хотите сказать, что древние персы говорили по-славянски? А вы ещё говорите, что про китайцев - это не к вам.
Вы же любите ссылки:
Сарма́ты (др.-греч. Σαρμάται, лат. Sarmatae) — кочевые скотоводческие ираноязычные племёна конца раннего Железного века (VI—IV вв. до н. э.), населявшие преимущественно степные районы от Заволжского Подуралья до водораздела Тисы и Дуная (т. н. языги метанасты). Впервые сарматы под именем „савроматы“ упоминаются у Геродота, который размещал их восточнее реки Танаис (совр. Дон), говоря, что если перейти реку Танаис, то там уже не скифская земля, но область савроматов [1], при этом, по мнению Н. Лысенко, «... уже со времени составления карты мира Марка Випсания Агриппы (I в. до н. э.) этнонимы „савроматы“ и „сарматы“, по—видимому, употреблялись как синонимы» [2].
К сарматам античные авторы причисляли следующие племена: аорсы, языги, сираки, аланы, роксоланы [3].
Серенус вне форума  
Старый 04.01.2014, 23:04   #1389
Tommy
Очень злой по утрам
 
Аватар для Tommy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: UA, Kharkiv
Возраст: 65
Сообщений: 166
Отправить сообщение для Tommy с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Уважаемый Серенус, как уже мною отмечалось я не спец в истории, могу ошибаться причем также, как и любой историк. Достаточно сказать, что настоящих оригиналов древних рукописей не так уж и много, а различного рода копии как например от Катерины the second меня не убеждают. История переписывается на глазах, что можно говорить о том, что было 300 лет назад, не говоря уже о тысяче. Сорри.
Tommy вне форума  
Старый 04.01.2014, 23:12   #1390
Tommy
Очень злой по утрам
 
Аватар для Tommy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: UA, Kharkiv
Возраст: 65
Сообщений: 166
Отправить сообщение для Tommy с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Вы наверное Фоменко начитались.
Про историю, как науку почитайте у Иванова Вячеслава Всеволодовича. Кстати где какой народ жил у него же.
Извините, но мне непонятно, чем н.хронология Фоменко хуже хронологии Скалигера и Питавиуса. Особенно если приглядеться на каких многочисленных допущениях и игноре фактов строилась последняя. По кр. мере в н.хронологии Фоменко многое логично в отличие от. К тому же хорошо коррелируется с данными ДНК генеалогии.
http://kramtp.info/news/64/full/id=6443;
Цитата:
Таковы причины и история перехода ариев в Индию. По мнению некоторых специалистов, уже из Индии часть ариев направилась на запад, в Восточный Иран, и поэтому именно восточно-иранские языки более близки к «индоевропейским». Но скорее всего, основная часть ариев переместилась в Иран непосредственно из Средней Азии, где они жили не менее 500 лет, и отправились в Восточный Иран в начале 2-го тысячелетия до нашей эры, 3900-3800 лет назад. Это полностью укладывается в концепцию арийских языков, как она обсуждается в данном исследовании. Укладывается и то, что основная доля арийской гаплогруппы R1a1 в Иране находится в Восточном Иране, и составляет примерно 20% от населения Ирана, которое в подавляющем большинстве имеет ближневосточную гаплогруппу J2. На западе Ирана доля арийской гаплогруппы R1a1 вообще минимальна, и составляет только 3%. Так что все разговоры о «ираноязычных» древних славянах лишены всяких оснований. Не было значительной прямой связи древних славян с западным Ираном. Только с восточным, и с Индией. Поэтому и западно-иранские языки такие молодые, середина первого тысячелетия до нашей эры.
Вот так ДНК-генеалогия расставляет по местам и соединяет в единую систему разрозненные и конфликтующие обрывки сведений истории, антропологии, лингвистики, которые, казалось бы, и составляли систему.
Это для Серениус, об "иранских" языках

Последний раз редактировалось Tommy, 05.01.2014 в 01:25.
Tommy вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot