Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Результаты опроса: Гитлер и Сталин порядочные личности?
Гитлер порядоченая личность 3 15.79%
Сталин порядоченая личность 4 21.05%
Гитлер и Сталин непорядочные личности 1 5.26%
Гитлер и Сталин порядочные сволочи 14 73.68%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2009, 02:49   #21
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
2jara
Предложите нам проголосовать не за Гитлера со Сталиным, а за самого
(То же самое о Сталине, о Вас, обо мне и прочих).
На самом деле мне все равно ,как Вы все проголосуете.
Так что голосуйте.. для себя. Или это всеж-таки непреодолимый барьер?
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 03:33   #22
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Хорошо вы яра пишете, убедительно. Особенно проникновенно про народ - я так понимаю, что народ сам собрался в полки и дивизии от передней линии до резервов, планы всякие (ну там обороны, сосредоточения, наступления ) тут же на коленках нарисовал ( и на хрена всякие генштабы напридумывали?) боеприпасы прямо в нужное место враз доставил... А ведь это сотни тыщь тонн на каждую мало - мальскую операцию! Заводы вот тоже сам эвакуировал -захотелось людям, и побежали сами и эшелоны подогнали и загрузили - все сами! И т.д. и т. п.
А победа без командиров и полководцев - это прямо революция в военном деле как она есть. Действительно, при чем здесь ГКО или скажем нач. генштаба? Да они только мешали народу побеждать! Н - да... Интеллигенция дает копоти, епрст. Видать вы также специалист в военно - морских науках ( токо вы чего - то напутали про туман, в котором катера слепы, я - то писал про дымзавесу, которую специально ставят катера - постановщики с учетом направления ветра для прикрытия атакующей ударной группы , которая, проскочив полосу дыма, оказывается внезапно для противника на дистанции пуска торпед). Тогда прошу обрисовать в свете т.с-ть современных воззрений схему операции например по поражению АУГ , для пущей наглядности в открытом море типа северной Атлантики. Только не забудьте, народа там нет, придется прибегнуть для организации удара к помощи адмиралов и офицеров, сколь бездарны бы они ни были!
Да, еще я заметил что на мои вопросы вы ни словом не обмолвились. Ну что ж, это - тоже ответ.
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 13:59   #23
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Цитата:
Тогда прошу обрисовать в свете т.с-ть современных воззрений схему операции например по поражению АУГ
Для поражения авианосных ударных группировок в СССР были надводные корабли класса "Киров", ПЛАРК типа "Курска", авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" и паросиловые крейсера вроде "Москвы". На подмогу им шли эскадренные миноносцы класса "Современный". Морская группа из одного атомного крейсера "Петр Великий" и 3-4 эсминцев в случае нанесения удара производила залп полным боекомплектом - с 4 эсминцев шли ракеты "Москит", по 8 ракет с корабля, итого 32 ракеты, основная цель - фрегаты и эсминцы противника, расчетная вероятность поражения цели 0,95 при стрельбе с максимальной дистанции в 120 миль. "Петр" стрелял бы залпом 24 ракетами П-700 "Гранит", треть из которых несла специальную боевую часть. Поведение этой ракетной группы при полете называют "волчья стая" - вероятность поражения 1-2 авианосцев 0,98 при стрельбе с максимальной дистанции в 550 миль. Плюс авиация, стреляющая авиационным вариантом "Москита" с увеличенной дальностью. Также, залп Гранитами нанесут 1-2 ПЛАРК. Так что тактическая задача уничтожения АУГ сама по себе не является нерешаемой проблемой. Проблемой остается всегда причина, по которой АУГ находится на боевом курсе.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 14:44   #24
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение
Хорошо вы яра пишете, убедительно. Особенно проникновенно про народ - я так понимаю, что народ сам собрался в полки и дивизии от передней линии до резервов, планы всякие (ну там обороны, сосредоточения, наступления ) тут же на коленках нарисовал ( и на хрена всякие генштабы напридумывали?) боеприпасы прямо в нужное место враз доставил... А ведь это сотни тыщь тонн на каждую мало - мальскую операцию! Заводы вот тоже сам эвакуировал -захотелось людям, и побежали сами и эшелоны подогнали и загрузили - все сами! И т.д. и т. п.
А победа без командиров и полководцев - это прямо революция в военном деле как она есть. Действительно, при чем здесь ГКО или скажем нач. генштаба? Да они только мешали народу побеждать! Н - да... Интеллигенция дает копоти, епрст. Видать вы также специалист в военно - морских науках ( токо вы чего - то напутали про туман, в котором катера слепы, я - то писал про дымзавесу, которую специально ставят катера - постановщики с учетом направления ветра для прикрытия атакующей ударной группы , которая, проскочив полосу дыма, оказывается внезапно для противника на дистанции пуска торпед). Тогда прошу обрисовать в свете т.с-ть современных воззрений схему операции например по поражению АУГ , для пущей наглядности в открытом море типа северной Атлантики. Только не забудьте, народа там нет, придется прибегнуть для организации удара к помощи адмиралов и офицеров, сколь бездарны бы они ни были!
Да, еще я заметил что на мои вопросы вы ни словом не обмолвились. Ну что ж, это - тоже ответ.
Если Вы назовете хотя десять удачных боевых операций торпедных катеров во 2 Мировую, я признаю ,что в отношении их не прав.
Под русским мужиком понимаю не русского крестьянина, которого ко времени начала войны искоренили как класс, а проторусский дух, присущий и солдатам и генералам, но непонятный тогда коммунистам.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 15:08   #25
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Для поражения авианосных ударных группировок в СССР были надводные корабли класса "Киров", ПЛАРК типа "Курска", авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" и паросиловые крейсера вроде "Москвы". На подмогу им шли эскадренные миноносцы класса "Современный". Морская группа из одного атомного крейсера "Петр Великий" и 3-4 эсминцев в случае нанесения удара производила залп полным боекомплектом - с 4 эсминцев шли ракеты "Москит", по 8 ракет с корабля, итого 32 ракеты, основная цель - фрегаты и эсминцы противника, расчетная вероятность поражения цели 0,95 при стрельбе с максимальной дистанции в 120 миль. "Петр" стрелял бы залпом 24 ракетами П-700 "Гранит", треть из которых несла специальную боевую часть. Поведение этой ракетной группы при полете называют "волчья стая" - вероятность поражения 1-2 авианосцев 0,98 при стрельбе с максимальной дистанции в 550 миль. Плюс авиация, стреляющая авиационным вариантом "Москита" с увеличенной дальностью. Также, залп Гранитами нанесут 1-2 ПЛАРК. Так что тактическая задача уничтожения АУГ сама по себе не является нерешаемой проблемой. Проблемой остается всегда причина, по которой АУГ находится на боевом курсе.
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 15:53   #26
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Если Вы назовете хотя десять удачных боевых операций торпедных катеров во 2 Мировую, я признаю ,что в отношении их не прав.
Под русским мужиком понимаю не русского крестьянина, которого ко времени начала войны искоренили как класс, а проторусский дух, присущий и солдатам и генералам, но непонятный тогда коммунистам.
1) Яра, я рад что по всем вопросам (кроме катеров) у вас возражений не осталось.

2) С катерами предлагаю завязывать, хотя они и заслужили свою славу по праву. Некоторые моряки с торпедных катеров даже удостоились звания Героя Советского союза, и таких набралось аж 37 (тридцать семь) человек, а отважный командир катера А. О. Шабалин удостоин этого звания ДВАЖДЫ. Надеюсь, этот ответ вас удовлетворит. Перечислять операции, коих было гораздо больше, чем 10 (кстати, почему именно 10? Или это число показалось вам несусветно большим? Это косвенно показывает ГЛЫБЬ ваших познаний об Отечественной Войне, впрочем как и остальные "тезисы" взятые, видимо, из дебилизаторской прессы).

3) Что вы все продолжаете старую мелодию про народ? Любому ежу понятно, что в великой войне мог победить только великий народ. А в той войне мог победить только ВЕЛИКИЙ СОВЕТСКИЙ НАРОД, и никакой другой в целой вселенной. И именно с тем руководством страны, какое было. Ведь пришлось воевать с германской нацией на пике ее могущества за всю многотысячелетнюю историю, да еще вобравшую силу покоренной Европы, в том числе и дополнительный людские резервы. О роли русского народа в победе кстати сказал и Сталин, если вам это неизвестно.
4)Яра, то, что под "русским мужиком" вы понимаете "проторусский дух" - это слишком даже для старшеклассника, пишущего сочинение на тему " за что я люблю Родину". Кстати русский дух был понят тогда коммунистами гораздо лучше, чем вами сейчас.

5) Предлагаю затеянную вами провокацию, к тому же бездарно исполняемую, закончить. У вас гораздо интереснее получается писать о музыке, я читаю с удовольствием и пользой для себя.






























































































































.

Последний раз редактировалось captius, 11.06.2009 в 16:03.
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 16:01   #27
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

2jara
Вам всё равно, как мы проголосуем... Нам может показаться, что Вам не всё равно, проголосуем мы или нет (иначе Вы не предложили бы нам голосовать). Но нам так не покажется. Нам покажется, что Вам не всё равно лишь то, проголосуете Вы сами или нет. В этом нет ничего странного, поскольку один человек обращается к другому за советом, как правило, совсем не затем, что бы получить совет, а затем, что бы изложив другому свои вопросы, самому же на них и ответить. Удачи Вам в этом!
Только не забывайте, что непорядочная сволочь Гитлер пришёл к власти порядочным несволочным демократическим путём, а порядочные не сволочи Чемберлены и Деладье имели все возможности предотвратить войну. А про 100 тыс. немецких военнопленных, которых безо всяких морозов и лесоповалов уморили в порядочной несволочной деголевской Франции, можно и не вспоминать (нельзя вспомнить того, чего не знаешь, но можно судить о том, чего не знаешь).

2captius
Поскольку торпедные катера обладали низкими мореходными качествами, в открытом море применялись более крупные, но почти такие же быстрые корабли - миноносцы. Думаю, что Вы говорили о них.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 16:06   #28
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
Хорошо Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
captius
Войны можно выигрывать не только на поле брани. Промытие мозгов куда безопасней - нужно время и предатели, патриоты - но чужой родины. Главный признак промытости мозгов - это не критическое восприятие заводы- которые сами по себе работают и армия идущая в бой без командиров. Одним словом - жизнь без царя в голове.
Это точно.
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 16:09   #29
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Ув. маркиз о катерах я ответил только что. Все применялось, и применялось успешно. Иначе бы не победили.
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 16:14   #30
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
Хорошо Ответ: Порядочны ли Гитлер и Сталин?

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
captius
Войны можно выигрывать не только на поле брани. Промытие мозгов куда безопасней - нужно время и предатели, патриоты - но чужой родины. Главный признак промытости мозгов - это не критическое восприятие заводы- которые сами по себе работают и армия идущая в бой без командиров. Одним словом - жизнь без царя в голове.
Это точно.
captius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot