Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2008, 02:02   #41
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Павел, а КД Полякина? Там запись неидентичная голду. При рипании первого трека с голда и КД файлы отличаются по длине, ну и по звучанию соответственно. На КД первый трек 211 МБ, на голде - на 1 МБ меньше.
Юрий! для справки .Мирон Полякин в не смонтированном варианте был у меня сохранен на харде и он же раньше в не смонтированным вошел в выпущенный КД .В последней версии я сохраненную запись смонтировал и поэтому сократилась длительность звучания концерта Глазунова.Ряд треков : Чаковского Сарасатэ я переписал заново.
Ну а по звучанию отличаются записи именно потому что у голда исключен завод как промежуточное звено.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 02:10   #42
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Это пожалуйста, если Анатолий Маркович не будет против. Да и необязательно read-only.
Тему такую открывать не будем .Есть раздел анонсы звукозаписей .В нем, давая сообщения по новым дискам я буду писать и о том, что получилось и какие были проблемы .Кстати технические проблемы с ремастерингом старых пластинок всегда в той или иной мере есть.Есть и компромисы.
В каждом таком компромисе должна побеждать музыка, а не комфорт.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 02:58   #43
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

2 ДомофонЯ сейчас не буду отвечать на Ваши последние вопросы. Дело в том, что ответить на них, не затрагивая массы других вопросов, трудно. Многие из этой массы других вопросов уже были затронуты мною в других ветках и повторяться неохота. Да и пытаться говорить сразу обо всём (аудиоэзотерике, бесах, НЛП и т.д.) нет смысла.Поэтому предлагаю сделать так. Прочтите то, что я писал в ветках "Идеализм vs Эзотерика" и "АМЛ или ЮМ вот в чем?". Не спеша обдумайте мои мыслишки и составьте общее представление об их авторе. А уж потом (если у Вас ещё останется желание:) мы сможем более-менее систематично обсудить и те вопросы, которые у Вас есть сейчас, и те, которые появятся.Возможно, Вам пригодятся такие сведения.1. Я - сторонник Православия, но я только недавно начал движение в этом направлении, поэтому в том, что я пишу могут проскакивать не совсем православные (или даже христианские) идейки.2. Я - сторонник объективного идеализма. Но не надо думать, что я люблю читать философов и говорить о них.3. На риторические вопросы, которые я так люблю везде ставить, отвечать не надо:).
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 06:38   #44
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Возвращаясь к вопросу о программах..

1 - схватил я файл, закатал его на болванку, с помощью "правильной проги", потом "правильно" сграбил, сграбленный файл инвертировал и сложил с исходным:

Увидел и услышал абсолютную тишину, то бишь - оба файла были идентичными..

2 - поставил проприетарную прогу, сграбил с её помощью файл, инвертировал его, сложил с исходным:
вид волны
спектральный вид
Услышал и увидел разницу!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 06:47   #45
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

3 - так выглядит исходник:


4 - так выглядит исходник и разница сигналов между ним и грабом "фирменной" прогой:



Резюме: силы "фирменных" умов направлены на фальсификацию результатов работы..

Разумеется, существует вероятность, что криво встала программа, что произошёл глюк.. всё возможно..
Желающие могут повторить эксперимент и предоставить свои результаты..

Конкретных названий программных продуктов не говорю, пока, во избежание холивара..
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 10:55   #46
Домофон
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 44
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
Да и пытаться говорить сразу обо всём (аудиоэзотерике, бесах, НЛП и т.д.) нет смысла.
Простите! Беса прикрутили к теме Вы лишь в последнем посте отождествив его с техниками НЛП. Чур меня... его мы исключили логикой . Рамки нашей беседы были очерчены как если кратко "Эзотерика и НЛП"
Домофон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 11:02   #47
Домофон
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 44
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

А исходник тоже не сильно блещет спектром. Но эксперимент впечатляет. Колитесь по поводу инструментов и режимов.

А еще был ли пункт ЗАПИСАЛ во второй части эксперимента?
Могу сделать предположение, что видимый математикой результат может получиться и при милисекундной разнице тишины в начале трека. Одна программа ее учитывает, другая нет.

Последний раз редактировалось Домофон, 10.10.2008 в 11:08.
Домофон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 15:37   #48
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Нет, во второй части я не записывал, а только копировал проприетарной прогой..
Поскольку она не учитывает значения оффсетов привода - файлы сводились на дорожках редактора с точностью в один отсчёт..
Начало и конец - синхронизированы и полностью совпадают по длине..

Очень похожие, но при этом - разные варианты звука..

Такие пироги..
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 23:39   #49
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

2ДомофонПростите! Бесов логикой исключили не мы, а только Вы. Даже не зная, что я мог бы возразить на Вашу попытку исключить их логикой.Я объяснил причину, по которой не стал отвечать на Ваш предыдущий пост. Эта причина не в том, что я считаю доказанным отсутствие бесов и считаю недоказанным то, что эзотерики и НЛПисты занимаются чертовщиной. Причина в том, что по этому поводу я уже много высказывался в других ветках, которые я и советовал Вам почитать, если Вам интересно продолжать нашу беседу дальше.Кроме того, рамки нашей беседы никак очерчены не были, и она развивалась стихийно. А очерчивать рамки беседы задним числом, всё равно, что составлять план сочинения после того, как оно написано:).
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 04:23   #50
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

По теме...
Только что повторил опыт Антона Степичева(когда-то не получился,потом опасался за свою психику)Видимо я созрел,наконец-то.

Растянул две капли.Одна застыла перпендикулярно лбу,сантиметрах в пяти(наклонился,чтобы усилить эффект),вторая поперек в сантиметрах 60.
Направленность в первой капле сумасшедшая!!!Ко лбу,т.е. на меня.Вторая тоже имеет,но слабовыраженную,не знаю что повлияло.Первая капля в неправильном направлении звучит хуже чем вторая в любом...То есть если не уверен-лучше отклоняться при пайке подальше.Результат более приемлемый чем в случае ошибочного направления.

Слава Антону!!!Пора активно использовать эту штуку.Кто нибудь кроме АМЛа уже экспериментировал???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2008_10110014.JPG
Просмотров: 456
Размер:	323.1 Кб
ID:	330  
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot