Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2014, 18:12   #1631
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Дал послушать ролики двум профессиональным музыкантам - оба отметили звучание второго ролика (оформление с отражательной доской) как наиболее натуральное. Я все правильно слышу. Музыка обрела дыхание, появился концертный зал, звуки не сдавленны, певучи, появилась глубина.
Остается только собрать хороший ящик и настроить на нем "рояльную" доску так чтобы звучание было максимально гармоничным, на всем звуковом диапазоне.
К сожалению мне так и не удалось найти в интернете у кого-нибудь реализацию подобных конструкций. Тогда буду действовать без ориентиров, рассчитывая только на свое наитие и слух. Если кто может что-нибудь подсказать, по этому акустическому оформлению, как лучше сделать, дать какой-нибудь совет, буду премного благодарен!

Последний раз редактировалось Kanosan, 27.03.2014 в 18:29.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 18:55   #1632
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Так возьмите объект для сравнения получше Миража.
Мне негде брать, могу лишь купить. Только я никак не пойму- зачем? Для сравнения есть живая музыка. К тому же, она у меня каждый день играет дома (виолончель, фортепиано, скрипка).
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 19:15   #1633
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Мне негде брать, могу лишь купить. Только я никак не пойму- зачем? Для сравнения есть живая музыка. К тому же, она у меня каждый день играет дома (виолончель, фортепиано, скрипка).
Ну извините... я ж не знал...
А у вас есть записи живой музыки, сделанные без компрессии?
Если да, то совсем хорошо.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 20:07   #1634
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Дал послушать ролики двум профессиональным музыкантам - оба отметили звучание второго ролика (оформление с отражательной доской) как наиболее натуральное. Я все правильно слышу. Музыка обрела дыхание, появился концертный зал, звуки не сдавленны, певучи, появилась глубина.
Остается только собрать хороший ящик и настроить на нем "рояльную" доску так чтобы звучание было максимально гармоничным, на всем звуковом диапазоне.
К сожалению мне так и не удалось найти в интернете у кого-нибудь реализацию подобных конструкций. Тогда буду действовать без ориентиров, рассчитывая только на свое наитие и слух. Если кто может что-нибудь подсказать, по этому акустическому оформлению, как лучше сделать, дать какой-нибудь совет, буду премного благодарен!
Не торопитесь делать выводы. Сравните на сколько отличаются между собой различные записи (например нескольких квартетов) в каждом варианте.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 21:58   #1635
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Дал послушать ролики двум профессиональным музыкантам
Вот это-зря. Известно, что настоящие музыканты вообще не обращают никакого внимание на аудио-аппаратуру у себя дома и обходятся, как правило, бум-боксами. Шостакович, скажем, вовсе не интересовался ею. И только когда услышал у Бриттена статики КВОД(которые, между нами, мало кого могут всерьёз заинтересовать),захотел иметь такие же. Так что, это не показатель.
Может быть, это и не скромно, но у меня, к примеру, дома нет ни одного красивого альбома типа: "Сокровища Лувра" или Эрмитажа. Они мне попросту не интересны.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 20:32   #1636
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

я бы не стал "пианино" дербанить.Врезал бы в него динамик и балдел.
Это же универсальная вещь.Сначала поиграл сам,потом включил "пианино-динамикус"////Ляпота
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 09:57   #1637
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Хорошая статья о пьезоголовках:
http://www.gramplastinki.com/golovki...nimatelej.html
Базовые знания. Доходчиво и весьма информативно.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 11:32   #1638
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вот это-зря. настоящие музыканты вообще не обращают никакого внимание на аудио-аппаратуру у себя дома....
.....у меня, к примеру, дома нет ни одного красивого альбома типа: "Сокровища Лувра" или Эрмитажа. Они мне попросту не интересны.
Почему зря?? А к кому по-Вашему нужно обращаться за советом относительно качества воспроизведения музыки у себя на системе, к инженерам? Не могу с Вами согласиться. Определяющее слово должно быть за (внутренним) музыкантом, а (внутренний) инженер должен только уметь довести аппаратуру до установленного музыконтом качества. Иначе вместо музыки на выходе будет только ровная ачх и ничего более, как у хай-энда. Когда у "внутреннего" музыканта или инженера нет необходимого опыта или имеются какие-то сомнения, то можно и обратиться за советом к людям соответствующих специальностей.
Просто к слову- Да, музыканты в своем большинстве не обращают внимание на качесво звуковоспроизведения. Но не потому что не умеют, а потому что им это не интересно. Так что, если их попросить - то обратят и дадут компетентный совет. Так же как и Вы, если попросить, смогли бы обратить внимание на качество "красивого альбома", например по признаку натуралистичности сделанной копии к оригиналу и "легкочитабельности". Ведь так? Поэтому, я, напротив, всем рекомендовал бы сравнивать звучание своих систем с живым выступлением музыкантов и во многом стараться прислушиваться к их мнению.
Может быть поэтому звукорежиссеры обязанны были, как минимум, иметь музыкальное образование?
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Не торопитесь делать выводы. Сравните на сколько отличаются между собой различные записи (например нескольких квартетов) в каждом варианте.
Спасибо за совет! Сегодня целый день дома. Буду много слушать и экспериментировать с конструкцией. О результатах отпишусь.

Последний раз редактировалось Kanosan, 30.03.2014 в 11:51.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 11:57   #1639
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

[quote=Kanosan;91788Так что, если их попросить - то обратят и дадут компетентный совет. Так же как и Вы, если попросить, смогли бы обратить внимание на качество "красивого альбома", например по признаку натуралистичности сделанной копии к оригиналу и "легкочитабельности". Ведь так?[/quote]
Нет, не так!!! Признак "натуралистичности копии", особенно на бумаге, - это обычная филистерская иллюзия. Сфотографируйте картину в музее и потом сравнивайте её с оригиналом. А ещё лучше - скульптуру.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 12:13   #1640
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Нет, не так!!! Признак "натуралистичности копии", особенно на бумаге, - это обычная филистерская иллюзия. Сфотографируйте картину в музее и потом сравнивайте её с оригиналом. А ещё лучше - скульптуру.
Вы говорите уже о целосообразности копии.. Я все-таки немного о другом. Если допустить что копии все-таки необходимы, как средство получения хоть какой-то информации, пусть хоть ознакомительной. В таком случае, о качестве может идти речь. Где-то важна цветопередача, где-то объем, где-то точное соблюдение пропорций. Все это накладывает на качество копии определенную ответственность и соответственно -на исполнителя. Вам ли не знать.

Последний раз редактировалось Kanosan, 30.03.2014 в 12:21.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot