Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Форум Сергея Шабада
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2019, 21:37   #31
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
По просьбе Александра записал трек 9 Fitzgerald "A foggy day" ремастеринг АМЛа
Благодарю.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 19:08   #32
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Звук удивительно ясный и прекрасный. Слушал ушными затычками от телефона "Нокиа" моей жены и, которые она мне презентавала за ненадобностью. Даже захотелось послушать через систему, но откровенно я не могу взять в толк, что я буду слушать? Как я понял вы оцифровали СД, потом файл пропустили через свой УСБ преобразователь (с чего?! Виндокомп?) и ДАК, а на выходе опять оцифровали (Чем?!) И что я должен понять в этой цепочке преобразований? Я уж молчу о преобразованиях в своей системе...
П.С. Мысли вслух: до какого уровня совершенства дошло ЭТО цифровое безобразие! Если можно так надругаться над винилом (спасибо, АМЛ) переведя его в цифру а далее как я писал выше гнать цифру по всем возможным и невозможным устройствам... Пошёл включать систему и сравнивать с "оригиналами" от Лихницкого... Сергей, спасибо! Удивил...
Victor K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 19:52   #33
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Цитата:
Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
Звук удивительно ясный и прекрасный. Слушал ушными затычками от телефона "Нокиа" моей жены и, которые она мне презентавала за ненадобностью. Даже захотелось послушать через систему, но откровенно я не могу взять в толк, что я буду слушать? Как я понял вы оцифровали СД, потом файл пропустили через свой УСБ преобразователь (с чего?! Виндокомп?) и ДАК, а на выходе опять оцифровали (Чем?!) И что я должен понять в этой цепочке преобразований? Я уж молчу о преобразованиях в своей системе...
П.С. Мысли вслух: до какого уровня совершенства дошло ЭТО цифровое безобразие! Если можно так надругаться над винилом (спасибо, АМЛ) переведя его в цифру а далее как я писал выше гнать цифру по всем возможным и невозможным устройствам... Пошёл включать систему и сравнивать с "оригиналами" от Лихницкого... Сергей, спасибо! Удивил...
Спасибо Виктор за отзыв! Я ставил понравившиеся мне CD (в т.ч. и CD АМЛа) в свой проигрыватель, по SPDIF подавал сигнал в свой DAC, с его выхода в компьютер, записывал файлы и заливал их на свой сервер. Путь не близкий, но все-таки даже в этом случае слышно, что звучит очень неплохо. На системе конечно звучит еще лучше.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 21:24   #34
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

На системе звук не вызвал тех эмоций, что на "затычках" Нокиа. Сразу услышал паскудный поток 192, а Лемешев ваще... Кто его цифровал? Дело в том, что я, имея неплохую память, помню в нюансах его голос на этом диске. Последний раз я слушал эту пластинку лет 15 лет.
П.С. Хотелось бы услышать мнение Малиновского о звучании Фитцжельд. Верней о деградации в сравнении с ремастером Лихницкого.
Victor K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 21:31   #35
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Спасибо Виктор за отзыв! Я ставил понравившиеся мне CD (в т.ч. и CD АМЛа) в свой проигрыватель, по SPDIF подавал сигнал в свой DAC, с его выхода в компьютер, записывал файлы и заливал их на свой сервер. Путь не близкий, но все-таки даже в этом случае слышно, что звучит очень неплохо. На системе конечно звучит еще лучше.
Сегрей, а как называется Ваш проигрыватель СД, с которого Вы по СПДИФ?
И что за СД такой Лемешева?
Victor K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 21:18   #36
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
С Путь не близкий, но все-таки даже в этом случае слышно, что звучит очень неплохо. На системе конечно звучит еще лучше.
Так может и запись звучания системы выложить? "A foggy day" СД АМЛ.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 13:22   #37
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Так может и запись звучания системы выложить? "A foggy day" СД АМЛ.
В этом случае вообще нельзя ничего понять.
П.С. Вы смогли оценить вариант Шабада "A foggy day" СД АМЛ в сравнении с Вашей СДРкой ? Или...
Victor K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 15:29   #38
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Спасибо Виктор за отзыв! Я ставил понравившиеся мне CD (в т.ч. и CD АМЛа) в свой проигрыватель, по SPDIF подавал сигнал в свой DAC, с его выхода в компьютер, записывал файлы и заливал их на свой сервер. Путь не близкий, но все-таки даже в этом случае слышно, что звучит очень неплохо. На системе конечно звучит еще лучше.
Сергей, а это тот самы Виктор К, вошедший в историю такими вот высказываниями, которые цитировал АМЛ? Если это он же, то его похвалы я бы устрашился больше, чем критики десятка компетентных экспертов!

P.S. Прошу прощения за оффтоп. Через день-два удалю это сообщение
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 10:59   #39
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Сергей, а это тот самы Виктор К, вошедший в историю такими вот высказываниями, которые цитировал АМЛ? Если это он же, то его похвалы я бы устрашился больше, чем критики десятка компетентных экспертов!
Гигант мысли, этот Виктор К!......оказывается, гениальные инженеры работали на тбилисском радиозаводе! Хорошо разбирались в музыкальных резонансах.
Цитата:
Сразу услышал паскудный поток 192
А вот ещё один перл этого персонажа!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 11.05.2019 в 11:18.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 17:46   #40
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Гигант мысли, этот Виктор К!......оказывается, гениальные инженеры работали на тбилисском радиозаводе! Хорошо разбирались в музыкальных резонансах. А вот ещё один перл этого персонажа!
У тбилисских инженеров были хоршие штангенциркули, благодаря которым они точно скопировали небезысвестную модель "Торенс". Ну, и то что они тбилисские, совсем не говорит о том, что они грузины по национальности.
П.С. Поясните насчёт моего "перла" о потоке 192 кГц? Именно такой я увидел у Шабада и это меня откровенно удивило.
Victor K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:29.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot