Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 7. Коллекции > Компакт - диски
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Компакт - диски Информация, обмен, продажа

Результаты опроса: Решаем судьбу yurii
Запретить yurii писать на форуме, за исключением "отстойника" 5 45.45%
Не трогать yurii, пусть пишет везде. 1 9.09%
Командировать yurii на африканский аудиофорум сеять разумное и доброе. 7 63.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2008, 16:58   #61
24x96
Пользователь
 
Аватар для 24x96
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Не могу согласится.
Плееры разные бывают, а компьютер может "звучать", читая образ, или же читая диск. Так что нельзя сказать вообще, только конкретно.
Из-за краткости, я наверно не совсем внятно высказался.
Экспериментируя, я убедился в том, что из компьютера сделать High End транспорт гораздо легче, чем переделывая плееры. Мне удалось на компьютере добиться звучания лучшего, чем это позволяют транспорты стомостью более нескольких тысяч долларов. При этом и образ диска на винчестере или компакт диск в дисководе звучат абсолютно одинаково.
Если вы слышите разницу в звучании - мое глубокое убеждение, что-то не впорядке с трактом воспроизведения.
24x96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 17:32   #62
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от 24x96 Посмотреть сообщение
Если вы слышите разницу в звучании - мое глубокое убеждение, что-то не впорядке с трактом воспроизведения.
Все гораздо проще.
Выход CD-плеера связан со входом усилителя 30-ти см. кабелем высокого качества. И ЦАП внутри тоже неплохой, плюс хорошо запитан.
А от компа до усилителя 5 метров весьма посредственного псевдобалансного микрофонного кабеля. И ЦАП в интегрированной ЗК тоже плох.
Нет смысла сравнивать, надо создать равные условия вначале.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 20:25   #63
24x96
Пользователь
 
Аватар для 24x96
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Все гораздо проще.
Выход CD-плеера связан со входом усилителя 30-ти см. кабелем высокого качества. И ЦАП внутри тоже неплохой, плюс хорошо запитан.
А от компа до усилителя 5 метров весьма посредственного псевдобалансного микрофонного кабеля. И ЦАП в интегрированной ЗК тоже плох.
Нет смысла сравнивать, надо создать равные условия вначале.
В моем случае сигнал от компьютера поступает через сеть (Ethernet до 100 метров между компьютером и музыкальной системой) к звуковой карте, звуковая карта с батарейным питанием и прецизионным тактовым генератором (обеспечивает джиттер менее 2 пикосекунд), в карте использован 15 см высокачественный цифровой кабель с цифровым AES/EBU выходом. Вы думаете это устройство может плохо звучать? Обычно, когда я подключаю его вместо транспорта, после первых секунд прослушивания у людей округляются глаза. И я слышу высказывания типа - компакты так звучать не могут.
Пока я не встречал транспорта, который переигрывает мою систему.

Последний раз редактировалось 24x96, 28.04.2008 в 20:30.
24x96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 15:34   #64
Virtu
Пользователь
 
Аватар для Virtu
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Virtu с помощью ICQ Отправить сообщение для Virtu с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от 24x96 Посмотреть сообщение
В моем случае сигнал от компьютера поступает через сеть (Ethernet до 100 метров между компьютером и музыкальной системой) к звуковой карте, звуковая карта с батарейным питанием и прецизионным тактовым генератором (обеспечивает джиттер менее 2 пикосекунд), в карте использован 15 см высокачественный цифровой кабель с цифровым AES/EBU выходом. Вы думаете это устройство может плохо звучать? Обычно, когда я подключаю его вместо транспорта, после первых секунд прослушивания у людей округляются глаза. И я слышу высказывания типа - компакты так звучать не могут.
Пока я не встречал транспорта, который переигрывает мою систему.
24х96, мне интересна Ваша система вплоть до установки такой-же себе. Если не трудно напишите на crimsson () narod.ru Спасибо.
Virtu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 23:26   #65
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Если смысл коллекционировать CD, если в скором времени любую запись можно будет скачать через интернет? Вопрос однако остается открытым - любую ли ?.

Сейчас популярно коллекционирование первоиздании на цд (западно-германских и японских).Судя по ценам ебай на многие первые цд прессинги которые выросли в разы коллекционировать цд имеет смысл.Кроме коллекционного интереса играет роль и эзотерическая компонента,многие коллекционеры уверены к примеру что западно-германские издания играют лучше более поздних тиражей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 00:32   #66
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Вот такие редкие первопрессы у меня сейчас дома:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3233.JPG
Просмотров: 581
Размер:	129.6 Кб
ID:	3716  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3219.JPG
Просмотров: 677
Размер:	85.1 Кб
ID:	3717  
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:53   #67
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от Relictsound Посмотреть сообщение
Сейчас популярно коллекционирование первоиздании на цд (западно-германских и японских).Судя по ценам ебай на многие первые цд прессинги которые выросли в разы коллекционировать цд имеет смысл.Кроме коллекционного интереса играет роль и эзотерическая компонента,многие коллекционеры уверены к примеру что западно-германские издания играют лучше более поздних тиражей.
А "Белые столбы" (Госфильмофонд) переходит обратно на плёнку ввиду недолговечности дисков. Только, что выяснили, умники.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 16:52   #68
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Судя по ценам ебай на многие первые цд прессинги которые выросли в разы коллекционировать цд имеет смысл.Кроме коллекционного интереса играет роль и эзотерическая компонента,многие коллекционеры уверены
Я тоже давно уже стараюсь покупать первопрессы.РАзница в звуке всегда есть,но например у телдек она незначительная-что первопрессы что поздние издания звучат отвратительно.Серо и безжизненно.
А вот ранние диски дойче гармония мунди и архив продакшн с большим отрывом выигрывают у поздних перепечаток,которые по звуку напоминают более компьютерные копии сделанные на 48 скорости.
Особенно мерзкое качество у сборников.Не сомневаюсь что их составляют на компьютере
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 17:11   #69
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я тоже давно уже стараюсь покупать первопрессы.РАзница в звуке всегда есть,но например у телдек она незначительная-что первопрессы что поздние издания звучат отвратительно.Серо и безжизненно.
А вот ранние диски дойче гармония мунди и архив продакшн с большим отрывом выигрывают у поздних перепечаток,которые по звуку напоминают более компьютерные копии сделанные на 48 скорости.
Особенно мерзкое качество у сборников.Не сомневаюсь что их составляют на компьютере
Мы все должны знать, что первое покаление компакт дисков 1980 гг.делалось по технологии с использованием магнитофонов У-матик ,компы при этом не применялись и это примерно до 1999 г. С 2000 Филипс перовел модернизацию технологии на применение компьютеров У- матик перестал быть главным путем записи.. Мастера стали храниться не на ленте У-матик , а на хардах компов и передаваться другим фирмам на СД-Р . Матрица стала прожигаться с через специализированный компьютер..Все перезаписи стали производится на 48 скорости.О коротком пути сигнала ни кто не задумывался.Так что диски сделанные на уматике действительно звучат лучше и их действительно их уже можно считать коллекционными.
И это по существу главная причина моего отказа от производства компакт дисков промышленным путем.Кстати поэтому ВАЛЬВовские диски с моими записями выполненные с использование при прожиге матрицы компов звучат хуже например Ф. Шаляпина и Тесть СД+ сделанных через у-матик.

Последний раз редактировалось AML+, 24.11.2011 в 17:19.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 01:21   #70
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

У меня вопрос,какие из российских/советских цд лейблов имеют приемлимый звук? Мелодия,Виста Вера?
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot