Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 7. Коллекции > Компакт - диски
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Компакт - диски Информация, обмен, продажа

Результаты опроса: Решаем судьбу yurii
Запретить yurii писать на форуме, за исключением "отстойника" 5 45.45%
Не трогать yurii, пусть пишет везде. 1 9.09%
Командировать yurii на африканский аудиофорум сеять разумное и доброе. 7 63.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2008, 08:50   #31
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Коллега, не могли ли разъяснить это явление, я сам догадаться никак не могу.
Нет,коллега,по несчастью.Я блее приземленный,занимаюсь инкленометрией.Есть предположения,гашения переотражений луча,помоему так(читайте все тот же журнал "Аудиомагазин").Я пришел на форум не бадаться,а познавать.А то что я слышу своими ушками,почему бы не сказать об этом.
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 10:01   #32
Svarshik
Пользователь
 
Аватар для Svarshik
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: G E O R G I A TBILISI
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Уважаемый Анатолий Маркович!
Есть предложение: давайте поэкспериментируем!
В моём распоряжении есть диск, Вашего авторства: Billie Holiday - AML+ Gold MASTER-CLONE
То есть, это не совсем ещё диск, так - кучка файлов на жёстком диске, да ещё и упакованных лосслесс кодировщиком, да ещё и полученая через интернет, по сети битторрент...
Превратить в CD - дело нескольких минут..
Вы возьмётесь отличить моё изделие от Вашего оригинала?
Я нахожусь в Питере, пригласим понятых, запротоколируем..
Серьезное и дельное предложение,и понятых найти в Питере не составит труда.Анатолий Маркович,соглашайтесь,весь аудиомир будет наблюдать за этим экспериментом !
Svarshik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 11:37   #33
24x96
Пользователь
 
Аватар для 24x96
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от Svarshik Посмотреть сообщение
Серьезное и дельное предложение,и понятых найти в Питере не составит труда.Анатолий Маркович,соглашайтесь,весь аудиомир будет наблюдать за этим экспериментом !
Если диск скопирован с помощью EAC без ошибок + копия прожена на хорошем резаке (типа Yamaha с функцией Audio Master) - отличить копию от оригинала будет весьма сложно. Во всяком случае я с нетерпением буду ждать результатов.
24x96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 11:38   #34
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от Svarshik Посмотреть сообщение
Серьезное и дельное предложение,и понятых найти в Питере не составит труда.Анатолий Маркович,соглашайтесь,весь аудиомир будет наблюдать за этим экспериментом !
Подобный и даже более сложный эксперимент был проведен с участием москвичей объективиста Игоря Тверянкина (Гиперпотама) и Павла Марутенкова (Nobody) четыре года назад.Они тогда сделали на игоревом супер компьютере несколько копий голд мастера Бенни Гудмен в разных программах :в ЕАСе ,в Неро и на лету и на разных рекордерах :Плекстере ,Ямахе и др. затем пронумеровали копии и выслале мне по почте .Я тогда совершенно слепым методом выбрал на лету,на второе место поставил Неро и забраковал ЕАС,среди рекордеров выбрал Плекстер .Но это не самое главное .В отзыве я указал конкретно , какая копия сделана на ЕАСе и какая в Неро.Помню последнее особенно удивило Игоря Тверянкина.
Вы можете связаться с обоими участниками того эксперимента и они вам подтвердят сказанное.Nobody участвует в работе этого форума.
Тратить время на более примитивные эксперименты ,тем более с участием понятых у меня нет ни какого желания.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 14:45   #35
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Уважаемый Анатолий Маркович!
Я предлагаю сравнивать не копию и копию, а оригинал и копию..
Место действия Вы выбираете по своему усмотрению, где стоит угодный Вашему сердцу аппарат и начинаете прослушивать... на Вашей стороне может быть сколь угодно много коллег-эзотериков...
Единственное, чего вы все будете лишены, так это возможности увидеть, какой именно экземляр диска находится в приводе...
Программа копировщик - только та, которая позволит сделать побитно совпадающую копию...
В общем, математика - с меня, волшебства ожидаем от Вас..
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 15:19   #36
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Уважаемый Анатолий Маркович!
Я предлагаю сравнивать не копию и копию, а оригинал и копию..
Место действия Вы выбираете по своему усмотрению, где стоит угодный Вашему сердцу аппарат и начинаете прослушивать... на Вашей стороне может быть сколь угодно много коллег-эзотериков...
Единственное, чего вы все будете лишены, так это возможности увидеть, какой именно экземляр диска находится в приводе...
Программа копировщик - только та, которая позволит сделать побитно совпадающую копию...
В общем, математика - с меня, волшебства ожидаем от Вас..
Смысл сравнения? Неужели думаете художник не отличит свою работу от копии? Глупости и без всяких эзотерик!
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 18:17   #37
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Уважаемый Анатолий Маркович!
Я предлагаю сравнивать не копию и копию, а оригинал и копию..
Место действия Вы выбираете по своему усмотрению, где стоит угодный Вашему сердцу аппарат и начинаете прослушивать... на Вашей стороне может быть сколь угодно много коллег-эзотериков...
Единственное, чего вы все будете лишены, так это возможности увидеть, какой именно экземляр диска находится в приводе...
Программа копировщик - только та, которая позволит сделать побитно совпадающую копию...
В общем, математика - с меня, волшебства ожидаем от Вас..
Вот именно, я как раз против волшебства!Ведь если я услышу ухудшение звучания побитно совпадающей копии по сравнению с оригиналом Вы хором заявите ,что я Вольф Мессинг и к реальной заметности этот эсперимент не имеет ни какого отношения.Если же я не услышу разницу, то воплям не будет конца и края .Орать буду все:
"Верните деньги за голд -мастера!" и т.д.
Помимо неприятных
на эмоциональном уровне высказываний ,с подозрениями меня в фальсификациях, мне просто не интересно то о чем Вы меня просите.
Ведь о том что цифровая копия звучит хуже оригинала я узнал более чем 10 лет назад и даже в 1999 г. выпустил два диска :Ф.Шаляпин и АМЛТест СД+,при производстве которых было полностью исключено промежуточное цифровое копирование. (о чем есть информация в буклетах к дискам).Поверьте, это было не просто сделать .Помимо того, что ремастеринг делался сразу начисто на мастер ленту.Лента эта существовавшая в единственном экземпляре доставлялась на завод компакт дисков ,где именно с нее без переписи нарезался глас-мастер для изготовления штамповочной матрицы.Те кто слышали эти диски знают ,что результат превзошел всякие ожидания.
Теперь относительно эксперимента проведенного мной с участем Тверянкина и Марутенкова.Ни кто из нас не ставил тогда задачу проверять заметна ли мной разница между копиями сделанными в разных программах.Решалась совершенно прогматическая задача : Как тиражировать мои мастера методом прожига без потерь качества заложенного в мастер-диск.Эта задача решалась при попытке перейти с с акардовского на компьютерное копирование при выпуске серии АМЛ+коллекция ( Акардовское копирование делалось до этого на стороне).
То есть передо мной стояла как раз задача признать отличие комповской копии от оригинала допустимым .Чувствуете разницу с вами поставленой задачей ? Понятно ,что с материальной точки зрения я был заинтересован не признавать разницу межу комповской копией и оригиналом существенной. Противоположной мотивацией было мое желание не не выпускать халтуру. Однако , качество всех комповских копий оказалось для меня столь не приемлимым ,что пришлось прекратить выпуск АМЛ+коллекции.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 14:34   #38
Val
Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 66
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от 24x96 Посмотреть сообщение
Если диск скопирован с помощью EAC без ошибок + копия прожена на хорошем резаке (типа Yamaha с функцией Audio Master) - отличить копию от оригинала будет весьма сложно. Во всяком случае я с нетерпением буду ждать результатов.
Странно, у меня даже супруга определила ( не зная где какой диск) худшее звучание по сравнению с оригиналом.У меня Yamaha CRW -F1-но не считать же ее эталоном записи СД.
Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 22:49   #39
24x96
Пользователь
 
Аватар для 24x96
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
Странно, у меня даже супруга определила ( не зная где какой диск) худшее звучание по сравнению с оригиналом.У меня Yamaha CRW -F1-но не считать же ее эталоном записи СД.
Все зависит от того как вы будете проигрывать диск. Если на CD плеере - то я полностью сотласен с Анатолием Марковичем, что вы услышите разницу между всеми видами записи - всех возможных резаков. Благодаря тому, что будут и ошибки считывания и джиттер. Если вы перепишете диск на винчестер без ошибок, и правильно его воспроизведёте. Под правильным воспроизведением я понимаю побитную точность и прецизионность тактирования цифрового сигнала (джиттер не должен превышать 2 psec). Тгда абсолютно по барабану с какого диска сделана копию с золотого или штампованного. Разницы вы не услишите! Кроме, того я уверен, что в этом случае копия, может звучать значительно лучше оригинала, если под оригиналом понимать воспроизведение на CD плеере.
24x96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 23:38
BluEs
Это сообщение было удалено BluEs.
Старый 24.04.2008, 06:37   #40
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от 24x96 Посмотреть сообщение
Все зависит от того как вы будете проигрывать диск. Если на CD плеере - то я полностью сотласен с Анатолием Марковичем, что вы услышите разницу между всеми видами записи - всех возможных резаков. Благодаря тому, что будут и ошибки считывания и джиттер. Если вы перепишете диск на винчестер без ошибок, и правильно его воспроизведёте. Под правильным воспроизведением я понимаю побитную точность и прецизионность тактирования цифрового сигнала (джиттер не должен превышать 2 psec). Тгда абсолютно по барабану с какого диска сделана копию с золотого или штампованного. Разницы вы не услишите! Кроме, того я уверен, что в этом случае копия, может звучать значительно лучше оригинала, если под оригиналом понимать воспроизведение на CD плеере.
Значить по Вашему,читая с проигрывателя мы получаем ошибки,а при перезаписи на вИнт куда они деваются?В интернет подают зв.материал сливая с CD(чтение,+километры магистралей).Или Вы знаете в интернете базу мастер файлов?
Поднасытились с левых серверов типа http://www.primefan.ru/ и делаете поспешные выводы.Имеющие в наличии такие же диски,устройте свое тестирование треков с диска оригинала и закаченного на винт с интернета.Правда опять же остается вопрос о качестве имеющегося в распоряжении звукового тракта,ну и конечно же золотых ущей.Кстати,новичкам,не ушки такие бывают,и даже не мозг,который можно предположить последним в тракте,а ДУША...
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot