Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Аналоговые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аналоговые источники Головки звукоснимателя, тонармы, проигрыватели Lp и пластинок на 78 об/мин - обсуждение конструкций

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2015, 22:43   #161
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Да я как-то на РХ корректоре с Гарардом учусь понимать аналог, но если откровенно то Беркли Альфа с ДАК от Левинсона На УС по схеме ув. Шабад заставили по новому взглянуть на цифру. Но это вам "свидомым" или попросту говоря ёбнутым не понять.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35152_original.jpg
Просмотров: 689
Размер:	235.3 Кб
ID:	8000  
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 12:37   #162
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Всё просто- не покупайте пластинки выпуска после 1969 года.....до 1979-го тоже цифры не будет,но там уже все студии перешли на транзисторную технику со всеми вытекающими,да и уровень исполнительского мастерства сильно под-упал...
Ну а возврата ждать не стоит,да и не нужен он вовсе: издавать то некого....на наш век запасов старого винила хватит....и записанных на нем великих музыкантов прошлого...
Чувствуется усердный ученик АМЛа.
Однако.
Мелодия ГОСТ 73 г. звучит заметно лучше ГОСТ 68 г. и более ранних.
А зарубеж сильно коммерциализирован. Там однозначные выводы не рулят.
Просто надо брать только после прослушки. Я наслушался всяких чудес.
В том числе и просто липы.
Хочется, конечно, взяв в руки шестизубую колумбию, верв или блю ноут,
получить сразу звучание. Но это лишь вероятность, не более.
Что до мастерства, то это дело вкуса.
Вообще, мастерство на мой взгляд подобно спорту, где тоже нужны
способности и талант. И если в музыке оценивать можно только по вкусу,
то в спорте возможны куда более объективные оценки.
Сравните достижения нынешние и до 69 г. Может, просто платить стали больше?
Да, мои вкусы остались в виниле и пожалуй уже навсегда.
Но цифру таки надо знать хотя бы.
А вдруг...
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 12:53   #163
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Жуликов, создающих надуманные распри и на этом зарабатывающих, всегда хватало.
Но личностей, горящих желанием безвозмездно помочь этим жуликам, раньше явно было меньше.
Что произошло?
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 13:29   #164
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Но цифру таки надо знать хотя бы.
А вдруг...
С чего вы взяли,что я цифру "не знаю" ?! У меня 2 цифровых источника,один "чистый" CD,второй воспроизводит все форматы включая DVD-A и SACD, и собран мною на базе компа и сильно апргейдированной мною звуковой карты (и всего остального),имею возможность оцифровывать свои винилы в любом формате вплоть до 24/192. То, о чем пошла речь,я испытал пару лет назад и довольно успешно,изучив методы и возможности "цифры" досконально. Просто я не хочу принимать участие в обсуждении цифровых методов воспроизведения по принципиальным соображениям т.к. эта тема о тонармах. Хотите поговорить об CD,DVD-A и прочей "цифре",открывайте новую тему в разделе "цифровые источники".... Может,и я подключусь....

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 06.07.2015 в 14:47.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 19:40   #165
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
С чего вы взяли,что я цифру "не знаю" ?! У меня 2 цифровых источника,один "чистый" CD,второй воспроизводит все форматы включая DVD-A и SACD, и собран мною на базе компа и сильно апргейдированной мною звуковой карты (и всего остального),имею возможность оцифровывать свои винилы в любом формате вплоть до 24/192. То, о чем пошла речь,я испытал пару лет назад и довольно успешно,изучив методы и возможности "цифры" досконально. Просто я не хочу принимать участие в обсуждении цифровых методов воспроизведения по принципиальным соображениям т.к. эта тема о тонармах. Хотите поговорить об CD,DVD-A и прочей "цифре",открывайте новую тему в разделе "цифровые источники".... Может,и я подключусь....
Капец какой-то! Вот такие мудаки с "сильно апгредированными звуковухами" и воют на весь интернет о том, что "цифра не звучит".
П.С. Хоть мне и крайне неприятно общаться с хохлопредателями, но скажу для нормальных людей. Цифра от компа до ДАКа стоит 60-100т.руб без учёта двух шнуров. А без УСБ шнура за 10-30т.р. и СПДИФ за 20-40 т.р. нечего тратить 100т.р. на Беркли Альфа (например). Потом необходим комп свободный от лишних задач и желательно МАК... ДАК - это вкусовщина, но за 3-10т. гринов он приятно украсит Ваш звук.
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 22:17   #166
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Капец какой-то! Вот такие мудаки с "сильно апгредированными звуковухами" и воют на весь интернет о том, что "цифра не звучит".
С чего вы взяли,что я с кем то воюю?! : я наоборот- радуюсь: чем больше мудаков будут выкладывать за нижеперечисленный кал по 100 тыс.,тем меньше у них останется на пластинки....вот и вся арифметика....

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 06.07.2015 в 22:44.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 23:46   #167
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
С чего вы взяли,что я с кем то воюю?! : я наоборот- радуюсь: чем больше мудаков будут выкладывать за нижеперечисленный кал по 100 тыс.,тем меньше у них останется на пластинки....вот и вся арифметика....
Бля-я-я! Или читать разучился или как обычно пьяный... "Выть" и "воевать" это в РУССКОМ языке не одно и тоже.
И не 100 т.руб, а как минимум 500 т.руб до усилителя. Но вы хохлоидиоты такие деньги только в евро снах видели. Поэтому ваш удел тёртый перетёртый винил. Я свой РХ корректор и Гарард практически не включаю. Так только... Для экзотики или эзотерики

Последний раз редактировалось Andryushka, 06.07.2015 в 23:54.
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 11:10   #168
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
С чего вы взяли,что я цифру "не знаю" ?! У меня 2 цифровых источника,один "чистый" CD,второй воспроизводит все форматы включая DVD-A и SACD, и собран мною на базе компа и сильно апргейдированной мною звуковой карты (и всего остального),имею возможность оцифровывать свои винилы в любом формате вплоть до 24/192. То, о чем пошла речь,я испытал пару лет назад и довольно успешно,изучив методы и возможности "цифры" досконально. Просто я не хочу принимать участие в обсуждении цифровых методов воспроизведения по принципиальным соображениям т.к. эта тема о тонармах. Хотите поговорить об CD,DVD-A и прочей "цифре",открывайте новую тему в разделе "цифровые источники".... Может,и я подключусь....
Вообще-то я говорил про себя. Ведь Вас я не знаю.
Для меня "знать цифру" означает не просто покупку и апгрейдирование.
Создание тестовых сложных сигналов, поиск тех искажений, которые портят звук,
изобретение способов их снижения.
Всем этим я занимался лет пять назад. Спросили - я ответил.
На данном форуме такие настройки, что новые темы через сутки бесследно исчезают и тонут
в потоках бессмыслицы типа андрюшкиных понтов. Неплохо бы в этом смысле
перенять опыт хотя-бы саундапа. А то приходишь на форум и видишь одно извините.
Терять время несколько раз в сутки никто не будет.
Поэтому я и не открываю новых тем - в этом нет толку.

Так как же пружинку-то сделать, ума не приложу...
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 11:55   #169
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
На данном форуме такие настройки, что новые темы через сутки бесследно исчезают и тонут в потоках бессмыслицы типа андрюшкиных понтов.
Николай! Вам не идёт быть умным, поэтому продолжайте в том же духе...
И меня любимого прошу ТОЛЬКО с большой буквы.
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 12:03   #170
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Я свой РХ корректор и Гарард практически не включаю. Так только... Для экзотики или эзотерики
Признание в криворукости!?.........Я Гаррард 301-й сам имею....его ещё и "готовить" нужно уметь,не говоря об "RX" корректоре....у вас же,судя из ваших сообщений,за понтами ничего не стоит....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AHaaBK4SNOM.jpg
Просмотров: 681
Размер:	70.0 Кб
ID:	8001  

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 07.07.2015 в 14:20.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot