Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2014, 23:11   #651
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

http://shabad.ru/forumaml/attachment...8&d=1405351016
Явился из ПАРАЛЛЕЛЬНОГО МИРА!!!
Браво Юрий!!!
Хорошая газетка под усилком!
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 09:05   #652
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от valeriy vanzha Посмотреть сообщение
Часть конденсаторов явно МБГО, по украински это жах.
Ну набрать нужную емкость(хотя бы 80-100мкф) только из бумага-масло - нереально и неподъемно как по деньгам, так и в прямом смысле. Слишком тяжело и объемно получится, а у меня домик маленький, деревянный - не влезет такой усилитель туда, а если влезет, то пол провалится. Так что компромисс, но все равно лучше, чем электролиты. Ну не нравятся они мне, хотя может быть и напрасно?

Последний раз редактировалось yurii, 15.07.2014 в 09:10.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 09:06   #653
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
http://shabad.ru/forumaml/attachment...8&d=1405351016
Явился из ПАРАЛЛЕЛЬНОГО МИРА!!!
Браво Юрий!!!
Хорошая газетка под усилком!
Да, сначала не заметил, а потом уже было поздно менять. Так вышло........
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 11:20   #654
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

"Открывал не так давно тему по формировании сцены на сундуке
http://soundex.ru/index.php?showtopic=39456
там интересное обсуждение получилось" - цитата Базарова.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 11:21   #655
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

"Надо будет все почитать, 17 страниц наговорили. Но я считаю, что все эти рисунки сцены А-Ж ни о чем не говорят. И абсолютно не правильны для понимания этого вопроса. И сцены как таковой никакой и не должно быть. Должно быть звуковое пространство. Оно должно обладать следующими параметрами(как мне видится):
1.Быть объемным, 3-х мерным.
2.Быть равномерным, симметричным по всем сторонам. Не допускается ни каких ям, провалов, неравномерностей в пространстве.
3.Не иметь ни каких явно слышимых и четко выраженных границ.
4.Иметь равномерное затухание во все стороны до полного пропадания звуков. Ни каких границ затухания звуков.
5.Инструменты и певцы должны быть разделены пространством и не слипаться в кучу. Каждому свой кусочек пространства. объема.
6.Колонки не должны быть слышны, они должны раствориться. Звуки должны самостоятельно рождаться в пространстве каждый в своей точке(или области пространства), не смешиваться друг с другом и затухать равномерно до полного исчезновения.
7. Пространство должно начинать формироваться или на линии базы акустики или впереди нее(для меня более предпочтительно) в большей степени из центра перед вами и затем равномерно заполняя весь объем и постепенно затухать, не встречая при этом ни каких границ.

Вот примерто так кратенько. А если еще более кратко, то:
Перед вами в ВПП(вторичном помещении прослушивания) по его центру висит пульсирующий сгусток звуковой энергии, распространяющий во все стороны волны звука, которые равномерно заполняют все пространство и уходят за горизонт, постепенно затухая и пропадая. Размеры этого сгустка могут быть разные(тут можно спорить), но должны быть достаточно большие. Хотя о размере говорить и не приходится в обычном понимании, так как этот сгусток не имеет четких границ, отделяющих его от остального пространства, являясь составной его частью. Полная свобода, гармония и естественность, как в природе." - мой ответ ему.

Последний раз редактировалось yurii, 15.07.2014 в 11:35.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 11:26   #656
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

"Почитал, очень интересно. Основной вывод - сколько людей столько и мнений. Каждый слышит по своему, то есть по разному. Хоть немножко, но не так как другие. Поэтому пришел к выводу, что каждому нужна СВОЯ система со СВОИМ звучанием и СВОЕЙ сценой в частности. Нашел там своих сторонников - это SergeyBN(пост 255) и отчасти infinity, когда он говорил о звуковой сфере. А вообще считаю, что современный человек утратил до некоторой степени ЧУВСТВО СВОБОДНОГО ПРОСТРАНСТВА. Особенно это относится к городским жителям( в городе не так уж и много этого свободного пространства), а так же к тем, кто часто и по много слушает в наушниках(получается, что звукорежи - в особенности, впрочем как и современная Молодежь). Поэтому пусть себе слушают как хотят в своих системах. Ну а тем, кто это чувство свободного пространства имеет всегда будет не комфортно слушать звучание таких их систем и они будут пытаться построить другие системы, такие, которые не будут вступать в противоречие с этим присущим им чувством. Так что все нормально, диалектика, понимаешь........Каждому свое......." - а это еще добавка.

Конечно понимаю, что тут в основном собрались монофонисты. И все эти рассуждения о сцене и тем более о звуковом пространстве им абсолютно чужды и неприемлемы для них. Нормально все. Сам имею 3(три) моносистемы и прекрасно знаю, чем моно звук отличается от стерео и от НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО в особенности. Очень многим отличается. Моно - это прекрасно с одной стороны. Но не естественно с другой. Это как слушать без баса. Однобоко как-то, хоть и дает очень большие преимущества кое в чем, это отрицать бессмысленно и глупо. Но однобокость не только остается, но и усиливается из-за этого, более того - этим она и обусловлена - дается преимущество в чем-то за счет другого. А поэтому нет ГАРМОНИИ,ЕСТЕСТВА ЗВУЧАНИЯ. Кто конечно это чувствует(а чувствуют очевидно не все). Уважаемый здесь человек это прекрасно знал, поэтому и не вступал со мной в дискуссии на эту тему, как я думаю. Так что все хорошо, каждому свое.

Последний раз редактировалось yurii, 15.07.2014 в 12:04.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 12:09   #657
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
"Я уже публиковал схему на форуме, отличие этой публикации описано в пункте 11, в комментариях к схеме.
И мне интересно использовалось ли ранее такое включение и с какой целью? Не у всех же ламп есть возможность такого включения. Может кто-то знает?
Вложения
Мой УМ схема с дополнением.doc (64.0 Кб, 85 просмотров)" - цитата.


Да, схема интересная. Такого не пробовал, но сейчас слушаю однокаскадный пентодный на лампах семейства EL84 - исключительно хорошо. Мне очень нравится. Схема стандартная ОППВ, перевернутый кенотрон, подземный резистор, все раздельно, 4 кенотрона, 3 силовых транса + 2 звуковых, 2 дросселя и около 60 конденсаторов(электролитов нет, бумага - бумага-масло). Резисторы ВС, УЛИ и БЛП. Очень даже имеет право на жизнь. А как звучит, как звучит.........
Юрий, это не провокация и не желание обидеть, а моя абсолютная уверенность, что на таких комплектующих, с таким монтажём и проводами, в таком корпусе у вас даже при самых подобранных режимах, звук сильно не дотягивает до усреднённого уровня систем форумчан.

Не обижайтесь, но вы никак не желаете признать, что звучание материала - это важнейшая составляющая общей подачи системы!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 18:04   #658
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

"Серенус иммигрировал, что ли?" - цитата.


В Танганьику, в глубины? К африканским аристократам духа, которые там обитают издревле? Слонов видать всех перестрелял, за пресмыкающихся и других гадов(в хорошем смысле этого слова)взялся?

Последний раз редактировалось yurii, 15.07.2014 в 18:12.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 18:07   #659
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Юрий, это не провокация и не желание обидеть, а моя абсолютная уверенность, что на таких комплектующих, с таким монтажём и проводами, в таком корпусе у вас даже при самых подобранных режимах, звук сильно не дотягивает до усреднённого уровня систем форумчан.

Не обижайтесь, но вы никак не желаете признать, что звучание материала - это важнейшая составляющая общей подачи системы!
У кого и где можно послушать усредненное звучание систем форумчан? Желательно в Москве. Давайте адресок, послушаю и все подробно напишу и обрисую. При желании - ничего обрисовывать не буду. Но честно сообщу - понравилось или нет. А то только одни слова, а как доходит до послушать - сразу в кусты? Жду. Ну а звучание материалов - возможно, даже наверняка, составляющая. Но вот на сколько важнейшая - это хотелось бы послушать. А то вдруг так окажется? А я не в курсе. Не так давно слушал разные лампы: наша 6С2С 70-х годов и 5 штук старых импортных 6J5- RCA и т.п. Ну так вот, только одна импортная имела явно лучшее звучание, чем другие импортные и наша. Остальные звучали примерно на одном уровне, хотя каждая имела свое звучание. Ну и что вы на это скажите? Почему так звучат материалы - не пойми как? И как к этому факту присобачить ваше "...важнейшая составляющая общей подачи системы"? Какая на хрен важнейшая, если только одна из шести - важнейшая, а другие так себе, не важнейшие? Если было бы важнейшим - все пять старых импортных ламп звучали бы хоть и по своему каждая, но все пять явно лучше нашей 70-х годов. А такого факта не наблюдалось. Ну и что бы это значило тогда? Ну а про массу откровенного говна в виде материалов 1910-1920 годов спросите Аббаса - он вам скажет - говна там много. И чтобы найти стоящее - надо перелопатить кучу навоза. Это ни для кого не новость, Аббас, молодец, честно и откровенно об этом пишет. Ну а вы видно не внимательно его читаете?

Последний раз редактировалось yurii, 15.07.2014 в 19:23.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 22:03   #660
valeriy vanzha
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: UA
Возраст: 69
Сообщений: 190
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Ну набрать нужную емкость(хотя бы 80-100мкф) только из бумага-масло - нереально и неподъемно как по деньгам, так и в прямом смысле. Слишком тяжело и объемно получится, а у меня домик маленький, деревянный - не влезет такой усилитель туда, а если влезет, то пол провалится. Так что компромисс, но все равно лучше, чем электролиты. Ну не нравятся они мне, хотя может быть и напрасно?
В прошлой жизни, когда не все понимал, в УМ применял советские конденсаторы МБГВ 100-200мкф, позже ставил К75-17 50,0мкф, ну уж никак не МБГО. Для блока питания делал отдельный корпус, но все это в прошлом.
valeriy vanzha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:01.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot