Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2014, 22:27   #571
zhelko
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
... что без организации этой самой носкости в звучании системы говорить о живом звуке ну очень затруднительно. Носкость, как понимаю, напрямую связана с способностью системы передавать внутреннюю энергетику произведения.
Юрий, "носкость", это не много другое и с Вашими фантазиями не имеют ничего общего.

Как ликбез:
В спектре певцов с хорошо поставленными голосами имеются, по крайней мере, две частотные области, две группы обертонов с повышенным уровнем. Эти области называют певческими формантами. Они и определяют характер певческих голосов: бас, баритон, тенор, контральто, меццо-сопрано, сопрано. Для мужских голосов характерны нижняя форманта в области частот примерно 300-600 Гц, и высокая в области частот примерно 2,5-3 кГц. Низкая форманта придает мужскому голосу своеобразную массивность, ощущение мощи, высокая - носкость, способность переноситься вдаль, перекрывать звучание оркестра.
Носкостью, полётностью обладают не только хорошие певческие голоса, но и музыкальные инструменты, даже не обладающие большой акустической мощностью. Таковы, например, скрипки великих итальянских мастеров Амати, Гварнери, Страдивари.
Коэффициент "носкости", это порог слышимости голоса или инструмента в шуме.
zhelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 19:13   #572
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Носкость - понятие сложное и непознанное до конца, а может непознанное и с начала. Это понятие применяется к разным инструментам и звукам. Как применяется - есть инет, все могут почитать. Я же говорю о носкости звучания системы. Несомненно, что тут в это понятие я включил что-то и от себя, как я это слышу и понимаю. Я же думающий, творческий человек и могу себе это позволить в не зависимости от того, нравится это кому-то или не нравится, совпадает это с чьими-то взглядами или не совпадает.

Последний раз редактировалось yurii, 26.05.2014 в 19:19.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 19:23   #573
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Кстати в последнее время много думал. Так сложилось, что за короткий срок удалось плотно пообщаться с несколькими умными людьми, имеющими очень отличное, от моего, восприятие музыки. Еще раз повторяю - нужно общаться побольше с противниками, а не со сторонниками. Правда если они только говорят искренне(и вообще что-то говорят) о своей точке зрения на восприятие музыки. У меня это получилось, мне с этим повезло. И потом пошел мыслительный процесс.... И вот вам результат - МНЕ УДАЛОСЬ СФОРМУЛИРОВАТЬ,ВЫВЕСТИ ФОРМУЛУ ЖИВОГО ЗВУКА. Правда оказалось, что хотя такая формула существует, причем однозначно существует, но в нее входят несколько разные составляющие для разных людей или групп людей. Но самое главное - это то, что ФОРМУЛА ЖИВОГО ЗВУКА ЕСТЬ. И второе самое главное - Я ТЕПЕРЬ ЗНАЮ, КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ КОНКРЕТНО ДЛЯ МЕНЯ. Для других она может быть несколько иной, но будет существовать обязательно, правда если она этим другим понадобится. Что не всегда однозначно и определенно..... Может ведь и не понадобится........ Всяко бывает.......

Последний раз редактировалось yurii, 26.05.2014 в 19:42.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 09:24   #574
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Нет, ну удивительные вещи иногда происходят в этом мире. Поневоле задумаешься. Вчера написал тут последнее свое сообщение и стал смотреть, что там на других двух(одном дружественном и одном недружественном) форумах происходит. На недружественном вижу тему - Мой опыт в аудио. Что-то знакомое. Открываю - так и есть - это Виктор Каносан. Хочу ему сказать, что не совсем удачное место(этот форум) он выбрал для освещения своего опыта. Хотя.....как посмотреть.... Там его быстро спустят с небес на землю. А может это и хорошо? Может так и надо? Ведь общение с противниками - намного эффективней в первую очередь для него самого будет. Конечно если он сделает выводы из этого общения. И сможет подойти интеллектуально к осмыслению этого общения. Но я не об этом хотел сказать. ВОПРОС ОБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМ И ЭМОЦИОНАЛЬНОМ ПРОСЛУШИВАНИИ - вот что самое главное. Дискуссия там разворачивалась 24-25 мая. И именно в это время у меня решался вопрос осознания ФОРМУЛЫ ЖИВОГО ЗВУКА, напрямую связанный с ответом на этот вопрос о типах прослушивания. Поразительно, как совпало по времени. Неужели и вправду между людьми есть невидимая мысленная или чувственная связь в пространстве? Или это совпадение? Кстати лично для себя я решил этот вопрос - по двум типам прослушивания. Решил кардинально и вполне осознанно, то есть интеллектуально. И не совсем так, как решали его в этой дискуссии на недружественном. Ну да ладно......

Последний раз редактировалось yurii, 27.05.2014 в 09:55.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 09:49   #575
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Юра, что мешает вам внятно озвучить вашу формулу живого звука и получить к себе достойное отношение, вместо этих бесконечных ударов кулаком себя грудь?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 10:08   #576
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Юра, что мешает вам внятно озвучить вашу формулу живого звука и получить к себе достойное отношение, вместо этих бесконечных ударов кулаком себя грудь?
Ни в коем случае. Это глубоко личное. И, как уже убедился, не совпадает с другими. У каждого формула живого звука своя - она заложена практически во всех Богом или природой - как кому нравится. Она может быть близка по составу входящих компонентов у некоторых похожих психотипов людей, но все равно индивидуальна. И разглашению не подлежит. Каждый должен сам определиться для себя, а нужна ли вообще ему эта формула(хотя заложена она во всех, но не всем она и нужна). И лишь потом, осознав, что нужна, найти ее и не по подсказке со стороны(это просто невозможно), а выстрадав ее самостоятельно. Только так и никак иначе.....

Последний раз редактировалось yurii, 27.05.2014 в 10:17.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 10:27   #577
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Ну пожалуйста ...
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 14:18   #578
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Формула самая обычная

МС = А+В+С...../а+в+с...., где:

МС - мера счастья от прослушивания музыки.

А,В,С,... - компоненты, способствующие росту МС.

а,в.с,.. - компоненты,способствующие снижению МС.

Понятно, что числитель должен быть побольше, а знаменатель - поменьше по своей величине. Тогда МС будет высока. Количество компонентов и их величина - их и надо для себя и своей системы найти, определиться с этим именно конкретно для себя и для своей системы, с которой вы работаете. Если МС при этом будет мала и не будет вас устраивать - работайте дальше, увеличивайте числитель, уменьшайте знаменатель - все предельно просто и понятно. Когда получите МС, устраивающую вас, это и будет ФОРМУЛА ЖИВОГО ЗВУКА именно для вас и для вашей системы. Не надо надеюсь объяснять, что эта формула будет выглядеть у каждого по своему как по количеству компонентов, так и по их величине. И, кстати, совсем не факт, что система, которую кто-то считает системой живого звука для себя, будет таковой для другого, который имеет другую формулу живого звука. Вот примерно так. Все предельно просто и понятно.........Я, хвала Всевышнему, свою формулу нашел, чего и всем желаю.

Последний раз редактировалось yurii, 27.05.2014 в 14:44.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 16:03   #579
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Формула самая обычная

МС = А+В+С...../а+в+с...., где:

МС - мера счастья от прослушивания музыки.

А,В,С,... - компоненты, способствующие росту МС.

а,в.с,.. - компоненты,способствующие снижению МС.

Понятно, что числитель должен быть побольше, а знаменатель - поменьше по своей величине. Тогда МС будет высока. Количество компонентов и их величина - их и надо для себя и своей системы найти, определиться с этим именно конкретно для себя и для своей системы, с которой вы работаете. Если МС при этом будет мала и не будет вас устраивать - работайте дальше, увеличивайте числитель, уменьшайте знаменатель - все предельно просто и понятно. Когда получите МС, устраивающую вас, это и будет ФОРМУЛА ЖИВОГО ЗВУКА именно для вас и для вашей системы. Не надо надеюсь объяснять, что эта формула будет выглядеть у каждого по своему как по количеству компонентов, так и по их величине. И, кстати, совсем не факт, что система, которую кто-то считает системой живого звука для себя, будет таковой для другого, который имеет другую формулу живого звука. Вот примерно так. Все предельно просто и понятно.........Я, хвала Всевышнему, свою формулу нашел, чего и всем желаю.
Юра, не видать вам счастья по этой неправильной формуле - а,в.с не должно быть в тракте в принципе.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 18:15   #580
valeriy vanzha
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: UA
Возраст: 69
Сообщений: 190
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Однако, сложная формула.
valeriy vanzha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot