Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2014, 19:52   #561
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Шо, шо, осетрами будем давиться!
У нас тута нету.А те шо в крутых магазах.УСЕ накаченные всякой химией- хернёй.
Не вкусные и СТОЯТ пол машины...
Так ШО, я ЗА СЕЛЬПО!!!
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 22:38   #562
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Во второй системе НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО (дачной) АЧХ приборно пока не снимал, только что ее отстроил, пока некогда. Но вот тестовый диск FSQ отслушал. Там есть треки по слуховому определений АЧХ на НЧ. За базовую взята частота 60 герц. Все остальное сравнение производится относительно нее на слух начиная с частоты в 20 герц и заканчивая частотой 125 герц. Ну так вот. Система НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО при ШП динамике Филипс 8 дюймов в рупоре начинает воспроизводить с 35 герц. До 50 герц на слух это примерно ровная полка(конечно ниже базовой 60 герц, на сколько децибел - надо мерить по прибору, но ясно прослушиваемая ушами именно с частоты 35 герц). Затем с 50 герц следует подъем до 90 герц и потом некий спад до 125 герц - это по слуховым ощущениям. По уровню базовой частоты (думаю по -1,0... - 1,5 дб) можно считать, что система воспроизводит от 50-55 гц. По более низкому уровню(точно какому - пока сказать не могу) - от 35 гц. Кстати раскрыв рупора под два метра. Вот такие дела с настоящим стерео происходят. Специально отслушивал диск Cohen-а(у него необычайно низкий бархатный голос) - просто супер. В гостях был мой друг Олег. Он всегда ранее критиковал мою систему за отсутствие мягких низких звуков(ему нравится звучание больших НЧ динамиков на резиновом подвесе с резонансной около 20 герц). Теперь же он все удивлялся:" Как это у тебя получилось? Откуда низа, причем такие низа? Что ты сделал? Что за чудо динамик у тебя стоит? Как такое звучание вообще возможно получить всего от одного широкополосного динамика? В общем он был буквально в шоке. Ну что тут ему можно было сказать? Уметь надо. По правде говоря я сам в шоке, какой прирост звучания получился при переводе системы в разряд ЖИВОГО ЗВУКА. Носкость звука возросла на порядок. Энергетика, влияние на слушателя зашккаливает. После получаса прослушивания такой положительный позитивный прирост настроения, который ранее не испытывал даже в моей первой системе ЖИВОГО ЗВУКА. Стены, потолок буквально разлетелись в стороны. Cohen с музыкантами стоит у тебя буквально рядом и поет так проникновенно именно для тебя, ты это чувствуешь. Позитивный заряд от его пения и игры музыкантов входит в тебя и ты оказываешься на седьмом небе от счастья, что он пришел к тебе и спел только для тебя. Бесподобно. Очень бы хотелось надеяться, чтобы этот эффект не исчез, не оказался временным, а оставался постоянным. Иначе разочарование будет коллосальным. Ладно, посмотрим, как дела пойдут далее. Через пару дней надеюсь запустить новый усилитель - однокаскадный однотакт на пентодах и заменить им уже существующий и посмотреть, как это скажется на эффекте ЖИВОГО ЗВУКА. И если с Божьей помощью удастся сделать еще хотя бы парочку таких систем - уже тогда можно будет делать какие-то выводы. Ну а пока рано. Но то, что такие системы существуют - это я знаю точно. И не только у меня. Кто еще их имеет - пишите.

Последний раз редактировалось yurii, 16.05.2014 в 23:47.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 11:03   #563
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
return
Пользователь

Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 239
Ответ: МОНО RXL-КОРРЕКТОР "АББАС-АУДИО"
А что говорят измерения АЧХ? Мнения больше меньше это в системы настоящего стерео и моно со звездами


4А32 в НАСТОЯЩЕМ СТЕРЕО. Все просто и не так уж и плохо. У многих значительно хуже.
Паэтому ане и не измеряют реальные АЧХ в комнатах
return вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 18:23
yurii
Это сообщение было удалено Дима.
Старый 21.05.2014, 21:59   #564
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Что у вас тут происходит? Куда исчезают мои вопросы?
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 22:21   #565
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Действительно, что творится, кошмар!

yurii, вы сами только не потеряйтесь!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 22:24   #566
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Да я-то сижу смирненько, как того требовал Серенус. Мое имя только не склоняйте. Как у меня система играет, как играет. А какая песня появилась и зазвучала на огороде - перцы и помидоры. Растут, скоро зацветут. Так что не приставайте ко мне, я занят делом.....Нужно будет, я сам вас найду......

Последний раз редактировалось yurii, 21.05.2014 в 22:31.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 09:42   #567
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

А вообще-то хотел еще добавить - как хорошо пообщаться с умными людьми, имеющими отличные от твоих взгляды на аудио. В эти выходные были гости( приглашенный Каносан правда не приехал, а очень зря между прочим), общались, спорили, ругались, рисовали схемы на бумаге, так как слов не хватало. Красота. Как же много всего неожиданного и важного потом узнаешь для себя по итогам анализа такого общения. Бесподобно. Всем рекомендую приглашать не сторонников - единомышленников, а противников - на много пользительней получается, да и просто интересней. Очень много внимания уделили тому, над чем часто многие просто не задумываются - организации правильного звукового пространства(как каждый его понимает конечно) в вторичном помещении прослушивания. Ну а так же вопрос носкости звука стоял на повестке обсуждения - мне кажется, что без организации этой самой носкости в звучании системы говорить о живом звуке ну очень затруднительно. Носкость, как понимаю, напрямую связана с способностью системы передавать внутреннюю энергетику произведения. И если она есть, то многие вещи("качество", кошерность деталей, компонентов, звуков) становятся не так уж и важными, так как на первое место выходят совсем другие приоритеты. Кстати о приоритетах людей в понимании того, как должно звучать, тоже пообсуждали. Ну очень интересный это вопрос - эти самые приоритеты, которые каждый расставляет, как ему взбредет в голову(себя тоже имею в виду конечно). Ну в общем общение получилось просто супер, чего и другим желаю. Приглашение Каносану остается в силе. Ну очень бы мне хотелось с ним пообщаться в таком формате, живьем, а не через интернет(жимолость, клубника скоро созреют - накормлю).....Кстати готов и к нему приехать в гости, если конечно пригласит.....Ждем-с....

Последний раз редактировалось yurii, 22.05.2014 в 10:23.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 19:27   #568
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Всё понравилось, общаться пользительно... но носкость... этот замечательный термин... имеет мало отношения к действительности.
Всё таки нос - это хрящ, а не кость
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 19:30   #569
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Всё понравилось, общаться пользительно... но носкость... этот замечательный термин... имеет мало отношения к действительности.
Всё таки нос - это хрящ, а не кость
А может Юра что-то хотел сказать про носки?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 19:39   #570
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
А может Юра что-то хотел сказать про носки?
Тоже посещала такая мысль

Если без шуток, то по требованию АМЛа следует дать определение термину.
Или использовать уже имеющийся, есть он есть, не выдумывая нового.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:51.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot