Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2013, 10:35   #131
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Вопрос к профессиональным музыкантам.

Да,С.Б. удалил свои ролики.Очень жаль.И почему он это сделал? Нормальные были ролики.Мне понравились.Давали пищу к размышлению.То есть заставляли думать.А это очень полезно.И спасибо ему за это.Еще раз - очень жаль.Лично я бы оставил,что бы о моих роликах не говорили.Это же уже фрагмент истории в некотором роде и зачем его уничтожать?

Последний раз редактировалось yurii, 18.09.2013 в 10:46.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 11:40   #132
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Человек хочет что-то сказать, и даже что-то пишет.
Комментировать это невозможно... Поток сознания, в котором растворены мысли.
Они есть, но вычленить здравую суть...

Юрий, если Вы хотите, чтобы Вас понимали - пишите яснее.

По сути.
В аудио всё закономерно. Когда человек знает, как получить результат - он его получает. Противопоставлять красоту звука и музыкальность восприятия музыки бессмысленно.
Если есть красота тембров (пусть даже это аудиофилия) - её должно быть слышно. Хорошие инструменты звучат красиво, даже когда на них играет слабый музыкант.
А уж в руках мастера красота их звучания становится краской, которой мастер рисует мелодию.

Если уходить от "красивого звучания", то к чему приходим?
В пределе - к радиоточке.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 12:15   #133
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Я выражаюсь предельно четко и ясно.Имеется опыт преподавательской работы.Очевидно вам отсутствие пробелов после точки и запятой мешает воспринимать действительность? Но что я тут могу поделать? Купите наконец-то монитор побольше,на нем все будет яснее видно.У меня 21 дюйм и я все прекрасно вижу,чувствую,воспринимаю.Чему и вам желаю научиться.По существу вопроса есть что сказать? Специально для вас поясню - читать внимательно мои 2 вопроса в конце поста №128,не обращая внимания на наличие или отсутствие пробелов.Теперь более понятно? Блин,ну как же тяжело общаться с людьми,для которых самое главное - это внешние атрибуты,мишура,а внутренняя суть не важна.Еще раз повторю(теперь специально для вас лично) - учитесь отделять зерна от плевел.Научитесь,вот тогда и музыку сумеете понимать.Ну а пока...не зачет.Подумайте,подучите и приходите через неделю.И купите наконец-то монитор побольше.Не экономьте на своем здоровье.

Последний раз редактировалось yurii, 18.09.2013 в 12:33.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 13:20   #134
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Вопрос к профессиональным музыкантам.

Удалил потому что облажался со скоростью,предварительно высокомерно обвинив всех в глухоте.А разница в полтона между тональностями двух роликов была очевидна.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 14:13   #135
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Вопрос к профессиональным музыкантам.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Да,С.Б. удалил свои ролики.Очень жаль.И почему он это сделал? Нормальные были ролики.Мне понравились.Давали пищу к размышлению.То есть заставляли думать.А это очень полезно.И спасибо ему за это.Еще раз - очень жаль.Лично я бы оставил,что бы о моих роликах не говорили.Это же уже фрагмент истории в некотором роде и зачем его уничтожать?
Не С.Б., а S.B. Нарушаете, гражданин.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:27   #136
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Попробую немного более подробно прояснить ситуацию с теми людьми,про которых я говорил.Их позиция следующая - есть строго определенная схемотехника,строго определенные правила сборки,строго определенные детали и компоненты схемы(как правило наиболее дорогие по деньгам из предлагаемых к продаже и желательно достаточно легко доставаемые).И они считают,что если они все это используют,то гарантированно получат строго определенный по звучанию результат.Со 100% вероятностью.И это звучание будет максимально возможно чистым,так как они использовали только все самое лучшее и не шли ни на какие компромиссы.То есть они себя заявляют и считают сторонниками безкомпромиссного подхода к построению аудиоустройств.Ну и конечно же считают,что именно их устройства в праве претендовать на роль абсолютного идеала чистого звучания.Без вопросов.Ну а раз так,то они абсолютно не понимают и отвергают любые попытки других людей что-то изменить в звучании их девайса, например, если это звучание кому-то другому не нравится.По их логике - а на каком основании что-то менять,мы же использовали все самое лучшее,должно звучать поэтому максимально возможно хорошо и максимально возможно чисто.Ну а если вы этого не понимаете,то вы гарантированно сторонник грязного звучания.Так как,мол,любые изменения в моем девайсе только загрязнят звучание.И если вы услышите,что после ваших изменений для вас звучание стало лучше,это и говорит о том,что оно стало грязнее.Так как,мол,любая красивоость в звучании,отличная от моего понимания правильности звука,является исключительно внесением дополнительной грязи.И чем более красивое звучание,мол,будет для вас,тем грязнее звук вы будете слушать.Понятие музыкальности звучания для них не существует.Музыкально звучащий девайс для них это грязнозвучащий девайс.Музыкальность и грязь для них синонимы.Вот такое их мнение.Ну и насколько оно имеет право на существование? Ну а так же считаться стандартным или нестандартным образцом мышления?
Безкомпромиссного подхода не существует.
Не переживайте так уж.
Ну не имеет права, разумеется. Никакого. Что дальше то?
Последний Ваш вопрос, при всей его редакции, понять не смог, извините.

ИГВИН:
Хорошие инструменты звучат красиво, даже когда на них играет слабый музыкант.



Много ходил в музыкальное училище слушать.
Слабый музыкант загубит звучание даже хорошего инструмента.
В то же время талантливый сыграет даже на китайской поделке просто классно.
Сам слышал.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 23:05   #137
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
1) Безкомпромиссного подхода не существует.

ИГВИН:
Хорошие инструменты звучат красиво, даже когда на них играет слабый музыкант.



Много ходил в музыкальное училище слушать.
2) Слабый музыкант загубит звучание даже хорошего инструмента.
1) и 2) - взаимоисключающие параграфы.
Я говорил о музыкантах, всё-таки.
Где вы в музыкальном училище музыкантов увидели?

Если я возьму на гитаре (рояле) консонансный аккорд (прошу прощения, я очевидно не музыкант) - это будет, если инструмент хорош, красивый звук.

Может быть, бессмысленный с музыкальной точки зрения, но конечно красивый. У звука есть красота, ING.
У хороших инструментов есть звук, и он хорош.
Не думал, что эту очевидную истину потребуется растолковывать
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 05:31   #138
Andrei Titov
Пользователь
 
Аватар для Andrei Titov
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Estonia
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: Вопрос к профессиональным музыкантам.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Да,С.Б. удалил свои ролики.Очень жаль.И почему он это сделал? Нормальные были ролики.Мне понравились.Давали пищу к размышлению.То есть заставляли думать.А это очень полезно.И спасибо ему за это.Еще раз - очень жаль.Лично я бы оставил,что бы о моих роликах не говорили.Это же уже фрагмент истории в некотором роде и зачем его уничтожать?
А я сохранил ролики с ютуба для истории...
Могу приватно переслать, чтобы не нарушать авторские права адвоката...
Andrei Titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 14:06   #139
return
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 342
По умолчанию Ответ: Вопрос к профессиональным музыкантам.

Цитата:
Сообщение от Andrei Titov Посмотреть сообщение
А я сохранил ролики с ютуба для истории...
странно, накуя собирать разное дерьмо
return вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 15:34   #140
Olegator
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Вопрос к профессиональным музыкантам.

Цитата:
Сообщение от return Посмотреть сообщение
странно, накуя собирать разное дерьмо
накуя... накуя... В разговоре с некоторыми адвокатами (с великими авторскими правами) иной раз самое завалященькое дерьменцо может решить дело
Olegator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot