Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 13:50   #261
skw
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 56
Сообщений: 260
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Меня не интересует ... Ближе к реальности господа!
Интересы у всех разные...Меня лично тоже не интересует ремастеринг, а интересует ухо. А 16/44 далек от его возможностей (даже не на музыке, а на простых импульсах)... И даже 24/192 не предел для уха... Разговор шел о форматах а не о ремасетринге.
skw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 14:21   #262
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от skw Посмотреть сообщение
Интересы у всех разные...Меня лично тоже не интересует ремастеринг, а интересует ухо. А 16/44 далек от его возможностей (даже не на музыке, а на простых импульсах)... И даже 24/192 не предел для уха... Разговор шел о форматах а не о ремасетринге.
skw! Вы забыли один существенный момент. Этот форум ориентирован всё таки на любителей музыки, а не на любителей импульсов и синусойд. Тем более между ними никогда не будет найден общий язык. Мыслить о музыке и способах её донесения до слушателя это не одно и тоже, что мыслить о синусойдах и импульсах. Как показала многолетняя практика и наблюдения импульсно-синусные маньяки могут добиться впечатляющих результатов при наблюдениями за ними на осциллографе. Но вот музыку на их системах слушать и ещё получать при этом эстетическое удовлетворение, как правило, не получается. И это непреодолимый, парадоксальный барьер. Кто это осознал, тот выходит из синусного тупика и двигается дальше, а кто нет, так и продалжает всю жизнь хариться с импульсами и синусами.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 14:48   #263
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от skw Посмотреть сообщение
Интересы у всех разные...Меня лично тоже не интересует ремастеринг, а интересует ухо. А 16/44 далек от его возможностей (даже не на музыке, а на простых импульсах)... И даже 24/192 не предел для уха... Разговор шел о форматах а не о ремасетринге.
skw!Любое аудиостроительство это мешок компромисов.
Если я использую усилитель четырехватник , то я прекрасно понимаю , что во имя музыкальности иду на искажения скажем мягкого ,но все же клиппинга.
Во имя музыкальности я жертвую полосой воспроизводимых частот .Я готов терпеть шум и фон насасываемый трансформаторами во имя этой музыкальности.
Но когда мне говорят что формат 44/16 не достаточен я сразу задаюсь вопросом -не достаточен для чего?Для ремастеринга достаточен и для слуха в свяс ним тоже..Современные же антимузыкальные записи я игнорирую.В этой связи дискуссия эта мне не интересна.

Последний раз редактировалось AML+, 15.03.2009 в 15:09.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 15:01   #264
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
skw!Но когда мне говорят что формат 44/16 не достаточен я сразу задаюсь вопросом -не достаточен для чего?.
Для захвата и достоверного воспроизведения музыкального сигнала..
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 17:00   #265
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Звукового сигнала, а не музыкального. Для музыкального вполне хватает, даже с лишком.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 17:34   #266
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Звукового сигнала, а не музыкального. Для музыкального вполне хватает, даже с лишком.
Бред!
Между звуковым (?) и музыкальным сигналом - разницы нет и быть не может..

amd
Препятствий тому, для АМЛа нет - процы общедоступны.. Комп у него уже есть..
Чего ещё не хватает? Желания? Интереса?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 18:27   #267
skw
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 56
Сообщений: 260
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Этот форум ориентирован всё таки на любителей музыки, а не на любителей импульсов и синусойд.
А с чего Вы взяли, что я любитель синусоид? Я "любитель" и подданный уха. И пока оно отличает кривизну неодушевленного импульса прошедшего через аудиотракт, то все потуги воспроизвести "живой звук", со всеми оттенками чувств, которые вложил исполнитель, мертвы - хоть через синусоиды, хоть через эзотерику. Я по крайней мере не встречал аппаратуры, когда я бы не отличил живой голос своей жены от воспризведенного, куда уж там до живой флейты или рояля..
Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Мыслить о музыке и способах её донесения до слушателя это не одно и тоже, что мыслить о синусойдах и импульсах. Как показала многолетняя практика и наблюдения импульсно-синусные маньяки могут добиться впечатляющих результатов при наблюдениями за ними на осциллографе. Но вот музыку на их системах слушать и ещё получать при этом эстетическое удовлетворение, как правило, не получается. И это непреодолимый, парадоксальный барьер. Кто это осознал, тот выходит из синусного тупика и двигается дальше, а кто нет, так и продалжает всю жизнь хариться с импульсами и синусами.
Сомневаюсь, что лично Вы прошли куда-то и "продвинулись дальше", если даже не можете определить эзотерическим прибором какая высота будет ощущаться ухом не используя ухо, или отделить физическим или эзотеричным прибором скрипку от флейты - то что ухо делает легко и элементарно... Не понимая и не изучая ухо, Вы пройдете по эзотерическому пути тоже всю жизнь как и "синусоидисты", так ничего и не добившись в итоге (кроме подбора на слух какой провод третьего рейха музыкальнее)... Хватит ли на всех проводов?

Последний раз редактировалось skw, 15.03.2009 в 18:32.
skw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 19:26   #268
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
SSKAIN
Думаю, что любопытство AML+ не чуждо и он пробывал. И скорее поэтому столь категоричен.
У меня в Мастерлинке есть опции 16; 20; 24
и частоты квантования 44; 48; 96 кГц
Все сочетния опробированы и отслушаны.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 19:31   #269
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

AML+
И почему же тогда вместо 24/96000 (что с запасом, для восстановления 18кгц) - упрямо используется 16/44100 ?

Кстати, интересно - почему остановились именно на формате CDDA?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 19:49   #270
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
AML+
И почему же тогда вместо 24/96000 (что с запасом, для восстановления 18кгц) - упрямо используется 16/44100 ?

Кстати, интересно - почему остановились именно на формате CDDA?
Мне не трудно делать ремастеринг в формате CD24 (24/96000).
На один диск войдет 20 минут и кто эти диски будет покупать и слушать, если они приемлимы только для чтением компьютером.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot