Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2012, 18:09   #181
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Ну вот, а я хотел сообщить ему свои впечатления по прослушивании его произведений.
Настоящий талант пробьет себе дорогу-- удачи ему!
Думаю ,все образуется.
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Не поверите! Моисеевич играет первые аккорды и дальше ПОЧТИ на октаву ниже чем Рахманинов.Расхождением камертонов этого не объяснишь !Что бы это значило?
Моисеевич - индивидуальность.

Последний раз редактировалось jara, 19.04.2012 в 18:12.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 21:23   #182
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Вот и ответ нашел у Иосифа Гофмана ,любимчика Рахманинова


""Не могу так же согласится с тем ,будто тонко развитый слух является во всех случаях существенно необходимым. Обладание качеством ,известным под названием абсолютного слуха ,который очень многим представляется верным признаком музыкальной гениальности ,оказывается нередко помехой делу. Шуман не обладал им ,и Вагнер так же не имел абсолютного слуха. Я обладаю им , и способен, полагаю уловить разницу в восьмую тона ; нахожу , что это больше мешает ,чем помогает.У моего отца был абсолютный слух замечательной остроты ,исключительно так сказать ,тонкое ухо ;он часто положительно не мог узнать хорошо знакомое произведение ,если оно исполнялось в другой тональности ,-- настолько по-иному оно для него звучало. У Моцарта был абсолютный слух ,но музыка в его время была гораздо менее сложна.
Мы живем в век мелодичных и контрапунктических сложностей ,и я не думаю .что так называемый острый слух или высокомерное чувство абсолютной высоты звука имели очень много общего с подлинными музыкальными способностями. Физический слух -- это ничто ;; духовный слух ,если можно так выразится .- вот что действительно имеет значение. Если ,например ,при траспонировании содержание пьесы так тесно ассоциируется у музыканта с соответствующей тональностью ,что ему трудно играть ее в какой нибудь другой ,то это уже препятствие ,а не преимущество. """"

Кстати ,думаю ,это полезно будет узнать и многим аудиофилам ,любителям точных и чистых звуков.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 22:04   #183
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение

Кстати ,думаю ,это полезно будет узнать и многим аудиофилам ,любителям точных и чистых звуков.
Jara ! Аудиофилы вкладывают в понятие "точный чистый звук" совершенно не то значение, что используют нормальные люди. Скажем, одна из причин их любви к акустике B&W- это пресловутый кевлар, который и даёт такой звук.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 22:23   #184
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Jara ! Аудиофилы вкладывают в понятие "точный чистый звук" совершенно не то значение, что используют нормальные люди. Скажем, одна из причин их любви к акустике B&W- это пресловутый кевлар, который и даёт такой звук.
Совершенно не знаток современных аудиофирм ,и потому мне казалась ,что основная цель джентельменов BOWERS WILKINS это борьба не нажизнь ,а на смерть со всевозможными внутрикорпусными отражениями и резонансами
Но вообще то речь была о "духовном слухе" Гофмана ,который со слухом физическим имеет мало что общего.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 22:52   #185
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Совершенно не знаток современных аудиофирм ,и потому мне казалась ,что основная цель джентельменов BOWERS WILKINS это борьба не нажизнь ,а на смерть со всевозможными внутрикорпусными отражениями и резонансами
Но вообще то речь была о "духовном слухе" Гофмана ,который со слухом физическим имеет мало что общего.
Так и с Рахманиновым, и с вами , никто спорить и не собирается, но вот эту фразу ,по-моему. вы написали :
Кстати ,думаю ,это полезно будет узнать и многим аудиофилам ,любителям точных и чистых звуков.

К тому же, фирма BOWERS & WILKINS не такая уж и современная, я бы даже сказал, довольно старая. И это именно она первая ввела в употребление кевлар. Если это вас обижает - извините.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 22:53
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 19.04.2012, 22:56   #186
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Так и с Рахманиновым, и с вами , никто спорить и не собирается, но вот эту фразу ,по-моему. вы написали :
Кстати ,думаю ,это полезно будет узнать и многим аудиофилам ,любителям точных и чистых звуков.

К тому же, фирма BOWERS & WILKINS не такая уж и современная, я бы даже сказал, довольно старая. И это именно она первая ввела в употребление кевлар. Если это вас обижает - извините.
Нет ,ну что Вы ,мне просто показалась ,что недостаточно был Вами понят.
И вполне допускаю ,что благородный кевлавр требует именно такого обращения.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 12:06
Малиновский Александр
Это сообщение было удалено AML+.
Старый 20.04.2012, 12:59   #187
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ярослав !
Ну конечно же запишу и лично ему летом передам, когда буду в Киеве.
Я ему уже записал полтора десятка дисков, добавлю ещё и эти.
О разводе клиентов : никто такого здесь не говорил !! Не начинайте базар !
А то, что у человека абсолютный слух и он слышит, что нам не дано, то этим его упрекать не надо.Это его достоинство.
Так значит и овцы сыты и волки целы! Все получают что хотели ,и вопрос закрыт.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 14:56   #188
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Посмотрел свои резервы ре-мастеринга пластинок на 78 об/мин и установил ,что без дополнительного пополнения я готов ре-мастировать 36 замечательных музыкальных программ из инструментальной музыки. Оперные программы я еще не подсчитывал.

Сейчас я обдумал программу Моцарт (редкие исполнения):

1.Концерт №20 для ф-но с оркестром исп. Митя Никиш (ф-но),Берлинский оркестр под управлением Шульца Дорнбурга, запись 1934 г.Телефункен
2. Концерт №9 (2-я и 3-я часть) исп Иосиф Гофман ? ,орк п/у Фуртвенглера Запись Берлинского дома радио 1938 г.?
3. Маленькая ночная серенада , Струнный оркестр Бойда ,п/у Бойда Нила
запись ф. Декка 1940 г.
Квартет Фа мажор KV 370 Wiesbadener Collegium Musicum , Leitung Edmund Weuns ,запись примерно 1940 г.

Ваше мнение ?

Последний раз редактировалось AML+, 21.04.2012 в 14:59.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 15:08   #189
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Если бы в программу включить отрывки струнных квартетов,исполняемых старыми коллективами,таких как flonzaley,которые записывали отдельные части или квартет Миши Эльмана или Будапештский,все лучше ночной серенады.Маленькая ночная серенада в любом исполнении всего лишь милая безделушка,да и записей ее тысячи.
Квартет с гобоем К370 вещь не супер но хорошая,периода Идоменея,с ре минорной медленной частью в архаичном стиле
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 15:23   #190
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ОБЪЯВА

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Если бы в программу включить отрывки струнных квартетов,исполняемых старыми коллективами,таких как flonzaley,которые записывали отдельные части или квартет Миши Эльмана или Будапештский,все лучше ночной серенады.Маленькая ночная серенада в любом исполнении всего лишь милая безделушка,да и записей ее тысячи.
Квартет с гобоем К370 вещь не супер но хорошая,периода Идоменея,с ре минорной медленной частью в архаичном стиле
Других квартетов Моцарта у меня нет .Бойд же интересен сам по себе. см. Бранденбургские концерты Баха.И еще ,маленькая ночная серенада для многих привлекательная клубничка!

Последний раз редактировалось AML+, 21.04.2012 в 15:37.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot