Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Имеем ли мы право обсуждать иную музыку?
Нет, только выдающиеся исполнения лучших произведений мирового музыкального наследия 10 27.78%
Да, можно обсуждать всё, что нравится. 15 41.67%
Для обсуждения более унитарных стилей музыки создать отдельную ветку, но на основном форуме НЕТ 12 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2014, 15:53   #981
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Ну почему,я после хорошей музыки добреньким таким становлюсь,хочется людей по головкам гладить,"а надо бить,бить безжалостно" чтобы выбить весь идиотизм которым переполнена наша жизнь
Рискуете.

Будут ли оставшиеся умные покупать всяческие клоки и цапы?
Зачем они нормальным то?
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 18:01   #982
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Виктор не может без наукообразия. Он учится и готовится получить диплом ПСИХОЛОГА. Ну а мы у него некая среда для дипломной работы. Он всех сосчитал, скоро выйдет его научный трактат о бо всех нас. Сами понимаете в каком ракурсе и разрезе.....Ох и не завидую я некоторым.........Но пусть только попробует стрельнуть, спички - это не игрушка......
Психология это лже наука, как астрология, алхимия, херомантия.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 18:08   #983
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Психология это лже наука, как астрология, алхимия, херомантия.
Только не говорите про это Виктору. А то он уйдет из второго своего института. Пусть учится, может кому-то и поможет, когда наберется опыта на нас, годам так к 60-ти?

Последний раз редактировалось yurii, 22.04.2014 в 18:10.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 19:52   #984
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Спасибо, коллеги.
Честно, даже не ожидал такого уровня взаимопонимания.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 21:36   #985
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Виктор, а можно без наукообразия. Почему по Вашему мнению Искусство совершенно не улучшает природу человека?
На мой взгляд еще как улучшает. Конечно не всех, и возможно не так как другим этого хотелось бы..
Как мне кажется я уже ответил на Ваш вопрос в предыдущем своем посте. Я привел простой пример что искусством можно считать топливом, а машину, как сложноорганизованное устройство- человеком. Несмотря на то что машина потребляет топливо, она от него практически не зависит в отношении выбора маршрута и "стиля" вождения. Но, между тем, топливо во многом может определить "внутренние" свойства машины(человека). Известно, что на высокоотановое, чистое, топливо рассчитаны высокооборотистые сложные двигатели, как правило применяемые в дорогих автомобилях. То есть мы говорим о возможном "коэффициенте полезного действия", который на мой взгляд намного выше у тех кто "потребляет" чистое высокооктановое искусство, чем те кто стоит на месте вообще без топлива. Кстати топливом может служить не только искусство, но и наука и религия.. Не нуждаться в "топливе" вообще, может, в теории, только очень сильный духом человек, который сам по себе выступает и как религия и как наука и как искусство. Некий такой "законченный" человек, святой. Или же наоборот, тот кто слабо развит.
Для остальных же, думаю ощутима потребность в "топливе", особенно если к чему-либо стремиться: достичь каких-либо целей в жизни, ответить на какие-то важные и сложные вопросы, или просто стать в чем-то лучше, или же даже просто реализоваться в жизни.
Цитата:
По моему мнению таких требований и быть не должно.
Искусство, само по себе, никого лучше не обязанно делать. Но, сам человек может стать лучше, "улучшить свою природу", если только сам этого захочет и будет к этому идти. И влияние искусства на этом пути может быть весьма ощутимо. Но опять же, только в том случае, если сам человек не только будет "воспринимать" но и стремиться "распознавать" некое "внутреннее" содержание произведения. Соотносить его с собой. Я бы это назвал актом "приобщения". Вот в таком случае, и возможно улучшить свою "природу".
Во всяком случае я так думаю. Все имхо, конечно.
---------------
P.S.
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Психология это лже наука, как астрология, алхимия, херомантия.
Видно что Вы ни с одним из перечисленного не сталкивались и не изучали. Кстати, самой "мощной" и точной, из этого списка, на мой взгляд, является астрология. Она в точности может рассчитать то, из области психологии, до чего ни один психолог, при всем желании, не дойдет и за годы. С ее помощью ,например, можно построить точный психологический портрет человека, давно ушедшего из жизни. Проследить всю его судьбу с момента рождения. Найти многие особенно яркие и значимые события в его жизни. Выявить приоритетные области (секторы активности), предназначение. Даже "кармические" обязательства и их влияние на судьбу (особый раздел астрологии). Вопросы здоровья, работы, семьи, всех областей жизни.... И многое многое другое. По каждому человеку можно написать отдельную книгу на базе астрологических расчетов. И это еще только из области интересов психологии личности! Астрология действительно способна очень точно ответить на многие вопросы. А иногда и спасти жизнь. Так что, могу лишь посоветовать, не спешить с оценками таких древних, и сложных наук, пока не будет хоть маломальски достоверных представлений о том что они из себя представляют.
Относительно психологии все конечно намного сложнее. Я тоже достаточно критично смотрю в ее сторону, и выражаю несогласие относительно многих ее "основополагающих" принципов.. Кстати, чего название одно только стоит. Но та польза, которую она несет, даже будучи в том состоянии в котором она находится сейчас- на самом деле огромна. Оспаривать это бессмысленно.
Знаю что алхимия гораздо глубже наука чем принято о ней считать. Очень многое тоже открывает, у меня в этом нет ни малейшего сомнения. Хотя я с ней и очень мало знаком, но то что знаю- разрушает всяческие представления о глупых и наивных алхимиках древности. Это очень высокая эзотерическая наука. Сейчас, в современном мире, еще нужно очень постараться найти токого человека который смог бы освоить хотя бы ее самые основы.

Последний раз редактировалось Kanosan, 23.04.2014 в 14:48.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 21:39   #986
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Только не говорите про это Виктору. А то он уйдет из второго своего института.
Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Виктор не может без наукообразия. Он учится и готовится получить диплом ПСИХОЛОГА. Он всех сосчитал, скоро выйдет его научный трактат о бо всех нас.
Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
вы готовы слушать Гульда и из утюга, как Виктор Каносан
Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
ютуб мне не подходит. Если он подходит для вас - да ради Бога. Виктор от него вообще в восторге.
Юрий, ну сколько можно сочинять про меня не бог весть что?? Вам это что, доставляет какое-то особое удовольствие?

Последний раз редактировалось Kanosan, 22.04.2014 в 22:15.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 23:37   #987
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Виктор, не обижайтесь. Я же сказал правду. А на правду нельзя обижаться. Учитесь, стройте, делайте, делитесь. Я внимательно за вами наблюдаю. Можете на меня положиться.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 23:42   #988
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Я же сказал правду.
А вот с этого момента поподробнее. ЧТО, из Вами сказанного, очевидного вранья, Вы называете Правдой???
В общем так, Юрий, мне это уже порядком все надоело. Или Вы отвечаете за свои слова, или я Вас начинаю попросту игнорировать.

Последний раз редактировалось Kanosan, 22.04.2014 в 23:45.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 00:15   #989
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Как Юрий может отвечать за свои слова если половина из них принадлежит неведомым и таинственным внутренним голосам,усиливающимся весной???
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 08:30   #990
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
А вот с этого момента поподробнее. ЧТО, из Вами сказанного, очевидного вранья, Вы называете Правдой???
В общем так, Юрий, мне это уже порядком все надоело. Или Вы отвечаете за свои слова, или я Вас начинаю попросту игнорировать.
Да запросто.

1.Вы получили одно техническое образование, но не смогли работать по специальности - сами говорили.
2.Теперь получаете другую специальность - психолога - сами говорили.
3.Вы слушаете ролики с ютуба - сами говорили.
4.Вы получаете от них удовольствие - сами говорили.

У меня( то есть на форуме) все записано.
Ну и в чем тут неправда?
Я хоть и с внутренним голосом(в единственном лице кстати), но память у меня хорошая(в отличии от некоторых). Да и внутренний голос помогает.

Последний раз редактировалось yurii, 23.04.2014 в 08:57.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot