Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Имеем ли мы право обсуждать иную музыку?
Нет, только выдающиеся исполнения лучших произведений мирового музыкального наследия 10 27.78%
Да, можно обсуждать всё, что нравится. 15 41.67%
Для обсуждения более унитарных стилей музыки создать отдельную ветку, но на основном форуме НЕТ 12 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2014, 11:54   #1151
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Наука, как таковая, начинается с наблюдений.
И если наблюдения показывают, что есть повторяющийся объективный факт - наука его исследует.
Без лишней демагогии.
С астрологией повторяющихся фактов нет, поэтому она не предмет исследования, а предмет веры.

Hаука допускает все возможности. А принимает в расчет только экспериментально подтвержденные.
Луговский.
Извините ИГВИН, но я больше не хочу тратить на Вас свое время. За Вашими сообщениями я не вижу человека. У меня создается такое впечатление что говорю с целым интернетом. Как собственно больше не хочу касаться вопросов астрологии. Я понял что на этом форуме не стоит затрагивать вопросы не имеющие официального подтверждения со стороны науки России. (то что например в Индии астрология официально признается наукой и даже считается "матерью всех наук" - конечно же не в счет, так как об этом не написано в Википедии, кладези научных умозрений современной общественности). Так что, я лично обсуждение этой темы заканчиваю. Жалко своего времени вести пустые споры. Как Вы правильно сказали- давайте лучше говорить о музыке.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 12:09   #1152
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Как это "записал"? Он же памятник!

- В военное время синус может достигать четырёх!
- Товарищ прапорщик, но синус не может быть больше единицы!
- Мы сообщаем вам самые новые, секретные сведения!

- При раскопках древнего Рима была найдена медная проволока. Это доказывает, что в древнем Риме существовал телеграф!
- При раскопках Еревана не было найдено никакой проволоки. Это доказывает, что в древнем Ереване существовал беспроволочный телеграф!

Коспиролух!
НП командира орудия отстоит от орудия на 80 м влево. Буссоль по ориентиру (цели), определенная с НП, равна 44–80; угол α = 9–00; дальность от орудия до ориентира (цели) Дб — 2000 м. Каковы будут установки буссоли и угломера для направления орудия в цель? [212]
ПС = Б * sin α/0,001Дб = 80 * 0,9 / 2 = 72 / 2 = 0–36, т. е., округляя, равна 0–40.
Для направления орудия в цель нужно командовать: «Буссоль 44–40» «ли «Угломер 38–60, наводить в меня».


Очень часто весь результат называли синусом или угол . Отсюда все и пошло.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 12:15   #1153
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Наука, как таковая, начинается с наблюдений.
И если наблюдения показывают, что есть повторяющийся объективный факт - наука его исследует.
Без лишней демагогии.
С астрологией повторяющихся фактов нет, поэтому она не предмет исследования, а предмет веры.

Hаука допускает все возможности. А принимает в расчет только экспериментально подтвержденные.
Луговский.
А как быть с Историей.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 12:31   #1154
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Сергей, на самом деле я достаточно подробно уже описал все особенности и расчетов и самой пригодности астрологии для жизни.
Простите Виктор, но Вы написали много эмоциональных определений общего характера, и ничего конкретного.



Цитата:
В России астрология не имеет статуса "официальной" науки, поэтому любые ее аргументы никакой юридической силы не имеют. В ряде других стран, астрология имеет силу и ее изучают даже в вузах.
В каких странах?




Цитата:
Практически любые. Любого уровня сложности. Но они должны быть конкретными. Описывать все их месяца не хватит.
Ещё раз Вас прошу - назовите пожалуйста 3-5 конкретных вопросов на которые может дать мне ответ астрология.

Цитата:
Внезапно она конечно бы не вылечилась. Астрология ей помогла бы тем что она знала бы чем ей следует заниматься а чем запрещено по законом "кармических" узлов, и в моменты их прохождения по линии судьбы- не усугубляла бы положение хотя бы.
Уточните пожалуйста - благодаря астрологии она могла избежать заболевания лейкемией или могла бы вылечится?


Цитата:
У меня просто времени нет на то чтобы изучать политику, а желание потреблять то что дают сми- не считаю для себя полезным и съедобным. Если Вы можете посоветовать какое-нибудь хоть маломальски независимое сми которому хоть чуточку можно было бы доверять - был бы очень Вам признателен.
Хотите простых и понятных ответов на все вопросы? И чтобы сразу? И чтобы в одном месте? Напрягаться неохота? Тогда или в церковь или в астрологию.



Про натальную карту я правильно понял? - по представленным мной датам событий жизни будет вычислена точная дата моего рождения. Потом обратным вычислением будут вычислены даты событий моей жизни? Это есть доказательство точности астрологических прогнозов?

Последний раз редактировалось sergey titov, 27.04.2014 в 12:41.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 12:32   #1155
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
А как быть с Историей.
В каком смысле - как быть?
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 12:41   #1156
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
[i]так наука вроде и существование направленности проводов на переменном токе не признает,и что теперь?
А Вы Аббас откуда знаете что признаёт наука а чего нет? Вы можете померить разницу мультипликативного шума двух резисторов? Например собачьих костей и тантала Шинкон? Желательно шумы резистивного слоя отдельно а шумы контакта резистивный слой-вывод отдельно.

Картинки соответствующие можете выложить?



Цитата:
Я как то пытался угадывать гороскопы сокурсников-попадание было 70-80 процентов.
Рекомендую повторить подобный эксперимент публично и с контролем - приобретёте мировую известность и заработаете кучу денег.

Цитата:
Если наука не может объяснить-это проблемы науки а не астрологии.
Чего объяснить то?
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 13:02   #1157
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
В каком смысле - как быть?
История признается наукой ?
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 13:45   #1158
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
История признается наукой ?
Исто́рия (др.-греч. ἱστορία[⇨]) — область знаний, а также гуманитарная наука, занимающаяся изучением человека (его деятельности, состояния, мировоззрения, социальных связей и организаций и так далее) в прошлом.

История, несомненно, наука.
Полагаю, Роман, вы хотите сказать, что имеют место искажения исторических фактов? Определенные догадки? Толкования? Всё же историки опираются на материальные свидетельства прошлого, а не на догадки.

Искажения физических фактов тоже время от времени имели и имеют место, но от этого физика (подставьте другую дисциплину) наукой быть не перестала.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 13:57   #1159
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Александр, что-то не так в Вашем взгляде относительно "почерка" автора. Чисто умозрительно я согласен с Вами. Но на практике... Вспоминаю свой недавний поход в картинную галерею. И применяя Вашу точку зрения на те впечатления которые у меня остались от увиденного, вижу что что-то здесь явно не сходится. Причиной тому, как мне кажется, служит то что Вы, как всегда, слишком внимательны к мелочам и из-за этого не видите целого слона!
Вот Вы говорите что искусство относительно и что оно по-разному может раскрываться для каждого отдельно взятого человека. Но ведь с автором произведения тоже самое! Если конечно десять художников посадить в комнате, дать им задание нарисовать картины в одном жанре, стиле, технике и на один и тот же сюжет, то конечно отличием будет "штрих" или "почерк". То самое "чуть-чуть" и все. НО! Ведь каждый автор по-настоящему раскрывается только в каком-то СВОЕМ стиле, технике, жанре, сюжете. и вот тогда не просто какой-то штрих или же почерк в картине начинает говорить, а целый мир- целая сознательная вселенная автора прослеживается за картиной! Вот что помимо "почерка" отличает человека от человека, автора от автора- это его "внутренний мир" который умеет выражаться не только через "штрих", но и посредством "интерпретации" его сознанием и выражением в своем творчестве как нечто законченное, понятное и уникальное; а нами - воспринимается "оно" посредством внутренних переживаний и осмыслений. Это ТО, что отличает конкретного человека от человека вообще, и это ТО что не возможно систематизировать и описать формулами.
Поэтому, я думаю что помимо деления на части в поисках ответа на вопрос о природе искусства, не стоит забывать о восприятии его как целое
Виктор, я как раз внимателен к целому и вижу, что по сути всё об одном и том же, а вот в конкретных реализациях отличие в деталях.
Есть же простой пример. Разные музыканты играют одно и тоже произведение. Некоторые гениально, некоторые хорошо. Ошибок никто не допускает. Но и каждое гениальное отличается от других гениальных.
Чем?
Причём одному (даже подготовленному) слушателю нравится одно гениальное, а другому другое.
Почему?
Не смешивайте. Часто мы видим и слышим в произведении то, о чём автор и не думал, тем более если он из другой эпохи. Во многом благодаря этому и существует искусство.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 14:11   #1160
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Простите Виктор, но Вы написали много эмоциональных определений общего характера, и ничего конкретного.
Сергей, Вы клеймите астрологию даже толком не понимая что она собой представляет и судите о ней как о какой-то гадательной системе, не воспользовались моими советами, уперто не слышите моих разъяснений, продолжаете задавать одни и те же вопросы. Где брать "конкретное" я Вам уже несколько раз обозначил. Как доказать справедливость астрологических расчетов- подробно рассказал, какими вопросами можно заниматься в астрологии, на своем примере - рассказал, где астрология официально признается наукой и ею официально обучаются в вузах, и где она имеет юридическую силу- сказал, см. выше, то что астрология далеко не всегда занимается "прогнозами" и то что это лишь ее малая часть - сто раз уже говорил. Но судя по всему все напрасно. Вместо того чтобы взять и проверить, Вы будете днями спорить не понятно о чем пытаясь найти какие-то противоречия и неточности в моих объяснениях. Вы просто уперто не желаете признавать даже возможность того что то о чем я говорю может иметь на самом деле силу. Неужели Вы и вправду думаете что столько людей от королей, до современных ученых, от кухарок и до мистиков разных традиций занимаются этой наукой на уровне фантазий?? А Вы один такой с ИГВИНом, даже не понимая в чем отличие астрологии от астрономии- все о ней знаете? Господи, а я еще тут что-то пытался говорить о более, намного более, сложных вещах. Нет предела моей наивности! Зачем только этот форум считать "эзотерическим" если Вы такие банальнейшие, очевиднейшие, науки как астрология не признаете?


Цитата:
заболевания лейкемией или могла бы вылечится?
Вам нет никакого дела до моего ответа. Вы просто ищите повод для своего "разоблачения". Извините, мне неинтересно в этом участвовать.

Цитата:
Хотите простых и понятных ответов на все вопросы? И чтобы сразу? И чтобы в одном месте? Напрягаться неохота?
Вообще-то я говорил что не занимаюсь политикой из-за нехватки на нее времени. Это не мое дело. Но так как это касается моей жизни, как и любой другой, то я считаю что нет ничего плохого в том чтобы воспользоваться результатами работы профессионалов в своем деле, в то время как я занимаюсь своим! Поэтому меня и интересуют самые независимые и непредвзятые сми, которым я мог бы доверять без особого вникания в вопросы.
Цитата:
Тогда или в церковь или в астрологию.
А я так и сделал. Но не от того что ищу легких путей в жизни.
Вопросы религиозной (в особенности христианской) веры для меня вообще основные в жизни, а астрология является предметом моего многолетнего и возможно пожизненного интереса. Только в одном я с Вами не соглашусь- что эти вопросы для тех кто «не хочет напрягаться». На самом деле я не знаю ничего сложнее и важнее в жизни чем феномен «религиозного опыта», и ничего шире и глубже чем астрология. Например чтобы стать действительно профессионалом в астрологии ей необходимо заниматься лет десять и иметь постоянную практику. Начав осваивать астрологию, как и любую другую фундаментальную науку- человек ее может изучать всю жизнь. Потому что она не имеет ни границ, ни дна. Вопросы религиозной Веры- это вопрос которым человечество задается тысячелетиями и не имеет, в широкой своей массе, на него ответа. Он требует глубокого анализа собственного опыта «духовных переживаний» и много чего еще.
Я всегда восхищался теми людьми кто берется за изучение этих предметов. Тупыми лентяями живущими на всем готовом, прячущими голову в песок сбегая от трудностей в жизни нажитых собственным скудоумием (так Вы считаете?)- я их не считаю. По мне так все ровно наоборот. Но мне есть с чем сравнивать, мне известна и та и эта сторона жизни, а вот Вы на чем формируете свои взгляды, мне лично не понятно. Я вижу что Вы крепко сидите на одной лишь вере в свою науку (чистая политика!) и отметаете все со своего пути что пытается пошатнуть Ваши идеалы. Похоже на ярко выраженный фанатизм. У каждого своя религия и у каждого свой бог. И Вы не исключение.
Цитата:
Про натальную карту я правильно понял? - по представленным мной датам событий жизни будет вычислена точная дата моего рождения. Потом обратным вычислением будут вычислены даты событий моей жизни? Это есть доказательство точности астрологических прогнозов?
.................

Последний раз редактировалось Kanosan, 27.04.2014 в 14:26.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot