Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 15:46   #381
skw
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 56
Сообщений: 260
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

2Малиновский и amd -> читать вышенаписанное АМЛ если "мое" про детонацию было непонятно...
2AML
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
В то же время достаточно запитать приводы от отдельного источника ,что бы воспринимаемый на слух джиттер в при цифровой записи исчез как класс.
Сомневаюсь... Джиттер может присутствовать в некоторых видах схемотехники ЦАП даже с идеальным питанием и тактированием (когда выдаваемый по времени сигнал зависел от значения цифры).
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Вообще то , из всех именно объективных искажений детонация звука в наибольшей степени повреждает сущность музыки. Я имею ввиду интонацию и всяние чуть -чуть.
Согласен.. Причем детонация коррелированная с сигналом влияет наиболее пагубно.
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
0,06 % является допуситимой.Три перезаписи это уже 0,2 % ( без коментария)
В общем случае сомневаюсь... Вероятность получения 0,2 есть, но она не так велика

Последний раз редактировалось skw, 26.03.2009 в 16:08.
skw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 16:36   #382
Voice Off Amэrica
Пользователь
 
Аватар для Voice Off Amэrica
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 1,388
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Что-то я нить спора потерял! Один - про "мелодичность" баса... Откуда там мелодичность? Другой - про отсутвие корреляции детонации со звуком в LP и ленте... и наличии её в кабеле! Да есть корреляция в LP и ленте, а кабеле как раз и быть не может. Джиттер в кабеле при длине линии 0,5 - 3м. и вразумительных LCR праметрах ничтожен! Он возникает в разъеме на контактах и в местах паек, на ножках и т.д..
О чем спор, люди? Вы хоть разберитесь в сути явления, прежде чем формулы писать умные. А суть-то простая... - искажение формы сигнала! Главным образом - его фронта.
"Цифра может/не может звучать как аналог...", "Я не приемлю цифровой звук..." - детский сад русской аудиофилии ИМХО. Скачок на 15 лет назад. Уже проехали давно. Нет цифрового и аналогового звука. Есть хороший и плохой звук. Любой цифровой формат нередуцированного кодирования теоретически имеет гораздо меньше родовых уродств, чем тот же LP или магнитная лента. Доказывать даже не буду - лень и очевидно. И тот же 16/44 может звучать не хуже "аналога" без особых извращенных ухищрений выращивания волос при помощи дрессированных вшей.
Voice Off Amэrica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 16:45   #383
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от skw Посмотреть сообщение
2AML
Сомневаюсь... Джиттер может присутствовать в некоторых видах схемотехники ЦАП даже с идеальным питанием и тактированием (когда выдаваемый по времени сигнал зависел от значения цифры).
Джиттер , если Вы его не поймали в АЦП (вместе с тактовым генератором) теоретически полностью устраним , поэтому не рассматривается.

Цитата:
В общем случае сомневаюсь... Вероятность получения 0,2 есть, но она не так велика
[/
В определенные вполне обозримые моменты времени ,все пиковые , периодические детонации складываются. Процесс аналогичный биению близких по значению , но не равных частот.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 16:48   #384
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Тракт у меня не упорядочинный, а максимально короткий.
На дисках не АМЛ звучать просто нечему (в подавляющем количестве случаев), суть выхолощена.

Александр!Если не секрет то опишите Ваш тракт.Просто когда я сейчас собрал новый усилитель то у меня стала такая же "фигня".Раньше хоть как то можно было слушать фирменные СД-диски.Теперь же (будь он не ладен!) ничего кроме дисков Лихницкого слушать не возможно!
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 16:55   #385
Voice Off Amэrica
Пользователь
 
Аватар для Voice Off Amэrica
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 1,388
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Лучше бы описали, что такое суть (которая выхолощена)...
И вообще, если с одной аппаратурой можно слушать любые диски, а с другой - только очень ограниченное их число, в которых "суть не выхолощена", то возникает два вопроса:
1. Какая аппаратура лучше? Та что позволяла слушать болше записей или меньше?
2. А там ли вообще искали суть (музыки, как я понимаю)?
Voice Off Amэrica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 17:00   #386
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Voice Off Amэrica Посмотреть сообщение
Лучше бы описали, что такое суть (которая выхолощена)...
И вообще, если с одной аппаратурой можно слушать любые диски, а с другой - только очень ограниченное их число, в которых "суть не выхолощена", то возникает два вопроса:
1. Какая аппаратура лучше? Та что позволяла слушать болше записей или меньше?
2. А там ли вообще искали суть (музыки, как я понимаю)?
Безусловно!Та аппаратура которая позволяет слушать меньшее кол-во записей наиболее правильная.Всё остальное экзальтация Ф ТОПКУ!
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 17:10   #387
Voice Off Amэrica
Пользователь
 
Аватар для Voice Off Amэrica
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 1,388
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Та аппаратура которая позволяет слушать меньшее кол-во записей наиболее правильная.
А Вы не задумывались о том, что:
1. Вы сами себя культурно обделяете, осознанно и искусственно самолишаясь возможности слушать многие интересные записи?
2. Вы подменяте понятия "правильности" аппартуры и "правильности" музыки?
Voice Off Amэrica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 17:19   #388
Voice Off Amэrica
Пользователь
 
Аватар для Voice Off Amэrica
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 1,388
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Кстати, "о птичках"...
Моя аппаратура, конечно не во всем исповедует принцип "кратчайшего пути". Скорее, как в буддизме - "серединного"... Почему-то позволяет с успехом слушать любые записи, в т.ч. АМЛа. Правда, большинство или многие эти записи у меня master или gold. Но даже и множенные на Ямахе в свое время... Не важно!
При примитивном анализе же записей АМЛа в СундФроже виден элементарный брак в виде клиппирования (обрезки) пиков. (Об этом я писал, отнюдь не виня АМЛа, а, наоборот, объясняя, почему сделать по другому просто нельзя). Так эти клипы никак не мешают слушать. Музыку!
По-моему ограничивающая выбор записей аппартура - "неправильная".
Voice Off Amэrica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 17:22   #389
Voice Off Amэrica
Пользователь
 
Аватар для Voice Off Amэrica
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 1,388
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

...маркетоидным ублюдкам..
- Буду теперь знать, как Вы о нас думаете... Не подумайте, что я обиделся, кстати.
Voice Off Amэrica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 17:35   #390
skw
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 56
Сообщений: 260
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Voice Off Amэrica Посмотреть сообщение
О чем спор, люди? Вы хоть разберитесь в сути явления, прежде чем формулы писать умные. А суть-то простая... - искажение формы сигнала!
Гениально!!! Т.е. обсуждаемые "формулы" и спор к искажению формы сигнала(в том числе и фронта ) и ее влиянию на слуховое ощущение не имели никакого отношения?!
Просветили... Спасибо.. Осталось разобраться, как без обсуждения "а что вообще влияет на искажение формы и как это соотноситься со слуховыми ощущениями?" получить неискаженный сигнал или найти магазинчик где продаются железки "неискажающие форму"
skw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot