Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2019, 14:22   #1
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию мой ликбез про немецкий и рижский тфк :)

Чтоб не плодить миллион картинок, вставлю ссылку с Аббас форума, где описываю динамик от Рига 689 и что мог увидеть по фотографиям в сети про немецкий такой же динамик от приёмника тфк 860 и еще в каких то он стоял немцах.

https://abbasaudio.listbb.ru/viewtop...st=0&sk=t&sd=a

корзина у рижского точно на прессах тфк штамповалась, бумага как понял варилась в Риге по рецепту тфк. Насколько близко они братья по звуку не скажу, выдержали ли все нормы на RRR по "варке" бумаге и всех полагающихся ингредиентов так же не знаю, нет тфк для сравнения. Но скажу как послушал 689ый, я уже успел продать 4 динамика из 6ти 8гд1 РРЗ и 4 динамика 4а32, потому, что это реальный колхоз по звуку. После 689ого их нереально слушать. Это другой уровень. Хотя из 6 динамиков 8гд1 у меня был парочка которая изумительно звучала. Продал не колеблясь.

Есть информация, что первые рижские такие динамики шли с пауком, увы, у меня что 49,что 50ого года с бумагой ЦЩ. Так же есть фиолетовые динамики, там так же бумага ЦШ.

Последний раз редактировалось Agats, 22.11.2019 в 14:30.
Agats вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot