Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Аналоговые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аналоговые источники Головки звукоснимателя, тонармы, проигрыватели Lp и пластинок на 78 об/мин - обсуждение конструкций

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2015, 12:36   #281
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
Вижу, что ты не просто дурак! А еще и подлец!
Говоря о хозяине форума правильно говорить не "бывшем", а умершем...ушедшем и т.д.
Не говорить об умерших плохо, а тем более паскудными намеками, тебя очевидно в детстве родители не научили.
Ты же, паскудный поганец, решил таким образом отомстить АМЛу?
Банковский, уважаемый, ну угомонись, плиз..
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 16:49   #282
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Цитата:
Интересно, что на ранней стадии разработки я использовал нить и грузик
в целях помочь игле двигать тонарм к центру пластинки. Бредовая идея оказалась.
1. Инерция покоя преодолевается толчком и нить пролетает дальше, чем надо, по инерции.
Этого процесса можно избежать, применив блок, т.е. колёсико для нити.
Однако, диаметр колёсика получается около 5 см для удовлетворительного результата.
Кому интересно? Как это может быть кому-то интересно, если об этом никто не знает?
Цитата:
2. Любая пластинка даже по стандарту имеет эксцентриситет, превышающий по
величине размер канавки. По этой причине, игла движется к центру не поступательно, как все
почему-то думают, а возвратно-поступательно.
Так что нитка вообще не годится.
По-вашему никто, разумеется кроме Вас, не в состоянии представить проблемы тангенциального тонарма при наличии эксцентриситета.
Тогда по-моему Вы не совсем адекватно воспринимаете действительность.
Я раньше пытался разгадывать Ваши намёки-ребусы.
Потом плюнул на это дело.
И вот давеча пытался понять обоснованность Вашего утверждения по поводу того, что:
Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Оказалось, сила трения зависит от:
3. Частоты и амплитуды записанного на пластинке сигнала.
Кстати обращаю внимание - утверждение о силе трения, а не скатывающей силе. На непонимание действия которой, вы мне указали.
Так вот. Оказалось, что Вы не способны сколько-нибудь ни внятно ответить ни на один вопрос, ни сформулировать качественно суть проблемы, ни подтвердить количественно.
Теперь очевидно, почему Вы не вступали в спор (по Вашим же словам) с АМЛ. С чем вступать? Вот со всей этой мутью, по-написанной Вами в этой ветке.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 17:48   #283
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Так вот. Оказалось, что Вы не способны сколько-нибудь ни внятно ответить ни на один вопрос, ни сформулировать качественно суть проблемы, ни подтвердить количественно.
Так и есть..

Я ждал ответа пару недель, до объявления ИНГа лохотронщиком и невежей..
Он подтвердил свой статус гавнюка и пидара
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 19:52   #284
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Цитата:
Сообщение от В.Л. Посмотреть сообщение
Воспроизведение грампластинки начинается от внешнего края к центру, соответственно с каждым оборотом запас крутящего момента растёт. То есть если скорость не "поплыла" с самого начала, то потом уже точно не поплывёт.
Я понимаю смысл написанного, но я не понимаю к чему это.
Цитата:
Пример,типа "попробуй крутнуть", не корректный. Трение покоя всегда выше, трения в момент движения, опять же масса диска требует энергии на выведение её из состояния покоя (если память мне не врёт, там квадратичная зависимость прилагаемой силы от массы).
Берёте роликовый стол. Включаете. Ждёте минуту. Переводите ролик в нейтральное положение, одновременно включаете секундомер. Ждёте полной остановки. Одновременно с остановкой выключаете секундомер.
Записываете показания. Тоже проделываете с опущенной головкой.
Делите время торможения без головки на время торможения с опущенной головкой и получаете с некоторой погрешностью во сколько раз сила торможения с поднятой головкой меньше силы торможения с опущенной головкой. В чём некорректность?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 20:19   #285
В.Л.
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 64
Сообщений: 295
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Я понимаю смысл написанного, но я не понимаю к чему это.

Берёте роликовый стол. Включаете. Ждёте минуту. Переводите ролик в нейтральное положение, одновременно включаете секундомер. Ждёте полной остановки. Одновременно с остановкой выключаете секундомер.
Записываете показания. Тоже проделываете с опущенной головкой.
Делите время торможения без головки на время торможения с опущенной головкой и получаете с некоторой погрешностью во сколько раз сила торможения с поднятой головкой меньше силы торможения с опущенной головкой. В чём некорректность?
Я тоже иногда понимаю смысл написанного. Слово крутнуть мне кажется имеет смысл что-то привести во вращение из неподвижного состояния, а вы оказывается вкладывали в него следующий смысл: Сравните время выбега диска с установленной на нём пластинкой с опущенной головкой и без неё."
В.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 02:08   #286
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Б1-04 как раз с "ентим механизмом".
А можно по подробней про "ентот механизм".
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 11:54   #287
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Речь шла о бывшем хозяине форума, но мне нравится ход Вашей мысли.
Я не знаю почему Вы считаете АМЛа лохотронщиком. Может быть поясните? Мне, как человеку начинавшему 10 лет назад продвигать его идеи в интернете, любопытно.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 19:45   #288
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Цитата:
Сообщение от В.Л. Посмотреть сообщение
Я тоже иногда понимаю смысл написанного. Слово крутнуть мне кажется имеет смысл что-то привести во вращение из неподвижного состояния, а вы оказывается вкладывали в него следующий смысл: Сравните время выбега диска с установленной на нём пластинкой с опущенной головкой и без неё."
А Вы сможете проделать такой опыт?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 20:32   #289
В.Л.
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 64
Сообщений: 295
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
А Вы сможете проделать такой опыт?
А надо?
В.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 20:43   #290
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Цитата:
Сообщение от В.Л. Посмотреть сообщение
А надо?
А Вам не хочется узнать - проблема №3 существует или нет.
Второй этап надо разбить на два.
Взять пластинку с умеренной громкости певцом (бас). А вторую с громким оркестром. Причём с самого начала. Пластинки д.б. примерно одного времени выпуска и одного производителя.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot