Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2014, 14:59   #701
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
А вот интересно, как у меня зазвучит, когда и я сделаю константановые резисторы? Сейчас сделал что-то подобное Цветку Сергея Ефимова(как я думаю подобное) - результат очень положительный, прямо как от резистора филлипс или еще лучше.
Сделайте все из нормальных деталей-и цветки не понадобятся.У вас тракт станет таким одним большим цветком,который будет сиять и благоухать.Уже проверенно-в нормальных,хорошо отстроенных системах прибамбасы кунаширского не работают или дают мизерный эффект,а прибамбасы других производителей это пародия на Кунаширского.Для дешевых систем они предназначены,которые изначально непрозрачны и продуцируют много грязи и серости.Для мертвого новодела,чтобы его как то оживить.Для китайских трехсоток и т.п.

Никто ведь не понимает,как например расчистить путь сигнала в СД плеере.Берут филипсы,которые невозможно слушать из за их кашеобразного слипшегося звучания,и лепят к ним цветки,нормализаторы,спирали,пирамиды.
Конечно,сделать хороший апгрейд намного дороже и сложнее,это не спиральки крутить,это кропотливая работа,с приборами и на слух.Зато результат превышает самые смелые ожидания.
То же и с корректорами.Люди как правило не знают как играют пластинки с нормальным корректором,уже не говоря об индуктивном,а тот прирост который с простыми корректорами дают звезды,цветки,спирали,бутоны,и что там еще можно придумать-это мизерные улучшения по сравнению с переходом на изделие высокого уровня.Так и ходют по пути наименьшего сопротивления.


Когда у вас система выстроена как проводник тонких вибраций,она делает всю работу сама,без дополнительных антенн,звезд и других фигур.Поверьте,АМЛу никакие цветки были не нужны.

К тому же обоснование их использования это псевдонаучная ахинея,которая людей более менее грамотных способна скорее отпугнуть чем привлечь.
Нельзя же всерьез воспринимать весь этот бред сивой кобылы от адептов аудиогеометрии.Люди сами не понимают чего они делают.У меня нет доверия к людям которые не понимают чего они делают.

Константан сименс ничего общего с константаном филипс 20-х годов кроме названия не имеет.

Учтите это,когда будете писать отзыв.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 23:31   #702
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Вот ЧЁ надо!!!

http://style.rbc.ru/news/gadgets/2014/08/16/19097/
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 18:19   #703
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Да,все ад1 и клангфилмы курят в сторонке.Мы все безнадежно устарели,пора переключаться на новые технологии.
Теперь можно музыку слушать даже сидя на унитазе-система сама к тебе придет и утешит в трудную минуту.И главное геометрия безупречна!
К ней бы еще цветков поцепить чтобы оно заиграло,и научить за пивом бегать,будет идеал!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 13:47   #704
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Я своему внуку подарил подобную вещицу - летающий глобус.
Вспоминаю, что в давние времена много глобусов было приспособлено
под акустику радиогубителями. В шарике отражения от стенок удачные якобы.
И действительно - заметный выигрыщ по сравнению с посылочным ящиком
из фанеры.
Не дай Господь, внучек прочитает про это - хана будет глобусу...
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 16:24   #705
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Чото Юрия не видно в теме...." - цитата.


У меня была жаркая уборочная пора. Почти все убрал и переработал, остался один виноград. Но он еще не созрел. А пока появилось немного времени доделываю 2-х каскадный пентодный. Немного уже осталось, скоро буду запускать.

Последний раз редактировалось yurii, 02.09.2014 в 16:35.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 16:27   #706
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от ankus Посмотреть сообщение
Если внимательно читать, ошибки найти можно :-) ... А замечания ИГВИНа относительно Вашего понимания устойчивости усилителя вполне корректны.
С его точки зрения - конечно. А с моей - ни фига он не понимает в усилителестроении. Авторском от Юрия.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 16:29   #707
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Вот и я о том, что некудакрестьянинуподатьсяотмикрофонов
!...!...!...!...!...!
Как это некуда? А настоящее стерео оно же система живого звука.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 16:37   #708
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Сделайте все из нормальных деталей-и цветки не понадобятся.У вас тракт станет таким одним большим цветком,который будет сиять и благоухать.Уже проверенно-в нормальных,хорошо отстроенных системах прибамбасы кунаширского не работают или дают мизерный эффект,а прибамбасы других производителей это пародия на Кунаширского.Для дешевых систем они предназначены,которые изначально непрозрачны и продуцируют много грязи и серости.Для мертвого новодела,чтобы его как то оживить.Для китайских трехсоток и т.п.

Никто ведь не понимает,как например расчистить путь сигнала в СД плеере.Берут филипсы,которые невозможно слушать из за их кашеобразного слипшегося звучания,и лепят к ним цветки,нормализаторы,спирали,пирамиды.
Конечно,сделать хороший апгрейд намного дороже и сложнее,это не спиральки крутить,это кропотливая работа,с приборами и на слух.Зато результат превышает самые смелые ожидания.
То же и с корректорами.Люди как правило не знают как играют пластинки с нормальным корректором,уже не говоря об индуктивном,а тот прирост который с простыми корректорами дают звезды,цветки,спирали,бутоны,и что там еще можно придумать-это мизерные улучшения по сравнению с переходом на изделие высокого уровня.Так и ходют по пути наименьшего сопротивления.


Когда у вас система выстроена как проводник тонких вибраций,она делает всю работу сама,без дополнительных антенн,звезд и других фигур.Поверьте,АМЛу никакие цветки были не нужны.

К тому же обоснование их использования это псевдонаучная ахинея,которая людей более менее грамотных способна скорее отпугнуть чем привлечь.
Нельзя же всерьез воспринимать весь этот бред сивой кобылы от адептов аудиогеометрии.Люди сами не понимают чего они делают.У меня нет доверия к людям которые не понимают чего они делают.

Константан сименс ничего общего с константаном филипс 20-х годов кроме названия не имеет.

Учтите это,когда будете писать отзыв.
Может быть, может быть. Надо было бы послушать и оценить, но не могу. Ни кто из ваших клиентов в Москве и Подмосковье не отзывается на мои мольбы. Пока слушаю присланные вами диски - отлично записано. Очередной раз спасибо и рекомендую всем остальным обратить внимание. Пианист бесподобен. Ну а на счет цветка - а фиг его знает. Система у меня сейчас очень высокого уровня, а вот поди ж ты - цветок действует. То, что он действует не сильно - с этим спорить не буду, может и так. Меры его воздействия пока не придумано и ни кем не замерено. А так ли это важно? Пусть действует не сильно. Самое главное действует очень положительно(не подключенный ни к чему) - возрастает ясность, прозрачность, трепетность,нерв,динамика. При чем это четко ощущается и перепутать нельзя. Есть еще один момент. Цветок влияет на организацию звукового поля. Он несколько отодвигает звуковую картину на линию базы акустики и далее за нее. Звучание при этом делается несколько более отстраненное, чем без цветка. При такой организации уже комфортно слушать музыку не только с закрытыми, но и с открытыми глазами. То есть система перестает быть "системой для слепых". Для большинства это будет явно положительным моментом, так как многие не в состоянии выдержать(не закрывая глаза) когда пляшут и поют прямо в комнате, протяни руку - и ты их коснешься. То есть цветок несколько смягчает эффект присутствия и это для многих хорошо, так как не каждый способен дышать перегаром певцов и танцоров, особенно женщины с их тонкой организацией души и нежным обонянием. Кстати у Вадима*** действуют прибамбасы Кунаширского, будет действовать и цветок, уверен в этом. А ведь система у него не слабая, согласитесь. Будут они действовать и у вас. Вернее уже действуют - спиралей в ваших девайсах предостаточно. А цветок - это всего лишь одна из разновидностей спирали.

Ну а на счет проигрывателей филипс - их есть у меня. Слушаю с удовольствием. Но уже почти готов ламповый буфер, ламповый клок - доделаю, буду пробовать их подключать. Сейчас работает ДАК Шабада на ТДА1543 - нравится. Резистор ток-напряжение пока УЛИ. Причем 600 ом, что не есть хорошо. Будет готов буфер - попробую константановый 30 - 50 ом. Константан пока есть Сименс 40-го года и отечественный тоже древний. Буду пробовать. Посмотрим как они зазвучат. Работаю дальше.

Последний раз редактировалось yurii, 02.09.2014 в 18:02.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 17:26   #709
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

"Всеволод! Ваша цитата из другой, правда, ветки "творчество с идеей даже примитивной всегда интересно" великолепно иллюстрирует то, что вы пишите совсем не об искусстве, в коем, вы уж простите пожалуйста, вы, похоже, ничего не понимаете, а об "искусстве" в понимании какого-нибудь Н.Г.Чернышевского или А.В.Луначарского с дедушкой Лениным и нашим дорогим Мединским. Поэтому, я уже давно написал , что ваши "архи-революционные"выкладки больше всего напоминают какой-нибудь плесневелый и убогий истмат, диамат или вообще м/л эстетику. Как вам безусловно хорошо известно, только ленивые мыслители и прочие философы не предлагали собственных определений искусства и музыки в частности и, думаю, что все, как и вы были совершенно уверены в истинности собственных трактовок. Вы, к сожалению, не привели ни единого аргумента( кроме не оригинальной уверенности в своей правоте) в пользу собственной точки зрения, тем более, как я уже намекал, особой "эндемичностью" она не отличается.
Извините." - цитата Серенуса.

Что такое музыка? Да тут все просто. Музыка для личности - все, что имеет такие же вибрации, как и душа этой личности. А в результате происходит резонанс - то есть рождается МУЗЫКА. И пусть только кто-то посмеет это оспорить. Это постулат от Юрия №.... Номер правда забыл какой, их было несколько, это очередной. Пусть будет №....( в смысле - вообще без номера, на столько он важен для любой творческой личности, каковыми все мы несомненно являемся).

Последний раз редактировалось yurii, 02.09.2014 в 17:41.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 20:23   #710
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение

Что такое музыка? Да тут все просто. Музыка для личности - все, что имеет такие же вибрации, как и душа этой личности. А в результате происходит резонанс - то есть рождается МУЗЫКА. И пусть только кто-то посмеет это оспорить. Это постулат от Юрия №.... Номер правда забыл какой, их было несколько, это очередной. Пусть будет №....( в смысле - вообще без номера, на столько он важен для любой творческой личности, каковыми все мы несомненно являемся).
Музыка это форма жизни, которая подобно растениям и животным только отчасти материальна. Как и всякое живое существо, музыка имеет материальное тело – это организованная звуковая материя, но в ней есть и нечто нематериальное - это душа, которую вдохнули в музыку родители (композитор, музыкальный инструмент и исполнители). Именно душа музыки и есть ее главная эстетическая ценность.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot