Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2014, 12:59   #1711
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Минимум материала, затрат, трудов - максимум качества. Да и места вообще ни какого не занимает, так как под потолком.
Мне вот особенно понравилась рамочка на представленной картинке. Так же в милом, художественном беспорядке расположены гвоздики на лицевой панели. Хотя синяя полоса внизу колонки, вырезанная , повидимому, из старых сатиновых трусов; несколько портит и обедняет общее благоприятное впечатление. А вообще - здорово!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 14:58   #1712
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Результат превзошел мои ожидания! Остается только провести тонкую настройку.

Вложение 7211
Вот блин. Все-таки в ясности я потерял, что и говорить. Получилось что-то близкое к "музыке из шкафа". Хотя, с учетом всех плюсов и минусов- эта АС получилась лучшей из всего что у меня было до этого момента. Чтобы я в конечном итоге не решил сделать- приоритетом теперь будет не только натуральность звучания и ясность, но и ОБЪЕМ, без которого музыка не имеет тела.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Кстати Виктор зря отказались взять на послушать мой бионорчик.
Каким образом взять? Взять в руки и пойти? Чтобы перевести такую АС нужно заказывать Газель, и возможно грузчиков (лифт у меня тоже малюсенький). Оно того не стоит. К тому же, Юрий, никакой Бионорчик у меня в комнатке не поместится. В любом случае мне нужно делать что-то другое. Спасибо.
Цитата:
Только сделайте ее нормально, с обязательным использованием ортогональных потоков по Носову
А как у Вас реальзованна эта концепция?? У меня лично не вызывает доверия. Как обычно, ради того чтобы какая-то идея выжила, пусть даже самая мелкая- в жертву приносятся даже основопологающие решения. Например у меня в уме не укладывается как может конструкция прикрепленная к стенкам в углу не бубнить, и в целом хорошо звучать?? Пусть в ней нет (что под большим вопросом, так как теории Носова не нашли широкого применения до сих пор) АКЗ или они свиденны к минимуму, но что происходит с основными показателями?? А именно - натуральность звучания? Ясность? Объем?
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:00   #1713
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вдруг пришла роскошная мысль ( иногда бывает): А что если, учитывая микроскопические размеры вашей комнатушки, сделать приличного размера щит и просто подвесить его параллельно плоскости потолка на четырёх шпильках (Германия первой половины 16 века, разумеется). Расстояние щита от потолка очень легко будет регулироваться просто гайками на слух. Это должно быть гораздо лучше маленькой колоночки в уголочке.
У меня потолки 2,5 метра... Куда мне там еще щит вешать... (если Вы серьезно конечно)
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:07   #1714
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
А как у Вас реальзованна эта концепция?? У меня лично не вызывает доверия. Как обычно, ради того чтобы какая-то идея выжила, пусть даже самая мелкая- в жертву приносятся даже основопологающие решения. Например у меня в уме не укладывается как может конструкция прикрепленная к стенкам в углу не бубнить, и в целом хорошо звучать?? Пусть в ней нет (что под большим вопросом, так как теории Носова не нашли широкого применения до сих пор) АКЗ или они свиденны к минимуму, но что происходит с основными показателями?? А именно - натуральность звучания? Ясность? Объем?
Первое, самое простое, что нужно сделать для улучшения звучания ГГ, это отодрать (отклеить) пылезащитные колпачки. У Юрия на снимке они есть, значит у него в этом нет потребности. Т.е. он не слышит разницы с ними и без них. Это уже достаточно характеризует его самого, как изготовителя, и его систему. Я уж не говорю про то, что чем меньше деталей, стыков, швов и т.п. тем лучше. От суда и цена его советам.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:09   #1715
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Носов - это знаменитый Г.А. из ОЗ?
Или - Н.Н.???
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:09   #1716
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Все. Решил. Буду делать акустику Miyajima. Сделаю полочки и поставлю ее на них, ближе к потолку, под наклоном.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:18   #1717
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
У меня потолки 2,5 метра... Куда мне там еще щит вешать... (если Вы серьезно конечно)
А почему - нет? У вас же, надеюсь, рост не 2 метра.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:21   #1718
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Носов - это знаменитый Г.А. из ОЗ?
Или - Н.Н.???
Это, который : " Я поэт. Зовусь Незнайка,
От меня вам - балалайка"
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 16:29   #1719
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение


Каким образом взять? Взять в руки и пойти? Чтобы перевести такую АС нужно заказывать Газель, и возможно грузчиков (лифт у меня тоже малюсенький). Оно того не стоит. К тому же, Юрий, никакой Бионорчик у меня в комнатке не поместится. В любом случае мне нужно делать что-то другое. Спасибо.


Как, как.Приехать(машина у вас наверняка есть) и взять на послушать. Размер у бионорчика совсем маленикий.


А как у Вас реальзованна эта концепция?? У меня лично не вызывает доверия. Как обычно, ради того чтобы какая-то идея выжила, пусть даже самая мелкая- в жертву приносятся даже основопологающие решения. Например у меня в уме не укладывается как может конструкция прикрепленная к стенкам в углу не бубнить, и в целом хорошо звучать?? Пусть в ней нет (что под большим вопросом, так как теории Носова не нашли широкого применения до сих пор) АКЗ или они свиденны к минимуму, но что происходит с основными показателями?? А именно - натуральность звучания? Ясность? Объем?

Как реализована - видно на снимке. Что для вас "основополагающие решения" в акустике? И с чего вы взяли, что они у меня не соблюдены? Основные показатели(которые основные для вас) - на высоте. И с чего бы им быть не на высоте? И перестаньте что-то сочинять и выдумывать в своем воображении, лучше сделайте(сначала хотя бы на макете), послушайте, потом уже будите делать выводы. А на счет "бубнить" - скорее бубнить будет у вас в том, что вы пытаетесь делать. А у меня с чего бы бубнить и плохо звучать?

Последний раз редактировалось yurii, 03.04.2014 в 16:36.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 16:41   #1720
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Первое, самое простое, что нужно сделать для улучшения звучания ГГ, это отодрать (отклеить) пылезащитные колпачки. У Юрия на снимке они есть, значит у него в этом нет потребности. Т.е. он не слышит разницы с ними и без них. Это уже достаточно характеризует его самого, как изготовителя, и его систему. Я уж не говорю про то, что чем меньше деталей, стыков, швов и т.п. тем лучше. От суда и цена его советам.
Видно вы никогда не держали в руках 4А32? На одном из них колпачек из достаточно мягкой ткани, а на другом - вообще из редкой вентилируемой ткани типа редкоплетеного шелка, через который прекрасно просматривается керн. Так что ни какого существенного вреда звучанию они не наносят, особенно во втором случае. Кстати отдирая что-то у динамика, вы всегда наносите ему вред и не факт, что будет лучше. Лично я предпочитаю не трогать динамики без особой необходимости. Да и пыль и грязь в магнитном зазоре потом у вас может ох как аукнуться. А разберете динамик для прочистки - и можете спокойно его выбрасывать потом на помойку(при неосторожных действиях). Так что я уж лучше так, как конструктором и производителем было задумано. Ну а у кого руки чешутся........я не виноват.

Последний раз редактировалось yurii, 03.04.2014 в 16:50.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot