Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Аналоговые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аналоговые источники Головки звукоснимателя, тонармы, проигрыватели Lp и пластинок на 78 об/мин - обсуждение конструкций

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2013, 18:53   #41
vadimuse
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: М.О.
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Корвет ЭП 003

Если кому пригодится на пост №38. Проблема с наводками решена. Виновник концевой выключатель МИ3А -износилась контактная группа. Замена его проблему устранила.
vadimuse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 18:21   #42
Crue25
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2019
Возраст: 46
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Корвет ЭП 003

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как правильно должна находиться правильно трубка тонарма относительно стола, когда игла стоит на пластинке? Думаю правильно это когда параллельно. Но у меня как будто сторона с шеллом выше чем та которая идет к шару. Как будто задрана. Думаю правильно ли это? Картридж ортофон 20. А в целом проблема заключается в том что с середины второго трека, игла начинает заикаться. И чем дальше тем чаще. Все настройки перепробовал, всё перерыл, ничего не помогает!

Последний раз редактировалось Crue25, 09.08.2019 в 18:45.
Crue25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 18:41   #43
Galka
Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Украина
Возраст: 52
Сообщений: 11
Отправить сообщение для Galka с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Корвет ЭП 003

Цитата:
Сообщение от Crue25 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как правильно должен находиться правильно трубка тонарм относительно стола, когда игла находится на пластинке? Думаю правильно это когда параллельно. Но у меня как будто сторона с шелком выше чем шар. Как будто задана. Картридж ортофон 20.
Добрый вечер, трубка тонарма и шёл должны быть параллельно, произведите регулировку оси тонарма по вертикали в соответствии параллельности трубки тонарма диску пластинке и стола вертушки
Galka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 19:55   #44
Crue25
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2019
Возраст: 46
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Корвет ЭП 003

Ого как быстро! Вы имеете ввиду крутилку справа на шаре? Если да, то едва это поможет. Там около сантиметра нужно подымать. Других же регулировок по вертикали там нет? Такое чувство что шар немного завален сзади. Хотя на фото у других вроде так же. У 038 вроде ровнее стоит. Завтра сделаю снимок и выложу.
Crue25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 20:05   #45
Mickey
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 67
Сообщений: 34
Отправить сообщение для Mickey с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Корвет ЭП 003

Нет, это не крутилка. Для этой регулировки тонарм надо вынуть из проигрывателя, снять пластиковый стакан, и уже там регулировать высоту вертикальной оси тонарма в шахте. Как это делать - достаточно очевидно, когда доберетесь до узла. При этом надо помнить, что вертикальная ось "опирается" на магнитное поле взаимно отталкивающихся магнитов.
Mickey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 20:13   #46
Crue25
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2019
Возраст: 46
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Корвет ЭП 003

Ещё хотел спросить. Видел писали что в коромысле которое сзади шара, с одной стороны есть какой то груз. Так ли это? У меня оба конца пусты.
Crue25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 20:25   #47
Crue25
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2019
Возраст: 46
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Корвет ЭП 003

Цитата:
Сообщение от Mickey Посмотреть сообщение
Нет, это не крутилка. Для этой регулировки тонарм надо вынуть из проигрывателя, снять пластиковый стакан, и уже там регулировать высоту вертикальной оси тонарма в шахте. Как это делать - достаточно очевидно, когда доберетесь до узла. При этом надо помнить, что вертикальная ось "опирается" на магнитное поле взаимно отталкивающихся магнитов.
О боги как я рад! Наконец то нашёл решение! Спасибо вам огромное. Я снимал кожух, но пока что лезть не решился внутрь. Там как мне показалось пломбы-краска. Завтра залезу. А для чего тогда крутилка сбоку?
Crue25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 20:35   #48
Mickey
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 67
Сообщений: 34
Отправить сообщение для Mickey с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Корвет ЭП 003

Крутилка с наружной стороны - прижим, крутилка с внутренней стороны - балансировка тонарма в горизонтальной плоскости. Ее функционал описан в инструкции к Корвету-003 (можно найти в сети, я неоднократно выкладывал скан инструкции, которую мне когда-то дал сам АМЛ), из инструкций к 038 этот пункт выкинули. Полагаю, ввиду неявности результатов этой регулировки.
Mickey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 20:45   #49
Crue25
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2019
Возраст: 46
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Корвет ЭП 003

Да, я качал эту инструкцию. Просто мне показалось что эта регулировка ничего не меняет. И Помоему в инструкции не описана регулировка по вертикали. Ещё раз спасибо. И Всё таки сзади шара противовес? Внутри него нет каких либо грузов? Ещё вопрос по ценности аппарата. Его год 1978, номер семьдесят какой-то. Если я правильно понимаю из первой сотни выпуска. Насколько он может стоить дороже более поздних выпусков, не подскажете?
Crue25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 21:02   #50
Mickey
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 67
Сообщений: 34
Отправить сообщение для Mickey с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Корвет ЭП 003

Внутри противовеса ничего нет, это просто железяка. Про регулировку крутилкой я и написал про неявность результата. Регулировка тонарма по высоте в инструкции не описана, так как для этого требуется разборка аппарата. По понятным причинам в пользовательских инструкциях такие вещи не описывают. К тому же в те времена "разносолов" по головкам не было, считалось, что человек будет пользоваться только родной головкой. По поводу ценности аппарата ничего не скажу. Лет 10 назад мог бы быть ажиотаж, а сейчас, похоже, гонка за "внутренним шаром" затихла. Да и его реальное наличие может подтвердить только рентген, поскольку разные источники дают разную информацию...

Последний раз редактировалось Mickey, 09.08.2019 в 21:08.
Mickey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot