Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2010, 23:39   #261
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

здравствуйте Bil
скажите пожалуйста - у Вас есть информация (или возможность её получить в ВИБ) о степени влияния музыки различных жанров или даже отдельных произведений на слушателей?
Я думаю что Вы интересовались этим вопросом, ведь музыка воздействует очень комплексно, как на физическом так и в эмоционально-духовном и интеллектуальном аспектах. Известны факты, когда музыку использовали как для лечебных так и для зомбирующих-разрушительных целей.
Спасибо
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 09:18   #262
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Господа, предлагаю принять участие в продолжении эксперимента по гармонизации ламп. Желательно, чтобы у участника был ламповый усилитель (не на пальчиковых)
А пальчиковые не поддаются гармонизации? Или это дискриминация по габаритам?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 20:39   #263
smithifi
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
smithifi, выставляйте фото лампы.
please
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото014.jpg
Просмотров: 717
Размер:	210.4 Кб
ID:	2070  
smithifi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:11   #264
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Александр, поясню почему октальные предпочтительнее. Степень гармонизации пальчиковой я могу разогнать только до 80%, а октальной, до 98%. Если помните, я писал, что передача музыкальных нюансов после значения 88% нарастает параболически и разница в звучании до и после становится значительно заметнее. Мне всё равно с какой лампой работать, если вы всё-таки хотите попробовать на пальчиковой, выставите её фото.

Последний раз редактировалось bil, 12.10.2010 в 00:40.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:15   #265
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

smithifi, фото неудачное, практически нечитаемое. Сделайте фото только одной лампы и с хорошим освещением. Посмотрите как выставлял фото Александр Шумилов.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:49   #266
smithifi
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
smithifi, фото неудачное, практически нечитаемое. Сделайте фото только одной лампы и с хорошим освещением. Посмотрите как выставлял фото Александр Шумилов.

Последний раз редактировалось smithifi, 11.10.2010 в 22:00.
smithifi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:59   #267
smithifi
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
smithifi, фото неудачное, практически нечитаемое. Сделайте фото только одной лампы и с хорошим освещением. Посмотрите как выставлял фото Александр Шумилов.
А чего там читать,телефункен как телефункен,лампы сняты в работе,самое оно для считывания информации.Кстати, не подскажете какая музыка играла в момент съёмки?
smithifi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 23:32   #268
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Sanflower, про воздействие музыки на человека у меня информации очень много. Музыка дествительно оказывает лечебное или негативное воздействие на организм человека. Вы обратили внимание на то, что музыканты симфонических оркестров, как правило долгожители, чего нельзя сказать о рок-музыкантах. Тяжёлый рок разрушает структуризацию клеточной жидкости, что приводит к отдалённым последствиям для человека. Знаю, что многие со мной не согласятся, но оказывается органная музыка обладает таким же эффектом для 80% людей. Законный вопрос, а как же католические храмы? Оказывается там её негативное воздействие нейтрализуется божественной энергией, которая есть в каждом храме. Если рассматривать общее положительное воздействие от инструментов на организм человека, то на первом месте скрипка, потом виолончель, далее кларнет, на 4-м труба и трамбон, потом флйта, 6-ой саксофон, потом гитара. Интересно, что джазовая музыка только на 30% уступает симфонической по положительному эфекту. Сильно удивил саксофон-единственный инструмент, обладающий сильным лечебным эффектом в лечении конкретного заболевания-тромбофлебита. Причём в наибольшей степени саксофон Папетти и его знаменитая "Filing". Можно добавить, что 1-й концерт Чайковского очень благотворно действует на зрительную систему. В принципе под любое заболевание можно подобрать музыку, с лечебным воздействием для конкретного человека. Немногие видимо знают и то, что в каждом храме можно лечить какое-то определённое заболевание, причём любое. Нужно только знать в каком храме, когда прийти, к какой иконе подойти и какую молитву прочитать. Именно так храмы задуманы Богом, ещё и лечить людей. Это я так, к слову.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 01:37   #269
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

bil, спасибо за оперативный ответ, я хотел бы высказать свои наблюдения.
Про рок-музыку соглашусь частично - виной там ещё и образ жизни музыкантов, вряд ли участники симфонического оркестра смогут употреблять столько наркотиков и алкоголя как рок-музыканты, да и некоторые рокешники живут побольше средней продолжительности жизни.
Но энергии на рок-концертах в основном грязно-негативные, очень низких порядков, и "тяжёлые" - т.е. деструктивность налицо (хотя знаю людей которые удачно переваривают эти энергии и трансформируют в позитив без ущерба для здоровья, однако достаточно редко)
Про орган - согласен, действие схоже с действием тяжёлой музыки, однако я думаю что процесс немного другой - органная музыка очищает "энергоканал восприятия человека" (неточное выражение, не могу подобрать более точное) человека (более грубо это происходит на рок концертах) и если в церквях впитываются высокие и тонкие энергии - то на рок-концертах - опять же - тяжёлые и низкие, типичные выражение некоторых любителей рок-музыки - "заряжен на пару месяцев" недалеки от действительности.
По поводу отдельных музыкальных инструментов - спасибо за инфу, я почему то флейту выше ставил, но это наверное из за сказок и легенд разных. Как ни странно - но интерес к этой теме начал проявляться в последнее время у многих (хотя скорее всего в плане получения материальных благ), хотя похоже что "в старину" было намного больше и полнее информации по этой теме.
Про излечение в храмах - по аналогии можно привести лечение мантрами (а действие собственного голоса происходит немного по-другому, и собственный голос в какой то степени самый мощный инструмент), когда мастер давал человеку его собственную мантру, соответствующую его уровню развития.
Спасибо ещё раз за ответ, в возможном продолжении этой темы хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу "негативных" произведений классической музыки - есть ли они вообще? и аналогично джаз, если не брать даже его симбиозы с рок-тяжёлой-металлической музыкой - а к примеру взять тот же атональный в некоторых случаях фри-джаз, который является скорее интеллектуальным кроссвордом.
А также воздействие электронной музыки - от "трансоподобной", завязанной на простом повторении ритма, заканчивая музыкой new-age, в которой кстати очень многие усматривают присутствие высших вибраций и "связь с космосом".
Ещё раз большое спасибо за ответ.
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 03:39   #270
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Про рок-музыку соглашусь частично - виной там ещё и образ жизни музыкантов, вряд ли участники симфонического оркестра смогут употреблять столько наркотиков и алкоголя как рок-музыканты, да и некоторые рокешники живут побольше средней продолжительности жизни.
Это Вы совсем не в курсе.Участники симфонических оркестров могут длительное время питаться одним алкоголем,особенно в гастрольных поездках.А что артисты симфонических оркестров при этом вытворяют в автобусах,самолетах и поездах,так Вам лучше этого не знать
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot