Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2010, 16:41   #1
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Победит цифра или аналог ?

.
Цитата:
Мнения о качестве записи можно сразу, и какие больше понравились, 16х44 или 24х96
[/quote]Скачал 1-й трек в обеих вариантах.16и44 записал на CD-R вербатим азоо и послушал в своей системе на СД проигрывателе Creek-cd60,24и96 вывел с компьютера(ессно,уже в аналоге) и тоже подключил к своей системе.Ну и что я могу сказать?! -оба варианта-пластмассовое цифровое гавно!Базаров!Рекомендую хоть один раз сходить на живой концерт классической музыки и послушать! Я думаю,Ваши восторги от подобных "контентов" сильно поумерятся.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 17:00   #2
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Победит цифра или аналог ?

Цитата:
Для меня- это одна из лучших записей стандарта 16x44 . Вот так то..
Да на здоровье,кто бы спорил! Сидели 2 зеленые мухи на "стандартной" куче и спорили о том,в каком сортире встречаются самые лучшие кучи(этого стандарта).

Цитата:
хотелось бы ещё мнений, но похоже, нарезка на болванки звук убъёт, поэтому насладятся очень немногие..
[/quote]Покойника дважды убить нельзя(а на концерт все-таки сходите,глядишь,и взгляды поменяются!)
Насладятся???!! Вы Базаров,блин,прям некрофилл какой-то!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 27.05.2010 в 17:12.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 18:02   #3
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Базар БаЗароВа

Цитата:
Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
Евгений, избавляйтесь от лазерного граммофона, он звук убивает напрочь.
Базаров! Вы не поняли.Лазерный граммофон у меня уже 10 лет стоит неподключенный(я его сегодня первый раз включил за несколько лет) к системе и в стойке лишь для утяжеления а слушаю я тот граммофон,что выложил специально для Вас на фото! Я слушаю только пластинки! Остальные форматы(и контенты) для меня абсолютно не существуют.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 18:13   #4
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Победит цифра или аналог?

Цитата:
Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
Евгений, могу сказать, что гавно- это ваша система, а также болванка с якобы копией для сраного лазерного граммофона. Гавно также вы услышали с компа.
Для меня- это одна из лучших записей стандарта 16x44 . Вот так то..

хотелось бы ещё мнений, но похоже, нарезка на болванки звук убъёт, поэтому насладятся очень немногие..
6a3apoB!Вы должны усвоить окончательно ,что вся достойная внимания музыка на 99,9% существует только в трех форматах:
пластинки на 78 об.
Lp выпущенные до конца 60 гг. прошлого столетия .
CD в формате 44/16 ( уже на DVD музыке нет потому что к этому времении ее уже не стало в источнике)
Все что вы иногда вылавливаете в инете или в торентах в новых экзотических форматах это все трансферы из перечисленных трех форматов.
В подавляющем большинстве это трансферы именно из CD 44/16.
Кстати матрица CD нарезается с мастера изготовленного на CD-R болванки в формате 44/16.
Итак в цифре твердо и неотвратимо господствует 44/16 и ни какие вопли скайна повлиять на это ни как не могут.То есть с форматом 44/16 мы должны смириться ,в первую очередь потому что еще в 1980 г с этим форматом согласился Караян.
Далее убивает ли этот формат музыку ? НЕТ ! То что вы слышите из за 44/16 это некоторые загрязнения на высоких, совершенно нейтральные по отношению к музыке,ее чувственности красоте и духовной состаляющей.
Базаров сначала научитесь слышать саму музыку не обращая внимание на загрязнения ,щелчки, шорохи и т.п.
Представленная вами программа с точки зрения отсутствия помех совершена , но по музыке она безлика и в качестве теста использоваться не может. Этому способствует и то ,что клавесин и флейта при прослушивании легко разграничиваются даже через радиоточку или любую другую посредственную аппаратуру.
А вот состав солистов первого бранденбургского концерта, включающий : Французский горн ,3 гобоя , фагот и скрипка пикколо , струнные и клавесин вы врдли сможете распознать на своей аппаратуре.Более того вы не сможете услышать красоту полифонии звучания этого состава.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 20:31   #5
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Базар БаЗароВа

Цитата:
То есть с форматом 44/16 мы должны смириться ,в первую очередь потому что еще в 1980 г с этим форматом согласился Караян.
Дирижер оркестра согласится с любым форматом- лишь бы гонорары шли! Достаточно сравнить граммофоновский диск СД и пластинку(как Вы сами сказали,до 69г.в.).и все вопросы отпадут сами собой.Анатолий Маркович! О каком загрязнении на высоких идет речь!? Речь идет об абсолютно мертвом и упрощенно-примитивном звуке,который не способны оживить ни какие ухищрения.У меня ,к примеру,собрано много вариантов исполнения Rhapsody in blue-un americain a Paris Гершвина.Так вот-один вариант(к счастью,единственный,и того уже нет-подарил) на CD-граммофоновский.На пластинках можно услышать исполнительское мастерство оркестров,интонации,поспорить :чье исполнение лучше и т.п. На СиДи ничего этого и в помине не осталось-все выхолощено и кастрировано,просто не о чем говорить.А Вы говорите-загрязнение на ВЧ! Так что,пускай Базаров "уясняет"/Я то,давно уяснил что к чему!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 21:14   #6
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Базар БаЗароВа

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Дирижер оркестра согласится с любым форматом- лишь бы гонорары шли! Достаточно сравнить граммофоновский диск СД и пластинку(как Вы сами сказали,до 69г.в.).и все вопросы отпадут сами собой.Анатолий Маркович! О каком загрязнении на высоких идет речь!? Речь идет об абсолютно мертвом и упрощенно-примитивном звуке,который не способны оживить ни какие ухищрения.У меня ,к примеру,собрано много вариантов исполнения Rhapsody in blue-un americain a Paris Гершвина.Так вот-один вариант(к счастью,единственный,и того уже нет-подарил) на CD-граммофоновский.На пластинках можно услышать исполнительское мастерство оркестров,интонации,поспорить :чье исполнение лучше и т.п. На СиДи ничего этого и в помине не осталось-все выхолощено и кастрировано,просто не о чем говорить.А Вы говорите-загрязнение на ВЧ! Так что,пускай Базаров "уясняет"/Я то,давно уяснил что к чему!
Есть единственный тест уяснить что к чему .Это проиграть пластинку с включением напрямую корректора на усилитель мощности и сравнить с тем же трактом включающим корректно добавленную последовательную конвертацию АД-ДА. Я это делал , а делали ли это вы?

Последний раз редактировалось AML+, 27.05.2010 в 21:18.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 21:24   #7
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Базар БаЗароВа

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Есть единственный тест уяснить что к чему .Это проиграть пластинку с включением напрямую корректора на усилитель мощности и сравнить с тем же трактом включающим корректно добавленную последовательную конвертацию АД-ДА. Я это делал , а делали ли это вы?
Да,делал.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 21:35   #8
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Победит цифра или аналог?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Да,делал.
Опишите это тест подробно(с описанием конвертера) и ваши субъективные впечатления
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 21:47   #9
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Базар БаЗароВа

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
. на СД проигрывателе Creek-cd60
Евгений, это далеко не лучший плеер, выводов делать после прослушки на нём я бы не стал.
Даже с серьезной модернизацией он не может выдать содержание диска как оно есть, будет упрощать и портить музыку.
А в первозданном виде слушать его я бы не стал вообще.
Уж извините.
Я-то понимаю - он у вас второстепенный источник...

Последний раз редактировалось ИГВИН, 27.05.2010 в 21:51.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 23:15   #10
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Победит цифра или аналог?

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Евгений, это далеко не лучший плеер, выводов делать после прослушки на нём я бы не стал.
Даже с серьезной модернизацией он не может выдать содержание диска как оно есть, будет упрощать и портить музыку.
А в первозданном виде слушать его я бы не стал вообще.
Уж извините.
Я-то понимаю - он у вас второстепенный источник...
Я думаю Евгений напортачил и с конвертацией АД и обратно с ДА.Помочь не могу , но могу продемонстрировать результата которого я добился.Думаю Евгений как человек музыкальный сразу изменит свои взгляды на цифру!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:07.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot