Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2011, 16:22   #51
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Цитата:
Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
Евгений , фу.. это же хамство. Или у вас это такое остроумие?

Конкретно, в чём бред вы нашли? А?

Александр, по нелинейностям, я не имел в виду НЕЛИНЕЙНЫЕ искажения. Я имел в виду нелинейную АЧХ.
Огорчён вашей невнимательностью, по резистору- перечитайте ещё раз текст, не должно быть вопросов.
Мне всё ясно, вопросов больше нет.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 17:49   #52
ankus1
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 106
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

В пятом посте в "Диалогах с оппонентом", в качестве которого выступает GaLeX, нашел интересную "интертрепацию" статистической обработки результатов исследований.

"Отдаленная аналогия тут есть с результатами одного из слепых тестов отличий между записями в формате mp3 c различным битрейтом, проведенных на достаточно хорошей аппаратуре и с большой выборкой слушателей (благодаря чему результат был хорошо усреднен). Тест был проведен в середине 90-х в ФРГ. Результат: 50% слушателей услышали разницу между битрейтом 256 и 128. Из этих 50% половина указала "лучшим" 256, а вторая половина предпочла 128. И это при том, что 128 явно хуже, чем 256. А для восприятия этих людей 128 оказалось "лучше"."
"О нюансах психики, способных повлиять на выбор "лучше-хуже" - тем более, я не психолог..."

А для физика, как оказалось, все просто и однозначно? Замечательно! Достойный АМЛу оппонент!
ankus1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 10:17   #53
Олександр
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Мне всё ясно, вопросов больше нет.
Процедил академик и с гордым видом удалился снобизм рулит!
Олександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 10:43   #54
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Цитата:
Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
Процедил академик и с гордым видом удалился снобизм рулит!
Олександр ! Я вас прошу не вмешиваться в мой диалог с Галексом!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 11:41   #55
Олександр
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Анатолий Маркович, так у Вас диалог в другой ветке
Да я и в этой теме прекращаю, вроде всем все ясно.
Прошу извинить, ежели что не так.
Олександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 22:48   #56
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Кстати,амд как заправский демагог так ловко уходит от прямых ответов,что любой президент позавидует:
Чистая бессмыслица,нагромождение слов,эдакий духовный онанизмЧто уходит,что остается?Что добавляет техника?Что невыразимое?Какая правда мира?Если ее нет на входе,откуда правда мира берется на выходе?Причем тут Бог к качеству воспроизведения?

Что невыразимое может добавить к моему любимому квартету К465 аппаратура Хай Арт?Если все невыразимое сидит в партитуре?Если при прослушивании квартета звуки будут ласково щекотать ухо,усилится ли невыразимое Моцарта?(То что я слышу вообще-то без всякой техники).А если еще и яйца при прослушивании щекотать?Это уже элемент Хай арта или еще нет?

Ответов нет и похоже не будет,человек живет в придуманном им мире иллюзий и очень хочет доказать всему миру,что его футляры не менее ценны чем скрипки,которые в них кладут
abbasz! Причём тут Ваш любимый квартет?! Вы с амд апеллируете к разным категориям.

Смотрите здесь , и всё встанет на места.
Цитата:
Сообщение от amd
Посмотрите на видео фестиваль в Вудстоке 69 года
- Это немногие крохи постов амд, что остались заключёнными в цитаты.
Про фестиваль в Вудстоке здесь

Цитата:
На фестивале выступили такие певцы, певицы, музыканты и группы, как The Who, Jefferson Airplane, Дженис Джоплин, Creedence Clearwater Revival, Джоан Баез, Джими Хендрикс, Grateful Dead, Рави Шанкар, Santana и многие другие.


Число посетителей — около 500 тысяч, из них 1500 журналистов. Стал символом конца «эры хиппи».
< ..... >
На фестивале выступили такие певцы, певицы, музыканты и группы, как The Who, Jefferson Airplane, Дженис Джоплин, Creedence Clearwater Revival, Джоан Баез, Джими Хендрикс, Grateful Dead, Рави Шанкар, Santana и многие другие.

Во вступительном слове Макс Ясгур (англ.), владелец фермы, на территории которой проходил фестиваль, сказал: «Я фермер, я не умею выступать перед зрителями, перед таким большим собранием людей, как это. Это самая большая группа людей, когда-либо собиравшихся в одном месте. <…> Но кроме этого, важная вещь, которую вы доказали миру — это то, что полмиллиона детей — и я называю вас детьми, потому что у меня есть дети, которые старше, чем вы — полмиллиона молодежи может собраться и иметь три дня забавы и музыки, и не иметь ничего кроме забавы и музыки, и благослови вас Бог за это!»
< ..... >
Во время проведения фестиваля 3 человека умерло: один от передозировки героина, второй был сбит трактором, третий упал с высоких конструкций; и произошло 2 неподтверждённых рождения ребёнка. Также вскоре после фестиваля родилось 200 000 внебрачных детей. Фестиваль обозначил несколько знаковых событий — конец эры хиппи, начало Сексуальной Революции и движения «Шестидесятников».
__________________
Дмитрий

Последний раз редактировалось DVM99, 05.06.2011 в 22:51.
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 23:48   #57
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Дмитрий ! Причем тут разные категории ? И квартет Моцарта можно наверное размалевать по amd ?Может кого то это и привлечет ? Вопрос толлько в том ,какие возможности по раскрашиванию музыки у есть у amd . Я думаю он не знает ни чего кроме внесения тех или иных стационарных(не зависящих от времени) окрасок в звучание за счет использования тех или иных проводов и кабелей , но amd не догадывается ,что музыка это не стационарный процесс и нет ни чего хуже для слушателя музыки , чем постоянно присутстве в ней пусть даже приятной ,но электронной окраски, ведь музыка это процесс и она все время меняется и стремится меняться во время, а значит постоянная окраска всегда воспринимается слушателем как артифишел и тормоз музыки , который мы ошущаем на всех концертах с подзвучкой.
Есть еще одно средство влиять на музыку в художественном смысле это воздествовать на ее временное развитие .Но это достижимо только с помощью рандомизацией фаз, но amd из за неприятия меня лично и обид на меня не приемлет рандомизацию ,а может быть просто не понимает ,что это такое.
И последнее ! Единственное сретство слегка украсить звуковым трактом воспроизведения музыку не разрушая ее , это строительство акустически оптимального помещения .В нем есть и естественные окраски, которые примлет ухо и естественная рандомизация.
Короче говоря amd полный мудак! И его Хай АРт несусветная глупость, которая недостойна обсуждения!

Последний раз редактировалось AML+, 05.06.2011 в 23:51.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 13:39   #58
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Дык ведь, Анатолий Маркович, в том-то всё и дело, что амд использует, как я понял, звуковой материал в виде рока (Вудсток, про Пинк Флойд, помнится, много рассказывал) - крась- не хочу!
Рандомизировать звук эл. гитар и эл. оргАнов?
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:00   #59
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Цитата:
abbasz! Причём тут Ваш любимый квартет?! Вы с амд апеллируете к разным категориям.

Смотрите здесь , и всё встанет на места.
ПОчитал,ничего не встало!
Я только понял что амд полностью повторяет мысли и идеологию Тарима(они оба из одного города,Днепропетровска),который утверждал что его аудио это искусство и который строит аппаратуру интуитивно по методу ассоциативных вспышек(например баррикады 68 года-баррикады электронных фильтров в цепях питания на германиевых транзисторах),т.е. некое мировоззрение основанное на галлюцинациях,возможно под действием алкоголя или психотропных средств.
Мне все это неблизко и малопонятно потому что я бесконечно далек от культуры,породившей вудсток,я никогда не слушал рок музыку ни в каких видах и до сих пор ее не понимаю.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:10   #60
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: ИЩУ ОППОНЕНТА!

Цитата:
Дык ведь, Анатолий Маркович, в том-то всё и дело, что амд использует, как я понял, звуковой материал в виде рока (Вудсток, про Пинк Флойд, помнится, много рассказывал) - крась- не хочу!
Рандомизировать звук эл. гитар и эл. оргАнов?
Ничего подобного!амд бодро рассуждал о классике и даже давал оценку ремастерам АМЛа,прослушивая их на своей хай арт технике.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:35.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot