Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Имеем ли мы право обсуждать иную музыку?
Нет, только выдающиеся исполнения лучших произведений мирового музыкального наследия 10 27.78%
Да, можно обсуждать всё, что нравится. 15 41.67%
Для обсуждения более унитарных стилей музыки создать отдельную ветку, но на основном форуме НЕТ 12 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2014, 21:21   #821
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Юрий, Вы решили использовать свое фирменное психотронное оружие? Я этого не выдержу!!! Пожалуйста, не делайте больше этого! АААААААААА!!!!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 01:02   #822
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Виктор,ладно,не хотите - не отвечайте.Отсутствие ответа - тоже ответ.Будем считать,что вы выступили не подумавши.А паяльную станцию все же купите,тогда и пайки у вас отваливаться не будут.Китайский паяльник за 150 рублей - это не тот инструмент,которым можно что-то нормальное паять.Тогда уж действительно лучше паяльник 18 века на открытом огне.Жаль,что вы,как понял,перепаяли им усилитель Аббаса и все его труды пустили псу под хвост.

Последний раз редактировалось yurii, 01.02.2014 в 01:11.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 01:18   #823
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Можно очень качественно паять любым паяльником с медным жалом, при условии что он не перегревает. Перегревают почти все паяльники.
Чтобы не перегревал, можно использовать регулятор-диммер для ламп накаливания. Продаётся на каждом углу. Температуру установить на глазок, это несложно.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 01:24   #824
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Можно конечно и так.Но все же экономить на себе - это жлобство.Работать нужно только качественным и удобным инструментом.И желательно не на глазок.Чтобы не было по поговорке:"Скупой платит дважды".Сэкономил тысячу рублей на паяльной станции,пожег ламп на 10 тысяч рублей и выходной трансформатор за 15 тысяч(не дай Бог еще и акустику)- нормальная такая экономия,по русски.

Последний раз редактировалось yurii, 01.02.2014 в 01:37. Причина: й трансформатор
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 09:17   #825
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Сэкономил тысячу рублей на паяльной станции,пожег ламп на 10 тысяч рублей и выходной трансформатор за 15 тысяч(не дай Бог еще и акустику)- нормальная такая экономия,по русски.
Кое-кому стеклянное кое-что ненадолго.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 13:08   #826
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Виктор,ладно,не хотите - не отвечайте.Отсутствие ответа - тоже ответ.Будем считать,что вы выступили не подумавши.
Все-таки Вы решили вынести мне мозг, невзирая на мои мольбы о пощаде.

Цитата:
А паяльную станцию все же купите,тогда и пайки у вас отваливаться не будут.Китайский паяльник за 150 рублей - это не тот инструмент,которым можно что-то нормальное паять.Тогда уж действительно лучше паяльник 18 века на открытом огне.Жаль,что вы,как понял,перепаяли им усилитель Аббаса и все его труды пустили псу под хвост.
Юрий, я же говорил- меня вполне устраивает мой паяльник. Я же не работаю с этим профессионально. С тем чтобы перепаять несколько проводков, поменять какую-нибудь деталючку- вполне справляется тот что есть. И усилитель у меня не от Аббаса и не Вам, извините, судить что "псу под хвост" а чего нет. Лучше смотрите в своей "огород". Соблюдайте границы. А то попрошу Дмитрия Вас забанить, как и Франца.

Итак, далее по Вашим вопросам:

Цитата:
"Меня смущает лишь Ваша воинствующая позиция." - цитата.
И больше ни чего? Кстати позиция не воинствующая,а вопросительная.
Хорошо. Сойдемся на том что это вопросительно-воинствующая позиция.

Цитата:
"Относительно направления- могу лишь сказать что при личных опытах у меня не проявляется так сильно разница в звучании, чтобы бить тревогу и делать такие выводы которые делаете Вы. " - цитата.
То есть вы хотите сказать,что уже имеете опыт сборки лампового усилителя с разводкой по контурам? И как понимаю в количестве нескольких штук,чтобы была статистика,то есть этот самый опыт?
Я хочу сказать ровно то что и сказал- я в своем ответе основываюсь на результатах полученных опытным путем, относительно влияния на звучание материала и "направления" проводника. По контурам у меня нет абсолютно никакого опыта применения и поэтому я лишь высказал свое предположение. Что и обозначил в своем письме. Юрий, перед тем как дробить сообщение на части - прочитали бы его хоть раз целиком.

Цитата:
"Брать за "точку отсчета" вч- для меня лично обусловленно использованием одного широкополосника. Понятное дело что вч в этом случае - особенно ответственное место." - цитата.
С чего это вы взяли про "ответственное место" и про "понятное дело" для широкополосника? Из чьего опыта,из своего?
Естественно я исхожу из своего опыта и своих предпочтений. о чем и говорил. Прочли бы мое сообщение внимательно перед тем как по нему спрашивать.
У меня работает один широкополосник, 9-ка. В основном я слушаю сольные и малые составы и преимущественно старинную музыку. Для меня самое большое значение имеет натуральность звучания тембрально богатых невероятно благозвучных старинных инструментов и живость. В старинной музыке особое значение имеет вч-сч диапазон. У широкополосника наиболее натуральная только середина. Поэтому вч, для меня, это особенное и ответственное место, которое нужно было проработать.
Поэтому, исходя из своего опыта, я высказал свое мнение относительно характера влияния изменения направленности проводника и его материала на общий характер звучания. Что он не имеет отношение к "дроблению" музыки и разрушению ее целостности. Но Вы кажется так и не поняли этого, раз предались расспросом на совершенно второстепенные темы. Наверное, на самом деле, Вам и не нужны никакие ответы.

Цитата:
"Если ориентироваться при настройке системы на натуральность звучания муз инструментов, то сам процесс диктует мне ориентироваться на вч." - цитата.
С чего это вы взяли,что натуральность звучания - это передача динамиком ВЧ? Из чьего это опыта? Из своего?
Из своего слуха это взял. Для того чтобы мой широкополосный динамик передавал достоверно клависин- мне пришлось достаточно много поработать.

Цитата:
"Как я думаю- при разведении "по контурам" в данном случае эту "настроенность" сделает просто более явной и все. " - цитата.
Так вы "думаете" или имеете конкретный собственный опыт?
ДА! Относительно контуров- я только думаю (даже подчеркнул это слово, специально для Вас. не помогло), так как у меня нет соответствующего опыта. Читайте в следующий раз сообщение целиком, перед тем как спрашивать.

P.S. Юрий, только попробуйте это сообщение разбить на части также как предыдущее!

Последний раз редактировалось Kanosan, 01.02.2014 в 13:11.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 14:16   #827
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Ладно,Виктор,проехали.Просто мы не поняли друг друга.Я говорил исключительно и применительно к тому,что высказал Антон.То есть выбор направленности проводов для монтажа в усилителе исходя из их ясности на ВЧ и затем разводку этими проводами по контурам внутри усилителя.Вы же говорили,как теперь понял,совсем о другом,не связанное с этим.Одно не понятно - так чего же вы встряли не по теме моего вопроса? Сами создали конфликтную ситуацию,говоря о том,о чем я не спрашивал и сами же потом обижаетесь.Внимательней читайте о чем спрашивают и старайтесь отвечать по теме вопроса,а не что вам придет в голову.А чей у вас усилитель,вроде бы вы писали,что от Аббаса? Или он от Антона? Или от Хрюна? И еще - гробить усилитель или всю систему ради того,чтобы попытаться заставить ширик отлично звучать на ВЧ - это мазохизм.И преступление(по отношению к музыке) по большому счету.Тогда уж лучше купите хитиновую пропитку Воробьева и намажьте ей диффузор динамика,можно весь диффузор с подвесом - в ВЧ захлебнетесь.Правда что будет с музыкой? - скорее ни чего хорошего.Хотя...... любая скрипка,даже артели Муздрев.зазвучит как скрипка Страдивари.О чем я тут и пытаюсь вам втолковать про БАЛАНС ЕСТЕСТВЕННОГО ЗВУЧАНИЯ.Но до вас трудно доходит.Надеюсь хоть сейчас начнете шевелить головой? НЕЛЬЗЯ ПОДЧЕРКИВАТЬ КАКОЙ-ТО ДИАПАЗОН(в ущерб другим - а это всегда будет в ущерб),ЭТО ВСЕГДА ПОЙДЕТ ВО ВРЕД МУЗЫКЕ ЗА СЧЕТ НАРУШЕНИЯ ЕСТЕСТВЕННОГО БАЛАНСА В НЕЙ.И называться все это будет по простому - нарушение музыкального баланса.Когда,например,скрипка будет звучать намного яснее,с более высоким разрешением,чем,например,контрабас.Хотя для вас,как понимаю,это еще рановато знать.

Последний раз редактировалось yurii, 01.02.2014 в 15:10.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 14:57   #828
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
....А паяльную станцию все же купите,тогда и пайки у вас отваливаться не будут.Китайский паяльник за 150 рублей - это не тот инструмент,которым можно что-то нормальное паять.Тогда уж действительно лучше паяльник 18 века на открытом огне.Жаль,что вы,как понял,перепаяли им усилитель Аббаса и все его труды пустили псу под хвост.
Юрий! Сакума тоже не имеет паяльной станции и паяет свои усилители обычным обуглившимся паяльником http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...91&postcount=1 и тем не менее,весь аудио-мир его знает!....а вам, что бы "дорасти" уровня Сакумы,и 10 паяльных станций не поможет.....P.S.Кто такой Дмитрий Свобода,я тоже не знаю.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 14:59   #829
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Внимательней читайте о чем спрашивают и старайтесь отвечать по теме вопроса,а не что вам придет в голову.
Юрий, Вы чего тормозите?

Читайте внимательно:
Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Этот дисбаланс НАПРЯМУЮ влияет на восприятие МУЗЫКИ(кто конечно может ее воспринимать).И из-за этих ваших фокусов ткань музыкального произведения как минимум может исказиться(стать менее естественной) или вовсе рассыпаться.Вы об этом не задумывались?
Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Поэтому, исходя из своего опыта, я высказал свое мнение относительно характера влияния изменения направленности проводника и его материала на общий характер звучания. Что он не имеет отношение к "дроблению" музыки и разрушению ее целостности.
Понимаете? НЕ имеет отношение к дроблению и/или разрушению целостности! Ни музыкальной ткани, как Вы выразились "задуманной композитором", ни ачх, ни по каким-либо еще признакам. Все изменения происходят совершенно по иным показателям. И часто даже трудно их как-либо охарактеризовать. Вы сами не проводили подобных исследований? У Вас что, разрушается музыкальная целостность, если Вы вносите большую ясность например в какой-то определенный частотный диапазон и по нему выстраиваете дальнейшую настройку?? Это же не в такой плоскости все происходит. И Ваши сравнения с шириками и многополосными системами- лишь подтверждают что Вы недопонимаете характер изменения звучания посредством изменения проводника. А дальнейшее Ваше словоблудие и общий воинствующе-вопросительных характер общения- говорит еще и о том что Вы и не хотите в этом разобраться.
В общем, если Вас интересовало действительно то о чем Вы спрашивали- то я поделился с Вами тем что наблюдал у себя. И говорю ТОЛЬКО за себя. Поделился своим опытом относительно затронутого вопроса. Если Вам нужно просто до Антона докопаться или что еще- то мешать не буду, делайте что хотите. Мне это не интересно.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 15:02   #830
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
И еще - гробить усилитель или всю систему ради того,чтобы попытаться заставить ширик отлично звучать на ВЧ - это мазохизм.И преступление(по отношению к музыке) по большому счету. НЕЛЬЗЯ ПОДЧЕРКИВАТЬ КАКОЙ-ТО ДИАПАЗОН(в ущерб другим),ЭТО ВСЕГДА ПОЙДЕТ ВО ВРЕД МУЗЫКЕ ЗА СЧЕТ НАРУШЕНИЯ ЕСТЕСТВЕННОГО БАЛАНСА В НЕЙ.
Юрий. Ваша проблема в том что Вы никак не можете понять что природа изменения характера звучания в сторону той же ясности - никак не ИЗМЕНЯЕТ частотный диапазон! И я своими манипуляуиями не добавляю в свой динамик дополнительную частоту а проясняю имеющуюся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!! Эти изменения находятся совершенно в иной плоскости!!!
Дима!!! Спасите!!!!!! АААААААААААААААА!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot