Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2015, 09:09   #31
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,694
По умолчанию Ответ: Поздравляю с 70-летием Великой Победы!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
для меня гораздо важнее что бы Полтава не стала.....ее частью!
apegad вне форума  
Старый 11.05.2015, 09:45
valeriy vanzha
Это сообщение было удалено valeriy vanzha.
Старый 11.05.2015, 09:50   #32
valeriy vanzha
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: UA
Возраст: 69
Сообщений: 190
По умолчанию Ответ: Поздравляю с 70-летием Великой Победы!

Десять вопросов к россиянам на тему УПА:
1. Почему можно проводить совместные советско-германские парады и делить Восточную Европу на двоих со своим союзником Гитлером, потому что это «геополитика», а условное сотрудничество с немцами Степана Бандеры, просидевшего войну в немецкой тюрьме, это «преступное пособничество фашизму»?[/font]



2. Почему советское сотрудничество с Гитлером искупается дальнейшей войной, а борьба УПА против немецких оккупантов «не считается»?[/font]

3. Почему УПА – это нацисты, т.к. части УПА, допустим, проводили настоящие этнические чистки, а большевики, которые провели репрессии по этническому принципу, отправили в ссылку чеченцев, крымских татар, расстреляли поляков в Катыни, а перед этим уничтожили украинское крестьянство – интернационалисты? Или, может быть, против советских немцев не было репрессий? Про постановление ЦК ВКП(б) и СНК СССР от 14 мая 1941 г. “О выселении социально-чуждого элемента из республик Прибалтики, Западной Украины, Западной Белоруссии и Молдавии” все знают?[/font]

[4. Почему в тех регионах, где «зверствовала» УПА и которые «освободила» Красная Армия, местные жители ненавидят Красную Армию и ставят памятники УПА? Тоже Госдеп виноват?[/font]

[5. Почему сотни тысяч русских солдат на стороне Гитлера в РОА не делают ВМВ «гражданской войной» — ведь нельзя же отрицать, что на той стороне воевали русские в том числе? Хотя, судя по нынешней кремлевской логике, это соответствует понятию «гражданская война»![/font]

[6. Почему считается, что русские солдаты воевали за Родину, а не за большевиков (но при этом украинские солдаты в 2014-2015, якобы, воюют не за Родину, а за Порошенко и Коломойского). Почему Родиной советских солдат был весь СССР, а Родиной украинских солдат должен быть только их родной город и, если не напали непосредственно на Львов, то они должны там сидеть и ждать «армию Новороссии»? Почему сибиряки в 1941 году не сидели в своей Сибири и поехали воевать на «чужую войну»?[/font]

7. Почему Россия не стыдится символов пособников Гитлера – а конкретно своего триколора и георгиевской ленты?[/font]

8. Почему русские казаки в 2014-2015 годах в Украине пользуются флагом пособника Гитлера Краснова?[/font]

[9. Почему в 2014 году проблемой УПА, «волынской резни» и прочего озаботилась Россия, а не западноукраинские поляки и евреи? Почему ни Польша, ни Израиль не стали выступать против Украины? Почему россиян трагические события на Западе Украины 70 лет назад беспокоят больше, чем многочисленные преступления СССР, например, голодомор (и да, не только украинский, но от этого не менее преступный)? Ах, «время было такое»? А почему эта скидка на «то время» не распространяется на УПА?[/font]

[10. Почему русская кровь, пролитая в 1941-1945 в Украине, обязывает Украину хранить верность интересам России, а украинская кровь, пролитая под Сталинградом и Москвой, Берлином и Кеннигсбергом, вообще никого ни к чему не обязывает, если не считать «обязанность защищать интересы русских соотечественников», которых никто не трогал?[/font]
http://divannaya-sot... ... u-upa.html
valeriy vanzha вне форума  
Старый 11.05.2015, 10:33   #33
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 808
По умолчанию Ответ: Поздравляю с 70-летием Великой Победы!

Даааа 60 лет а ума не нажил. А о какой такой украине или украинцах идет речь?, уж не о недобитых поляках?
Ну что, смотрите, что будет дальше, думаю вы увидите чем все это закончится.
Слава вне форума  
Старый 11.05.2015, 12:02   #34
valeriy vanzha
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: UA
Возраст: 69
Сообщений: 190
По умолчанию Ответ: Поздравляю с 70-летием Великой Победы!

В Донбассе уже увидели:
Ян Валетов "Под впечатлением"

Парад в Донецке и Луганске. Ряженая рыжая обезьяна на которой медалей, как на призовой собаке и с кортиком. Как кто-то удачно пошутил, БТР, на котором приехал Моторолла, он сам же и помыл за сто гривен. Захарченко... Благородный дон поражен в пятку... Ликующая толпа. Быдло, вытирающее ноги об украинский флаг и обучающее этому детей...
У меня вопрос (мои донецкие-луганские друзья, не обижайтесь!): кого мы там собрались освобождать? Нет, от кого освобождать мне понятно. Но вот кого? Я, простите, сраный либерал, и считаю, что люди важнее территорий. Но тем бывшим согражданам, что я видел на видео, там самое место. И нам не надо класть своих лучших граждан за столь сомнительное приобретение. Мы ничего не поправим в их головах. Там нечего поправлять, там все на своем месте. Даже если они сменят шапочки, то всё равно останутся врагами собственной страны. Они уже отравлены. Стена, фортификация, жесткий пропускной режим - и пусть варятся в собственном соку - непризнанные, без государственности. Я категорически против того, чтобы их заставлять, убивать, освобождать. Пусть живут, как хотят, но без нас и всего цивилизованного мира. Как ПМР. Как Абхазия. Как Южная Осетия. Наши ребята не должны умирать зря. А умирать за этих людей - это даже не зря, это преступление. Хочет Россия волочь их на себе - пусть волочет. Бить их дипломатическими методами до полного благорастворения.
Это был раз.
Теперь - два.

Вчерашний парад в Москве.
54 миллиона погибших в прошлой войне. 27 миллионов потерь в СССР. Страшные разрушения.
По Красной Площади пустили орудия уничтожения и диктор захлебывается в оргазме. Смотрите, какие танки! Смотрите какие пушки! Смотрите, какие ракеты! Смотрите, сколько мы можем убить! И вся страна в патриотическом угаре стонет от удовольствия: ооооооооо! Мы могучие! Мы можем всех завоевать! Мы встаем с колен! Смотрите, в небе могучие самолеты! В море могучие подводные лодки! И индусы с монголами рядом с русскими сражались против фашизма! Монголы, Карл! Он сказал - монголы!
27 миллионов погибших. Домой после той войны вернулись трое из десяти. Половина всех потерь человечества во Второй мировой войне приходится на СССР. И в стране, считающей себя наследником той империи люди дрочат на танки и ракеты на площади.
Вас это не удивляет? Меня не удивляет. Я поражен. Неужели нет генетической памяти: война это страшно! Это плохо! Мы это пережили и не хотим больше!
Я понимаю, что война в Украине - это закономерность. Теперь понимаю. Зверь пробует окружающий мир на зуб. Мы просто оказались ближе, чем хотелось бы. Знаете, чего я боюсь? Что война в моей стране - это первый эпизод большой будущей войны. Если агрессор не получает по морде сразу же, его аппетиты растут. Так что вчера мы видели не праздник в память тяжелой победы, а прелюдию к будущим конфликтам. И люди, которым предстоит скармливать близких и детей этим конфликтам, с воодушевлением орали "Ура!"
valeriy vanzha вне форума  
Старый 11.05.2015, 14:41   #35
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 808
По умолчанию Ответ: Поздравляю с 70-летием Великой Победы!

Вы правильно понимаете, что это прелюдия.
Поэтому советую готовить чемодан, для побега в так любимую вами европу, только кому вы там нужны?, неужели еще не поняли, любимая вами европа вас здала, здала нам России, а восток украины вы будете востанавливать и кормить, откажитесь, вас ждет чемодан и европа.
Кстати не все на украине разделяют ваши взгляды, иначе как обьяснить, что ваши герои из западной украины прячутся в России от призыва.
Насчет цивилизованного мира, с каких пор вы стали цивилизованным миром?, а в восточной украине быдлом?, уж не после гей парада?
Мы подобным выродкам не раз давали по роже, так что не забудьте умыться, уже скоро.
Слава вне форума  
Старый 11.05.2015, 15:23   #36
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Поздравляю с 70-летием Великой Победы!

Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
Вы правильно понимаете, что это прелюдия.
Поэтому советую готовить чемодан, для побега в так любимую вами европу, только кому вы там нужны?, неужели еще не поняли, любимая вами европа вас здала, здала нам России, а восток украины вы будете востанавливать и кормить, откажитесь, вас ждет чемодан и европа.
Кстати не все на украине разделяют ваши взгляды, иначе как обьяснить, что ваши герои из западной украины прячутся в России от призыва.
Насчет цивилизованного мира, с каких пор вы стали цивилизованным миром?, а в восточной украине быдлом?, уж не после гей парада?
Мы подобным выродкам не раз давали по роже, так что не забудьте умыться, уже скоро.
слава! Вы мне очень напомнили своими выступлениями одного моего знакомого,одноклассника моего отца,профессора МГУ. У них традиция- собираться каждый год. Вот уже 10 лет для этих собраний я им предоставляю свою квартиру.....И всегда после 3-й рюмки он начинает нести подобную ахинею.....я давно уже для себя усвоил- количество высших образований ума не добавляет.
Голубицкий Евгений вне форума  
Старый 11.05.2015, 15:27   #37
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,694
По умолчанию Ответ: Поздравляю с 70-летием Великой Победы!

Цитата:
Сообщение от valeriy vanzha Посмотреть сообщение
Вчерашний парад в Москве.
.....
Так что вчера мы видели не праздник в память тяжелой победы, а прелюдию к будущим конфликтам. И люди, которым предстоит скармливать близких и детей этим конфликтам, с воодушевлением орали "Ура!"
Блядь, вот она, настоящая укропия головного мозга!
69 лет это не виделось, как прелюдия, а теперь вдруг прозрели.. Пидарасы!
apegad вне форума  
Старый 11.05.2015, 16:29   #38
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 808
По умолчанию Ответ: Поздравляю с 70-летием Великой Победы!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
слава! Вы мне очень напомнили своими выступлениями одного моего знакомого,одноклассника моего отца,профессора МГУ. У них традиция- собираться каждый год. Вот уже 10 лет для этих собраний я им предоставляю свою квартиру.....И всегда после 3-й рюмки он начинает нести подобную ахинею.....я давно уже для себя усвоил- количество высших образований ума не добавляет.
Женя вы правильно заметили, образование ума не добавляют, однако учит мыслить системно и делать выводы.
Посмотрите в интернете выступления Жириновского пяти летней давности, все что сейчас происходит на украине он говорил тогда.
Украина если и останется, как государство, будет в границах львовской области, в 19 веке, как сейчас Грузия.
Интересно куда убегут ваши руководители?, Саакашвили американцы в визе отказали, а вам я так понимаю и бежать некуда.
Относительно профессора МГУ, ваше высокомерие говорит о том, что вы неуч, прислушались бы к нему, ведь он знает и понимает больше чем вы.
Слава вне форума  
Старый 11.05.2015, 16:52   #39
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Поздравляю с 70-летием Великой Победы!

Никому никуда бежать не надо, а надо налаживать свою жизнь.
Меньше верить политикам, которые ради власти над людьми и странами на многое пойдут. И больше жить своим умом.
ИГВИН вне форума  
Старый 11.05.2015, 17:05   #40
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 808
По умолчанию Ответ: Поздравляю с 70-летием Великой Победы!

Хочу спросить у сторонников властей на украине.
Как вы думаете после переворота, и естественного ухудшения экономической ситуации, что было бы с правительством и теми депутатами, что сейчас сидят на своих местах? Ведь участники майдана срезали ограждения, и имели возможность беспрепятственно проходить в раду.
Для меня ответ очевиден, бала необходима война, чтобы отправить всех боеспособных на нее.
Ваши бойцы кричат, что их предало командование, да так и есть, нынешней власти необходимо избавиться от активных людей, тогда возможность удержать власть возрастает.
Ну и кто кровавое чудовище? Кто развязал войну?
Насчет забора вокруг востока украины, этим мечтам не суждено сбыться, ведь деньги, выделенные на строительство забора, уже сперло ваше правительство, а тот ров на который остались деньги, не точто танк переедет, корова легко перейдет, так что друзья кругом жопа! А впереди еще не одна зима. Или вы думаете, что ваш любимый евросоюз будет вам покупать газ и нефть?
А вот уголек из Африки это оригинально, позабавило.
Слава вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot