Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2013, 01:55   #21
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Иллюзии аудиогеометрии

Ефимов и Кунаширский - это шарлатаны и жулики ,которые пытаются спекулировать,обманывать простых любителй музыки
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 02:12   #22
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Иллюзии аудиогеометрии

Цитата:
Про свистки и перделки понравилось.Но вообще-то лично я за свободу творчества в каком бы виде оно не выражалось.Ведь Сергей никому ничего не навязывает силком.Хочешь - возьми на прослушивание,не понравится - вернешь.Не хочешь - не бери.Ну что тут может быть такого плохого?
Плохо тем,что перед тем как продвигать свои шарлатанские поделки надо было оболгать и унизить многих достойных людей,которым Ефимов в подметки не годится.
Я помню как Ефимов мерзко вел себя еще на старом классикаудио.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 02:13
Голубицкий Евгений
Это сообщение было удалено Дима.
Старый 08.12.2013, 02:14
abbasz
Это сообщение было удалено Дима.
Старый 08.12.2013, 02:16
Голубицкий Евгений
Это сообщение было удалено Дима.
Старый 08.12.2013, 02:32   #23
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Иллюзии аудиогеометрии

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Плохо тем,что перед тем как продвигать свои шарлатанские поделки надо было оболгать и унизить многих достойных людей,которым Ефимов в подметки не годится.
Я помню как Ефимов мерзко вел себя еще на старом классикаудио.
Я в аудиотусовке всего года три,поэтому не могу судить о том,в чем не участвовал лично.Вот про стамеску 15 века я бы поговорил с удовольствием,но Антон не хочет.А мне бы очень хотелось все же узнать,почему стамеска 15 века лучше обрабатывает дерево(да к тому же и музыкальнее),чем стамеска 17 века.Вот это действительно интересно,познавательно и не обычно,чем какие-то склоки,да в которых еще и сам не участвовал при том.Ну а АМЛ я думаю обидеть было невозможно,у него было отменное чувство юмора и он сам кого угодно мог..............поставить на место.

Последний раз редактировалось yurii, 08.12.2013 в 02:43.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 02:42   #24
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Иллюзии аудиогеометрии

Цитата:
Действительно!
Кстати, говорят (лично не проверял), что WBT выпустила RCA-штеккеры, инкрустированные кристаллами Сваровски.
Это ж какой межблочниг можно соорудить...

Пока нашел только Нойтрик.
Жесть!Вот где раздолье для апгрейда!Но тут надо иметь умелые руки,чтобы вклеивать камешки красиво и аккуратно.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 02:46   #25
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Иллюзии аудиогеометрии

Цитата:
А мне бы очень хотелось все же узнать,почему стамеска 15 века лучше обрабатывает дерево(да к тому же и музыкальнее),чем стамеска 17 века.Вот это действительно интересно,познавательно и не обычно,чем какие-то склоки,да в которых еще и сам не участвовал при том.
Вы,Юрий,делаете много поспешных и неверных выводов,комментируя чужие идеи и конструкции.Я бы на вашем месте писал бы поменьше,но тщательнЕе,с ударением на Е,как говорил Жванецкий.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 05:22   #26
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Иллюзии аудиогеометрии

Цитата:
можно просто сделать корону на голову. из этих камней.одеть на голову и слушать обычный мп3 проигрыватель.через китайские наушники.эфект от звука .для слушателя будет воистину вселенского масштаба )или просто сделать украшения-..золото бриллианты.драгоценные камни.все в той или иной степени подпитывает энергетику человека..за счет чего расширяется сознание .и естественно* прочищаются*-уши..мозг.
Наверное можно так,но дорого и не очень действенно.А можно вместо водружения бесценной короны с бриллиантами на среднестатистическую безмозглую голову прочистить не приученные к работе мозги более эффективным способом-изучить музыку разных времен,научиться играть на каком нибудь инструменте,читать партитуры,разбираться в стилях и течениях,чувствовать с полуслова интонации композиторов,погрузиться в миры Баха,Бетховена,Монтеверди или Шопена.
Тогда глядишь аппаратура вообще не понадобится,ни обычная,ни шарлатанская аудиогеометрическая,потому что восприятие музыки станет совсем другим,гораздо более объемным и глубоким.
И восхищенные отзывы о галлюцинациях во время прослушивания и летающих шаманах окажутся младенческим периодом познания музыки,когда слушатель грубо говоря еще не умеет ходить и какает под себя,блаженно пуская при этом слюни.
В этом периоде есть своя прелесть,я не спорю,но если человек и в 50 ходит под себя,возникает вопрос,не слишком ли он засиделся в детстве.

Последний раз редактировалось abbasz, 08.12.2013 в 05:24.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 11:26   #27
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Иллюзии аудиогеометрии

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Жесть!Вот где раздолье для апгрейда!Но тут надо иметь умелые руки,чтобы вклеивать камешки красиво и аккуратно.
Аббас, видел фотки RCA-штеккеров, СПЛОШЬ УСЫПАННЫХ мелкими-мелкими кристалликами, типа бриллиантов
Просто не нашёл сейчас, на Сундуке показывал Костя Костин.
Он собирался ими спекулировать! Открыто это сказал.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 14:51   #28
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Иллюзии аудиогеометрии

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Аббас, видел фотки RCA-штеккеров, СПЛОШЬ УСЫПАННЫХ мелкими-мелкими кристалликами, типа бриллиантов
Просто не нашёл сейчас, на Сундуке показывал Костя Костин.
Он собирался ими спекулировать! Открыто это сказал.
Что в этом может быть плохого? Кто-то диски на своих авто инкрустирует кристаллами Сваровски, а кто-то и позолотит целый авто, и что? Если у человека есть средства, почему бы ему не подумать о том как украсить свои любимые вещи? Каждый сам волен распоряжаться своими средствами по своему усмотрению.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 14:53   #29
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Иллюзии аудиогеометрии

Другое дело мошенничество... Когда некто предлагает свои камушки под видом того что от них авто поедет быстрее... И оно на самом деле поедет быстрее! Это произойдет лишь потому что человек будет ожидать этого. Ему будет казаться что двигатель лучше работает, станет более оборотистым, динамика увеличится и т.д. Человеку мало нужно для того чтобы поверить во что-либо. Как правило это три веще:
1. Эмоции. Вера находится на уровне эмоций, а не ума. Поэтому проще всегда договариваться в прямом контакте с человеком а не по переписке. Человеку должно нравиться то что он слышит или видит.
2. Предложение. Оно должно быть понятным, и должно все объяснять. Аргон, космос, энергия, что от куда и зачем и как в итоге камушки на дисках превращают автомобиль в спортивный. Как пример, очень грамотное объяснение:
Цитата:
- это фундаментальное решение, в результате которого вся аудиосистема синхронизируется со слушателем.
Есть такое понятие "на одной волне".
Вот именно это и происходит: Слушатель и Аудиосистема с помощью модулей XXX оказываются на одной волне.
Улучшение или добавление клока в источник повысит его разрешение, но "на одну волну" не закинет.
Задумайтесь о фундаментальном улучшение качества аудио, а не о местячковом улучшении отдельных компонентов.
Человек эмоционально(чувственно) откроется звучанию своей системы, будет искать в своих ощущениях как "настраивается" с ней, пока полностью чувственно не примет ее звучание "как есть", иначе говоря не выйдет с ней "на одну волну" на эмоциональном уровне(!). Возможно он почувствует что ему не хватает для того чтобы это сделать еще пару модулей (для укрепления веры)... Все это работает, но можно все это сделать и без всяких модулей. От постоянных поисков новых решений, настройки компонентов и т.д. слушатель начинает больше анализировать (даже музыку) чем чувствовать. Поэтому, если открыться чувственно музыке, принять свою систему "как есть"- то звучание станет естественно более "эмоциональным", наполненным, интересным. Но это все мое имхо. Просто хочу сказать что если человеку, чтобы опять чувствовать нужно купить модуль "улучшайзер" - то почему бы и нет? Главное чтобы это было честно. Чтобы он понимал что покупает "костыль".
3. Верить в это самому. Самое сложно мошеннику поверить в чудо своего изобретение. В зависимости от силы воли человека- кто-то сам себе запудрит мозги выдумывая свои объяснялки(слабая воля), а кому-то придется сознаться что он обманщик и придется делать вид что его устройства качают энергию космоса прямо в мозг человеку соностраивая его с центром вселенной. Естественно более успешным аферистом будет человек со слабой волей, так как Вера формирует реальность и то что он сам себе запудрил мозги- будет играть ему только на руку. По большому счету мошеннику нужно лишь сделать так чтобы «клиент» поверил ему. Остальное клиент сделает сам (особенно если заплатит за это большие деньги). Человек ценит только то что достается тяжело. Если «волшебные камни» давать бесплатно «на пробу» и без объяснения «что в итоге должно произойти и каким образом», а еще лучше через посредника (вера — заразная вещь), то вся сила волшебства сойдет на нет. А еще лучше для всех (и афериста в-первую очередь) — жить по совести и не «вестись» на волшебные причиндалы и не вводить ими друг друга в заблуждение.

И последнее. Почему от "волшебства" мы иногда чувствуем себя плохо, если они не работают? Это происходит из-за сопротивления, внутренней борьбы. Слушатель на эмоциональном уровне верит в эффективность модулей(иначе зачем покупает и проводит эксперименты?), а на интеллектуальном- не хочет этого допустить. Происходит внутреннее напряжение. У кого-то может заболеть голова, кто-то почувствует себя "плохо", возможны незначительные расстройства психики с сопутствующими ощущениями... .Дело в том что когда слушатель приобретает себе "улучшайзер" он не отдает себе отчет в том -готов ли он поверить (принять) в то что это может действительно "сработать". А как я говорил выше- работает не улучшайзер- а "работаем" мы сами.

Последний раз редактировалось Kanosan, 08.12.2013 в 15:41.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 16:43   #30
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Иллюзии аудиогеометрии

Новый совет от Ефимова,такой же "гениальный" как и все предыдущие.
Причина плохого звучания систем-закопанные в землю провода по которым подводят электричество в домах.Срочно перевесить все на столбы и будет счастье!

Цитата:
p.s. Не меняйте проводку в доме. У меня есть подозрение, что провода на столбах, а затем роликах играют лучше, чем
закопанные в землю.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot