Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 17:02   #1891
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
обеспокоенно правительство России и предпринимает в этом отношении многие действия на протяжении уже не одного года. И для решения этой задачи привлечены многие ученые, различных направлений.
Вот это-то и страшно.
Чиновники нац. идею придумывают. Вы вообще отдаёте себе отчёт в том, что пишите. Сначала Победоносцев искал, потом Папа Джо, а теперь Пу.

Последний раз редактировалось Серенус, 20.01.2014 в 17:04.
Серенус вне форума  
Старый 20.01.2014, 17:10   #1892
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Ай как отчитал, ну не молодец ли?
Никто не понимает и не ценит, один Каносан понимает, знает и ценит. Расскажите пожалуйста, Виктор, про наши культурные ценности. Вам и Сова с удовольствием поможет. Начните с несторовской "Повести временных лет"
Серенус, почему Вы все на ЛИЧНЫЙ счет принимаете??? Я говорил об обществе в целом!
Наши культурные ценности определенны нашей настоящей историей и нашей настоящей культурой, нашей настоящей географией. Россия имеет богатую культуру и богатую историю, богатую географию и в целом является богатым во всех отношениях многонациональным государством. Вы это чувствуете? (не знаете, а именно чувствуете!) А кто-нибудь это чувствует? Вот для этого и нужна национальная идея. Решить эти вопросы и всех объединить, как одно целое с учетом разноплановости и всего многообразия..

Последний раз редактировалось Kanosan, 20.01.2014 в 17:33.
Kanosan вне форума  
Старый 20.01.2014, 17:12   #1893
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вот это-то и страшно.
Чиновники нац. идею придумывают. Вы вообще отдаёте себе отчёт в том, что пишите. Сначала Победоносцев искал, потом Папа Джо, а теперь Пу.
Мне не страшно. Я хочу жить в здоровом обществе. Среди людей которые знают кто они(как этнос), чувствуют свою причастность к собственной истории, своим "корням", имеет свои народные традиции, свою культуру...- ТОЛЬКО ТАК каждый будет гордиться своей страной, любить и нести за нее ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, стремиться применить себя в ней и сделать ее хотя бы на чуточку лучше.. Из такого общества выйдут совсем другие политики, да и в целом...
Но Вы кажется не понимаете о чем я говорю. Да я и не стараюсь быть понятным. В общем, я все. Уже пожалел что встрял в эту тему.

Последний раз редактировалось Kanosan, 20.01.2014 в 20:58.
Kanosan вне форума  
Старый 20.01.2014, 17:41   #1894
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Серенус, почему Вы все на ЛИЧНЫЙ счет принимаете??? Я говорил об обществе в целом!
Я в простоте душевной подумал, что это вы обо мне, а Вы, оказывается, об обществе: "Я не знаю почему Вы и Серенус не понимаете значения "национальной идеи". Может быть не умеете "объективно мыслить""
Серенус вне форума  
Старый 20.01.2014, 17:46   #1895
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Я в простоте душевной подумал, что это вы обо мне, а Вы, оказывается, об обществе: "Я не знаю почему Вы и Серенус не понимаете значения "национальной идеи". Может быть не умеете "объективно мыслить""
Зачем Вы вставляете эту часть сообщения? Вы комментировали совсем другое:
http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...postcount=1890
Ладно. Я так понял что это месть за Ницше.. Хотя все же странно. Вы же сами сказали что я никоим образом не имею никакого отношения ни к искусству ни к философии ни к религии. Зачем Вы вообще на меня реагируете? Кстати, я и к политике не имею никакого отношения. Так что просто не обращайте на меня внимания.

Последний раз редактировалось Kanosan, 20.01.2014 в 17:59.
Kanosan вне форума  
Старый 20.01.2014, 18:01   #1896
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
Если между свободой и хлебом человек выбирает хлеб, у него не будет ни хлеба, ни свободы (с)
Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
дело в том что для нормального человека место его проживания не имеет значения
Из вас двоих - оба правы. Для себя.
Но вообще про хлеб и свободу - это всего лишь лозунг. Лозунги призваны не ума добавлять, и не рассчитаны на то, чтобы над ними размышляли.
А следует!
Нельзя подчинять течение своей жизни придуманным кем-то (и с какой-то целью) лозунгам.

Реально, я повторяю, что нормальному человеку нужна нормальная жизнь, у него ответственность перед семьёй, детьми, родителями...
И на фоне этой ответственности "борьба с режимом" с моей точки зрения - полная чепуха. Вот в выборах принять участие - это да. Обязательно.
Вот такой я приспособленец и соглашатель


А пацан, которому кисть руки оторвало, по отношению к своим родителям поступил безответственно. Мне его жаль конечно, и я представляю, как мать с отцом переживают это.
Сам отец и дед.

**************
Отвлеченное рассуждение.
На войну берут молодых. Почему? Потому что они ещё не осознали всей ценности жизни, и легче с нею расстаются.
Потому что они не осознали ответственности перед близкими.
Потому что молодых легко увлечь лозунгами, героизмом, легче задурить голову. И они пойдут убивать и умирать, а взрослый матерый мужик не пойдет. Но уж если пойдет... скажем Родину защищать... он будет воевать без героизма, хитро, жестко, не подставляясь, не бросаясь грудью на амбразуру.
И постарается, изо всех сил постарается вернуться домой.
ИГВИН вне форума  
Старый 20.01.2014, 18:05   #1897
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вот только поиски пресловутой национальной идеи до добра никогда не доводят. Нет их, этих идей и не было никогда. Люби свой дом, свою жену, детей и кошку, если можешь, вот и вся идея. Национальные идеи на фронте хороши, когда умирать посылают: "За Бога, царя и отечество", "За Родину, за Сталина" и т.д.
Серенус, Ваши слова бы да на бутерброд в голодную зиму.
Интересно, что примерно то же я уже сказал, не читая Ваш пост.
ИГВИН вне форума  
Старый 20.01.2014, 18:16   #1898
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Интересно, что примерно то же я уже сказал, не читая Ваш пост.
У мудрых китайцев есть поговорка: когда страна посылает своих детей умирать, она начинает называть себя Родиной.
Серенус вне форума  
Старый 20.01.2014, 18:17   #1899
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
О "старый" и "мудрый" FranzUSSR, вбросивший сюда немерянное количество кремлеботского говна, я не пытаюсь обосрать Россию, там уже достаточно говна судя по некоторым. Ты создал эту тему, постишь сюда в основном киселёвщину, если это "российская старость" - то хрен с ним, АМЛ вот ушёл молодым, ненавидел совок и подобных тебе мирдамячистов.
АМЛ никогда не говорил плохого про СССР и даже Сталина. Иногда даже хвалил. А ругал в основном нынешние власти и Путина. Перечитайте.
sova355 вне форума  
Старый 20.01.2014, 18:21   #1900
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
У мудрых китайцев есть поговорка: когда страна посылает своих детей умирать, она начинает называть себя Родиной.
Не надо посылать никого -придут и всех перебьют. Это так будет лучше? Кого- дочерей посылать? Или дедов престарелых ? Отцов? Всех жалко, а отцы -тоже чьи то сыновья...
Сомнительна данная китайская пословица -дайте ссылку на китайский ресурс.
sova355 вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:33.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot