Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > "Солнечная сторона" Димы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2014, 09:39   #171
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мои моноблоки УМ

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Спасибо Аббас, а то я даже не знал, как на такое ответить:
А теперь Дмитрий ответьте, Вы какой провод подразумевали под термином многожильный?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 11:40   #172
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мои моноблоки УМ

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Является сверхэффективным рандомизатором с управляемыми свойствами.
Это круто!!!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 11:54   #173
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мои моноблоки УМ

Вообще-то многожилу с изолированными проводниками принято называть литцендратом.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:03   #174
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мои моноблоки УМ

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
А теперь Дмитрий ответьте, Вы какой провод подразумевали под термином многожильный?
Получилось так, что я в своих пробах пришёл к тому, что смесь разных тонких лакированных жилок даёт самый сочный и детальный звук, а на ясность это совсем не влияет. Я подмешивал даже металлические и серебрянные провода, но потом отказался от этого.

И когда я пришёл к своему выводу, Аббас стал описывать эту методику, хотя делал он её давно, что и убедило меня в правоте.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:24   #175
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мои моноблоки УМ

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Я подмешивал даже металлические и серебрянные провода, но потом отказался от этого.

.
Совать в провода металл - это же надо было такое придумать. Правильно, что отказались от этой порочной практики.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:35   #176
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мои моноблоки УМ

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
на ясность это совсем не влияет. Я подмешивал даже металлические и серебрянные провода
Ну и ну.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Всему свое место.Моножила для монтажа,многожила для соединений.Ясность чего?Музыкальных модуляций или призвуков?Это разные ясности.
У моножилы ясность такова,что часть диапазона всегда торчит,это лжеясность,которая мешает слушать музыку свободно и легко,без напряжения.
В усилителе моножилы надо подбирать,очень тщательно,только тогда усилитель будет играть разнообразно и интересно.
Стоит развести монтаж "самой лучшей" моножилой-и слушать это станет невозможно.
Наверное, именно поэтому, все в основном разводят монтаж разными моножилами.
Но в чем разница внутреннего монтажа усилителя от межблочных кабелей? По большому счету все это один и тот же проводник сигнала- от источника к динамику.
В общем, сколько бы я не заставлял многожильный провод звучать хотя бы на равных с моножилой- ничего у меня не вышло. Может быть дело в чем-то другом.
Кстати, самым худшим по звучанию у меня получался именно свой, самодельный, многожильный провод. Практически все старые многожильные провода переигрывали мои самодельные, практически по всем показателям, и максимально близко стояли к звучанию моножилы. При этом обладая своими уникальными достоинствами. Так что, возможно я просто не умею собирать качественную многожилу.

Последний раз редактировалось Kanosan, 03.02.2014 в 12:55.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:42   #177
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Мои моноблоки УМ

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Получилось так, что я в своих пробах пришёл к тому, что смесь разных тонких лакированных жилок даёт самый сочный и детальный звук, а на ясность это совсем не влияет. Я подмешивал даже металлические и серебрянные провода, но потом отказался от этого.

И когда я пришёл к своему выводу, Аббас стал описывать эту методику, хотя делал он её давно, что и убедило меня в правоте.
Юрий уже отметил. Добавлю, что это либо литцендрат, либо, что-то на подобии "шлейфа". Сами понимаете, что они существенно по своим физическим (и эзотерическим) свойствам отличаются от многожильного, состоящего из не изолированных жил, провода.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:58   #178
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мои моноблоки УМ

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Ну и ну.


Так что, возможно я просто не умею собирать качественную многожилу.
Нет Виктор, вы просто поставили в приоритет определённые параметры звучания и жертвуете ради них всеми остальными ...
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 13:13   #179
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мои моноблоки УМ

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Нет Виктор, вы просто поставили в приоритет определённые параметры звучания и жертвуете ради них всеми остальными ...
Да, наверное Вы правы.
Да и честно говоря я уже запутался. Вроде бы как Аббас говорит о лицендрате.. А я ставил эксперименты только с многожильными проводами (моножилки в лаке(как правило уже облетевшем от старости),и собранные вместе). Может быть лицендрат мне бы и понравился. Но ставить новые эксперименты -уже нет желания, вроде бы попривык уже к своему звуку и успел его полюбить, не хочется все опять ломать. Главное чтобы моя система приняла сидюк, не заставляя меня опять все перенастраивать.

Последний раз редактировалось Kanosan, 03.02.2014 в 13:15.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 13:19   #180
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мои моноблоки УМ

Я не уверен, что то, что делает Аббас и я для своей системы называется литцендратом. Попробуйте, это не сложно!

Набираете отслушанные по направлениям жилки толщиной в районе 0,3 - 0,4 мм из разных трансформаторов в один пучок потолще и сравните с тем, что у вас есть. На худой конец, возьмите просто разные тонкие провода. Это всё можно менять, убирая провода с неблагозвучными оттенками.

Вы услышите огромную разницу, массу новой информации и нюансов, забудете про лень и привычку - этот процесс один из основополагающих в построении всего тракта!

Последний раз редактировалось Дима, 03.02.2014 в 13:21.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot