Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2010, 19:20   #51
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Победит цифра или аналог ?

Цитата:
Сообщение от Александр Шумилов Посмотреть сообщение
Да Женя,с доказательствами как-то не густо,впрочем их тут совсем нет. На таких тусовках народ через одного имеет виниловый тракт и услышать именно отличие в подаче муз. материала не для кого не новость,ну и что из этого следует.
Я не Юрьич-кричать не стану,что обладаю какими-то секретными технологиями.Что имею, что своими руками сделал-о том и пишу.Верить-не верить Ваше право.А что из чего следует,дело третье.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 20:02   #52
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Победит цифра или аналог ?

Цитата:
Сообщение от Александр Шумилов Посмотреть сообщение
Да Женя,с доказательствами как-то не густо,впрочем их тут совсем нет..
А что у вас в активе, Александр? Аппаратная часть и кол-во винила?
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 20:12   #53
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Победит цифра или аналог ?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Прошу прощения,Шумилов 1-й начал! А система такая.Стол-ноттингем спейс декк(переведенный на нитку), тонарм-спейс армм,Denon DL-103(не новодельная).МС трансформаторы Телефункен.Корректор ECC83тел.Е80СС филлипс-миниватт.УМ-моноблоки SE WE300B
.
Евгений ! Как врач не видя пациента могу сказать ориентировочно :
Денон 103 еще тех времен не худший но и не лучший вариант .Привод дискка с помощь нитки ,даже с точки зрения физики не самый лучший вариант (см. статью Ролики и пружинки) .Непонятно , применяется ли вами вязкое демпфирование тонарма - опишите поподробнее.
Корректор на ECC83 очевидно конденсаторный(RC) и это плохо - конденсаторы в коррекции по негативному влиянию на на музыкальность существенно более весомы чем корректная АД-Да конвертация .
Поэтому смею утверждать что мои трансферы с Lp через хороший проигрыватель CD должны звучать лучше. то есть музыкальнее чем оригиналы Lp на вашей системе.


Цитата:
.Акустические системы-танной стирлинг(в процессе изготовления акустические системы на базе танной монитор голд 15").
ТТанной голд монитор 15" в 1998 г. распродавала мелодия и я чуть не купил.Не купил потому что они в сравнении с Телефункен 300 мм зазвучаали ( возил к себе домой)явно грубее и менее пластично по музыке.
Причина в первую очередь ужасающие разделительные фильтры между рупорным ВЧ и дифузорным НЧ .И вообще эта кооксиальная идея оказалась крайне неудачной.


Цитата:
Имею коллекцию пластинок порядка 2тыс.шт.(точный учет не веду).В основном увлекаюсь классической музыкой и джазом 50-60х.Пластинок,выпущенных до 60 года меньшинство в моей коллекции,но полторы сотни наберется.
Полторы сотни это не серьезно !У меня более 500 и это очень мало ,но у меня хоть есть 3000 дисков на 78 об.
Поэтому трансферы для вас единственный путь к музыке! Но естественно у вас есть право которое ни кто не отнимает жить без музыки.

Последний раз редактировалось AML+, 30.05.2010 в 20:15.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 22:16   #54
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Победит цифра или аналог ?

Анатолий Маркович! Спасибо за Ваш развернутый ответ.Тонарм одноопорный,вязкое демпфирование там не применяется.http://www.vinylengine.com/library/nottingham-analogue/space-arm.shtml Полторы сотни это не серьезно !У меня более 500 и это очень мало а если до 69г.,то гооораздо больше! Да,в танноях никудышние фильтры.Естественно,я их выбрасываю вместе с проводкой и делаю новые.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 30.05.2010 в 22:28.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 23:22   #55
Александр Шумилов
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 192
По умолчанию Ответ: Победит цифра или аналог ?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Не там не применяется,а не применяется ли тобой вязкое демпфирование.Эээ,да Вы Евгений даже вопроса не понимаете,читайте труды классиков по LP вертушкам.
Александр Шумилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 23:38   #56
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Победит цифра или аналог ?

Цитата:
Сообщение от Александр Шумилов Посмотреть сообщение
Не там не применяется,а не применяется ли тобой вязкое демпфирование.Эээ,да Вы Евгений даже вопроса не понимаете,читайте труды классиков по LP вертушкам.
Повторяю! Я тонарм не конструировал и использовал его в первозданном виде.Не улучшал и не переделывал т.е. вязкое демпфирование не применяю.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 10:37   #57
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Базар БаЗароВа

от Александра Шумилова:
Цитата:
Мне не с чем сравнить,ибо нет оригинала,ну это и понятно, но то как играет голд Божественная литургия с хором Жарова 1,3 треки это нечто совершенно особенное (услышал у Князева на выставке,решил дома без суеты послушать,зацепило).
Лучше расскажи общественности,на какой аппаратуре тебя "зацепило"? Я то про свою рассказал,теперь твоя очередь,а то так,пустая болтовня с твоего боку получается!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 31.05.2010 в 10:43.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:19   #58
rustyoldkey
Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Сообщений: 186
По умолчанию Ответ: Победит цифра или аналог ?

Всегда интересовало -с какого носителя убежденные виниломаны предпочитают слушать Шаляпина?
rustyoldkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:23   #59
Александр Шумилов
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 192
По умолчанию Ответ: Победит цифра или аналог ?

Мои железки из другой песочницы и у местной братвы вызовут только рвотный рефлекс,но раз настаиваешь, не вопрос. Первый раз услышал на акустике Князева потом дома на ProAc 1S примерно год слушаю на JVC(тех что из дерева и все на кобальте) сидюк всегда был один и тот же Праймер31, усилитель за гранью добра и зла,как по цене так и по звуку на гм70,56,6н2п.
Полезной информации в выше сказанном ноль,потому что ты находишься слишком далеко. Тебе остается только самому проверить на сколько CD АМЛа могут потеснить твою коллекцию винила.Лично мне нравится как они сделаны но я не слушаю такой репертуар,не дорос,не моё.
Александр Шумилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:42   #60
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Победит цифра или аналог ?

Цитата:
Сообщение от Александр Шумилов Посмотреть сообщение
Мои железки из другой песочницы и у местной братвы вызовут только рвотный рефлекс,но раз настаиваешь, не вопрос. Первый раз услышал на акустике Князева потом дома на ProAc 1S примерно год слушаю на JVC(тех что из дерева и все на кобальте) сидюк всегда был один и тот же Праймер31, усилитель за гранью добра и зла,как по цене так и по звуку на гм70,56,6н2п.
Полезной информации в выше сказанном ноль,потому что ты находишься слишком далеко. Тебе остается только самому проверить на сколько CD АМЛа могут потеснить твою коллекцию винила.Лично мне нравится как они сделаны но я не слушаю такой репертуар,не дорос,не моё.
Спасибо за ответ! Про цену усилителя,это в том смысле,во сколько от обошелся тебе? Ну,можно и в 10 раз больше потратить,а на выходе 0 получить,не вопрос.Есть масса примеров.Один такой пример в соседнем доме живет.P.S.Рвотный рефлекс никогда на ровном месте не возникает!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 31.05.2010 в 14:50.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:31.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot