Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2010, 14:10   #31
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Базар БаЗароВа

Цитата:
.То есть то, что Вы имеете скачено через интернет и даже не в формате ВАВ , то есть после сжатия. По умолчанию качество звучания в этом случае обречено ,но я тогда пошел на это!
Все верно,я же и скачал! Анатолий Маркович! В таком случае это была Ваша ошибка-на пробу всегда нужно давать самое лучшее! Если бы я услышал материал,по качеству записи сравнимый с винилом,я бы крепко задумался(да и не только я у нас в городе) и стал бы покупать у Вас ремастеры тех программ,которых у меня нет на LP(а почему бы и нет? Я же не фетишист-у меня на 1-м месте музыка.) А так-антиреклама получилась! Словам я верить разучился к 46годам,так уж повелось,и жизнь била неоднократно,Вы уж извините за мои откровения.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 14:46   #32
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Базар БаЗароВа

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Все верно,я же и скачал! Анатолий Маркович! В таком случае это была Ваша ошибка-на пробу всегда нужно давать самое лучшее! (да и не только я у нас в городе) и стал бы покупать у Вас ремастеры тех программ,которых у меня нет на LP(а почему бы и нет? Я же не фетишист-у меня на 1-м месте музыка.) А так-антиреклама получилась! Словам я верить разучился к 46годам,так уж повелось,и жизнь била неоднократно,Вы уж извините за мои откровения.
Так сд у Вас нет? Зря я попросил прощение. И все Ваши слова пустая болтовня, как у базарова со скайном.
Скорее всего Вы мелодичность принимаете за музыкальность, а комфортность звучания за качество.
Цитата:
Если бы я услышал материал,по качеству записи сравнимый с винилом,я бы крепко задумался
Так купите диск и услышите. А то Вы ещё только намерены задуматься, а уже столько слов нагородили. Да ещё - я никому не верю. А Вам то кто верит?
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 15:35   #33
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Базар БаЗароВа

[quote]
Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Так сд у Вас нет? Зря я попросил прощение. И все Ваши слова пустая болтовня, как у базарова со скайном.
Так,у Анатолия Марковича тоже нет штампованных CD.Он тоже прожигает CD-R.Так,какая разница.Есть(вернее был) Тест Аудио Магазин CD-1(претензии к нему те же самые).А все три погружения я сам скачал и прожег.А упакованы в Flac.Насколько я понимаю,это формат без потерь(в отличии от mp3).ССкаин-обычный интернетовский пи...бол и приравнивать меня к нему не нужно,тем более-я матюков не пишу.
Цитата:
Так купите диск и услышите.
зачем мне эти эксперименты за мой счет?Вот услышу,тогда и куплю.А пока вместо покупки одного Голда я могу себе купить(и покупаю) 3 превосходных(а если повезет-5) виниловых пластинки!
Цитата:
Скорее всего Вы мелодичность принимаете за музыкальность, а комфортность звучания за качество.
Скорее всего,Вы даже не понимаете,о чем идет речь!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 28.05.2010 в 18:56.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 16:44   #34
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Базар БаЗароВа

[quote=Голубицкий Евгений;30973]
Цитата:
Так,у Анатолия Марковича тоже нет штампованных CD.Он тоже прожигает CD-R.Так,какая разница.
Эта фраза всё объясняет. Клянётесь в уникальности собственного слуха, а на самом деле не слышите и не понимаете разницы между "нарезкой" на коротком тракте и через интернет.
Цитата:
Есть(вернее был) Тест Аудио Магазин CD-1(претензии к нему те же самые).А все три погружения я сам скачал и прожег.А упакованы в Flac.Насколько я понимаю,это несжатый формат.А к ССкаину меня приравнивать не нужно-я матюков не пишу.зачем мне эти эксперименты за мой счет?Вот услышу,тогда и куплю.А пока вместо покупки одного Голда я могу себе купить(и покупаю) 3 превосходных(а если повезет-5) виниловых пластинки!
Кто Вас заставляет покупать. Просто уважайте себя и других.
У Вас же претензии к цифровому формату вообще и к сд-формату в частности. Но получается, что Вы не слышали нормальной реализации. Но безапеляционные заявления делаете. Тест АМ СД-1 не самым оптимальным (в смысле длины тракта) образом изготовлен.
И вообще о какой деградации говорите, если не слышите деградации (разрушения) музыки на пассиковом приводе.
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 18:07   #35
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Базар БаЗароВа

Цитата:
И вообще о какой деградации говорите, если не слышите деградации (разрушения) музыки на пассиковом приводе.
[/quote]В моей вертушке передается вращение двигателя диску через тонкую прочную льняную нить,а не резиновый пассик.Надеюсь,Вам не нужно объяснять,что это разные вещи
Цитата:
.В свою очередь могу болтануть в очередной раз, что аналоговый тракт с проигрывателем и ламповым усилением не поёт, а "подпевает" всеми своими элементами, чем вносит в звук некий элемент (рандомизацию?) , принимаемый многими , как чародейство и возникновение "живого" образа исполнителей. Т.е. выносит на руках солистов с переливами чуднЫх голосов.
Это и называется - не вносить никаких искажений в воспроизведение
БазароВ! Прежде,чем болтануть очередную глупость,воспользовались бы лучше моим советом и сходили бы на концерт классической музыки.Пока Вы вообще не имеете ни малейшего представления,о чем идет речь!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00093.jpg
Просмотров: 425
Размер:	285.4 Кб
ID:	1647  

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 28.05.2010 в 18:22.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 18:11   #36
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Победит цифра или аналог ?

Цитата:
Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
что аналоговый тракт с проигрывателем и ламповым усилением не поёт, а "подпевает"
Есть тракт для винила, есть для шеллака. Они разные . Вы какой имеете ввиду ?
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 18:15   #37
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Победит цифра или аналог ?

Цитата:
зачем мне эти эксперименты за мой счет?Вот услышу,тогда и куплю.А пока вместо покупки одного Голда я могу себе купить(и покупаю) 3 превосходных(а если повезет-5) виниловых пластинки!
В случае с винилом возможно и имеет смысл искать оригиналы,в случае с шеллаком придется потратить в 10-20 раз больше и потом еще нормально воспроизвести носитель,что потребует существенно больших затрат.СД для шеллака это спасение

Цитата:
В моей вертушке передается вращение двигателя диску через тонкую прочную льняную нить,а не резиновый пассик.Надеюсь,Вам не нужно объяснять,что это разные вещи.
Делал я когда то подобное с электроникой Б01.Метровый пассик из нити и регенератор по схеме Куниловского для дваигателя.Все равно при переходе на ролик(бандаж) слышится ощутимый выигрыш в звучании фортепиано.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 18:42   #38
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Победит цифра или аналог ?

Цитата:
Делал я когда то подобное с электроникой Б01.Метровый пассик из нити и регенератор по схеме Куниловского для дваигателя.Все равно при переходе на ролик(бандаж) слышится ощутимый выигрыш в звучании фортепиано.
[/quote]Электронике это не помогло бы все равно.У нее отвратительный неотбалансированный легкий диск с низким моментом инерции(впрочем,для ролика бы подошел-естественно,балансированный).Были у меня эти электроники аж 2 штуки.Тоже пытался из г...на пулю сотворить! А регенератор по схеме Куниловского я тоже сделал,правда товарищу для его полностью самодельной вертушки(Вы с ним,кстати,знакомы).
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 18:46   #39
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Базар БаЗароВа

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Евгений,проблема не в конвертации а в том что на входе любого промышленного конвертора несколько операционников,то есть несколько десятков транзисторных каскадов,охваченных ОС.Они съедают интонации а не АЦп.!
Во многом согласен с Аббасом.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 19:46   #40
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Победит цифра или аналог ?

[quote]
Цитата:
Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
Голубицкий Евгений, компоненты (подставки, некоторые радиодетали) известного Юрьича обладают точно такими же "волшебными" свойствами.
Юрьич-обыкновенный интернетовский звонарь и хохмач.Нет ни какого эффекта "Юрьича" и волшебных деталей.Мне достаточно было посмотреть на фото их сизых рож(его и Алешина) с бодуна на их сайте в окружении убогого скарба и мне сразу все стало понятно! Винил- это всемирно признанный формат .При чем тут "волшебные" свойства?В третий раз повторяю-сходите на концерт-услышите,что такое настоящее волшебство! Базаров! Не сходите на концерт(после-обязательный отчет-что играли,кто,как...и т.д.),дальнейшую беседу с Вами буду считать бессмысленной и перестану отвечать на Ваши посты!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 28.05.2010 в 20:01.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot