Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2010, 02:03   #81
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от Попов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
На воротах одного учреждения \где кстати сразу после войны можно было возле печей набрать винтажной обгорелой проволоки\ было сказано: "Каждому своё"
Дорогой Gonzo! Вы не поверите, но от горелой проволоки есть толк, причем даже в рамках другой, так сказать, идеологии. После небольшого замыкания в цепи первичной обмотки силового тороида транзисторного усилителя (вылетел 4А предохранитель), обмотка слегка потемнела, звук изменился в лучшую сторону, а именно, действительно возросла ясность за счет субъективного повышения динамики в середине и снижения гулкости в басовой области. Уровень изменений небольшой, но всё же... Данное явление можно связать с уменьшением демпфирующих свойств "пригорелого" диэлектрика(лакового покрытия) и микроотжигом меди самого проводника, т.е. искусственным старением.
Благодарю за информацию. Кроме шуток было бы интересно что именно и почему горело, какой усилитель? Возможны и иные факторы. Я просто против слепого фетишизма.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 02:09   #82
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Мне не сказали..
Я сам во всех этих слушаниях участвовал, и получал инфу сразу, из первых рук..

дело в том, что с некоторых пор я стал неким шоп-мастером..
началось всё с приведение в чувство компов, потом расширилось до закупки и инсталляции всякого оборудования..
То бишь, например, человек не хочет заморачиваться с лавками и прочим, но он прочитал в аудиомурзилках про усилитель ХХХ, который ему захотелось заиметь..
Я говорю, что: - Запросто.. только дай-ка ты мне на развитие хозяйства не сто тыщ, а полмилльёна или милльён..
На избыточные средства я беру под манибэк, дополнительно несколько усилителей в лавках..
Потом в доме у заказчика, при стечении народа (он обязательно собирается), закрытый от взглядов (это обязательно!) я последовательно включаю\демонстрирую работу девайсов, а публика оценивает ухами..
Когда приходят к мнению, что такой то звук был наиболее приличный и можно заканчивать прослушку - карты (девайсы) открываются и показывается тот самый, который был выбран вслепую..
Иногда такой цирк растягивался на пару-тройку дней, чтоб не торопиться и не суетиться..

так что моя инфа не от дяди..
А заказчики, обычно, люди имеющие представление о звуке - так уж сложился круг народа..

Поздравляю!

Вы сделали первые шаги в методике hi-fi choice, о которой так допытывался АМЛ. Но дьявол в деталях. Это лишь первая часть метода. Там много нюансов, в которых возможно ошибиься и сильно исказить картину. В частности, кабели и согласование.

Желаю успехов.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 02:13   #83
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

2SSKAIN
Дааа... Вы не шоумэн. Вы не в состоянии показать людям Хорошую корову, которая нужна самому.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 02:38   #84
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
В частности, кабели и согласование.
Кабели - это мракобесие..
А вот согласование - да.. но это не проблема, если есть выбор для подбора, хотя бы, методом тыка..
Опять же - с чего начинать.. я вывел, что начало это помещение и АС, и далее, по пути к самому источнику (ленте, пластам, файлам) , а не наоборот, как делается многими..

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр
Хорошую корову
вероятнее всего, что я её уже юзаю..
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 03:14   #85
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

эээ.. мультика не помню.. не смотрел его..
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 13:11   #86
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Кабели - это мракобесие..
А вот согласование - да.. но это не проблема, если есть выбор для подбора, хотя бы, методом тыка..
.



Многое отдал бы, чтобы снова стать вот таким молодым, всё знающим, бегущим так, что задние ноги заплетаются за передние!

Когда понимаешь, что кабели - не мракобесие, а перед тобой бездна - уже слишком поздно.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 14:36   #87
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
Многое отдал бы, чтобы снова стать вот таким молодым, всё знающим, бегущим так, что задние ноги заплетаются за передние!

Когда понимаешь, что кабели - не мракобесие, а перед тобой бездна - уже слишком поздно.
Я думаю, что Влад прав. Кабели действительно мракобесие. Вопрос не в том, что они не влияют, а в том, что они мракобесно влияют. Суки. А как бы хотелось, чтобы НЕ влияли.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 14:57   #88
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Я думаю, что Влад прав. Кабели действительно мракобесие. Вопрос не в том, что они не влияют, а в том, что они мракобесно влияют. Суки. А как бы хотелось, чтобы НЕ влияли.

Говно вопрос. Влияют то не более, чем оптика в фото.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 15:15   #89
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
Говно вопрос. Влияют то не более, чем оптика в фото.
Точнее - больше чем что-либо другое?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 16:11   #90
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Точнее - больше чем что-либо другое?

Не стоит так трагически преувеличивать. После выбора ИДЕОЛОГИИ системы кабели просто должны попасть в этот контекст. Критерий: спокойствие и время от времени заметны границы возможностей без особого волнения.
На большие чудеса от проводов расчитывать трудно.
По важности \очень условно\:
- питание
- акустика
- интерконнект

Как говорится в древних еврейских бумагах: "если нет средств выстроить синагогу, то в любом случае найдите их на микву". Я всегда советую для начала заняться сетевыми кабелями, проверив наличие в розетке третьего провода - земли.
Кстати, аналогично и в кинопоказе: порой подбор верного сетевого кабеля к проектору давал лучший результат, чем в несколько раз большая сумма при замене на более дорогой проектор.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:08.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot