Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Музыка-звукозапись-слушатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Музыка-звукозапись-слушатель Обсуждаем систему: музыкант, муз. инструмент, помещение, оборудование записи/воспроизведения, слушатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 00:02   #51
Astach
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Минск
Возраст: 41
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Совершенно верно,но преподносится это как откровение.
Наисовременнейший компаратор 4длр+несколько Д триггеров,максимум 50центов штука,итого вся схемка подавления джиттера не дотягивает даже до 10длр себестоимости,вместе с интегральным стабилизатором,отобранным по шуму на спектроанализаторе.
abbasz, я вот прочитал всю тему и решил ответить с этого вопроса. Вся проблема в том, что в обсуждении сидюков - наверное только пару человек тут понимают, о чем пишется. Все остальные нахватавшись теории, протолкнутой производителями пытаются блистать умом. Вот тут выше пишется про - Наисовременнейший компаратор 4длр+несколько Д триггеров, попросту он называется - реклокинг. Т.е. перетактирует импульсы, для подавления джиттера. Но и вот тут самое главное - почему тогда использую реклокигн, разные протяжки играют по разному, звук разный. А вот тут вопрос в колличестве информации, которую протяжка способна считать с диска. И хоть Анатолий Маркович ратует за компьютерные протяжки, но их звучание оставляет желать лучшего, ПО СРАВНЕНИЮ СО СТАРЫМИ МАГНИТНЫМИ ПРОТЯЖКАМИ. Но вернемся к реклокингу - казалось бы, панацея. Поставил и забыл про джиттер. А вот тут как раз и всплывают факты, которые могут понять люди, честные к себе. Сколько бы я не перепробывал схем реклокингов - результат одни - звук становится грубым, именно грубым. Он утомляет.
Читая дальше, я уже устал удивляться. Гонзо ратует за сидюки более 30000$, это наводит на улыбки. При том условии, что мультибитные цапы уже давно не делают, а однобитное гавно - звучит как из помойки, протяга CDM-Pro - это жалкое подобие старых, не очень хороших CDM-0,1,4. Вот и выходит, что не зря маркетологи едят свой хлеб, за что спрашивается платить 30тыс баксов, когда там деталей не болше чем на 1000 баксов. Объяснять человеку, который заплатил за это деньги или мечтает об этом - пустая трата времени.
Я давно заметил такую закономерность - когда человек заплатил деньги - его можно уверить почти во всем, ибо боязнь быть ЛОХом - давит. А когда сам что-то делаешь, то более объективно смотришь на результат, особенно это видно на примере проектирования или переделывания аппаратуры.
Astach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 00:11   #52
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от Astach Посмотреть сообщение
И хоть Анатолий Маркович ратует за компьютерные протяжки, но их звучание оставляет желать лучшего.
Что за звери?
АМЛ о таких не говорил, вроде как..
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 01:00   #53
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Наисовременнейший компаратор 4длр+несколько Д триггеров, попросту он называется - реклокинг. Т.е. перетактирует импульсы, для подавления джиттера. Но и вот тут самое главное - почему тогда использую реклокигн, разные протяжки играют по разному, звук разный
"Протяжка" это сильно сказано
Собственно я про это уже писал-никакой реклокинг не может замаскировать звук считывающего механизма+демодулятора-декодера,то бишь транспорта.И уже панацеей от всех цифровых болячек реклокинг не является,это точно.
Кроме того,по моему скромному опыту,имеет смысл перетактировать только импульс загрузки цапа,остальные бессмысленно и даже вредно.
Триггеры пересинхронизации сумасшедшим образом влияют на звук.Достаточно поставить современные техасовские АВТ574(рекомендуемые Андронниковым),чтобы убить на корню музыкальность плеера.Техасовские микросхемы имеют приятный,но однообразный окрас,и самое главное они длают исполнение однообразным,монотонным,изменчивость звука страдает.Поэтому только старые сигнетиковские 74LS74
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 01:21   #54
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
аппарат за 30000 у.е. воспроизводит музыку на 30000 у.е. и переиграет аппарат за 25000 у.е. по совокупности свойств..
и полностью сольёт аппарату за 3000, на котором мониторилось и сводилось то, что слушалось на аппаратах за 25 и 30к.у.е.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 01:23   #55
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от Astach Посмотреть сообщение
abbasz, я вот прочитал всю тему и решил ответить с этого вопроса. Вся проблема в том, что в обсуждении сидюков - наверное только пару человек тут понимают, о чем пишется. Все остальные нахватавшись теории, протолкнутой производителями пытаются блистать умом. Вот тут выше пишется про - Наисовременнейший компаратор 4длр+несколько Д триггеров, попросту он называется - реклокинг. Т.е. перетактирует импульсы, для подавления джиттера. Но и вот тут самое главное - почему тогда использую реклокигн, разные протяжки играют по разному, звук разный. А вот тут вопрос в колличестве информации, которую протяжка способна считать с диска. И хоть Анатолий Маркович ратует за компьютерные протяжки, но их звучание оставляет желать лучшего, ПО СРАВНЕНИЮ СО СТАРЫМИ МАГНИТНЫМИ ПРОТЯЖКАМИ. Но вернемся к реклокингу - казалось бы, панацея. Поставил и забыл про джиттер. А вот тут как раз и всплывают факты, которые могут понять люди, честные к себе. Сколько бы я не перепробывал схем реклокингов - результат одни - звук становится грубым, именно грубым. Он утомляет.
Читая дальше, я уже устал удивляться. Гонзо ратует за сидюки более 30000$, это наводит на улыбки. При том условии, что мультибитные цапы уже давно не делают, а однобитное гавно - звучит как из помойки, протяга CDM-Pro - это жалкое подобие старых, не очень хороших CDM-0,1,4. Вот и выходит, что не зря маркетологи едят свой хлеб, за что спрашивается платить 30тыс баксов, когда там деталей не болше чем на 1000 баксов. Объяснять человеку, который заплатил за это деньги или мечтает об этом - пустая трата времени.
Я давно заметил такую закономерность - когда человек заплатил деньги - его можно уверить почти во всем, ибо боязнь быть ЛОХом - давит. А когда сам что-то делаешь, то более объективно смотришь на результат, особенно это видно на примере проектирования или переделывания аппаратуры.
Рука уже устала по одним и тем же клавишам.
Да, это ужасно - такие деньги за сиди. А за квартиру в Москве?
У вас есть другие варианты?
Вы можете притащить альтернативный аппарат в 10 раз дешевле \готовый, самодельный, апгрейдный\, который можно поставить рядом и он будет не хуже? Я вот почему-то не боюсь ставить свои усилители рядом с другими за $50 000.

Оказывается сравнения не получится. Вся эта свалка, как выясняется, видите ли с 6с33с и современной акустикой не работает. Просто страшно сравнивать с ящиками за 30 000. Те много с чем работают. И музыку читают всякую и не только производства АМЛ.

Это то, о чём я в разных формах здесь давно пишу. Все разоблачают лоховство, а у самих дальше теоретических знаний о джиттере дело не идёт.

Я очень хотел бы ошибаться, но мои проклятые уши при помощи усилителя на абсолютно никчемных 6с33св великолепно слышат пропасть между источниками за $5 000 и $30 000. Всё это довольно долго бывало у меня, слушалось на самой разной музыке, я лично знаком с некоторыми конструкторами, живьём видел процесс производства и трогал руками.
Очень хотелось бы чуда - переключить кабель с Реда или Нейма на что-нибудь ещё пахнущее помойкой и \или\ гениально апгрейдированное и умереть от счастья, предварительно здесь публично покаявшись.

Не выходит.

Хитроумные англичане всё же как-то делают своё дело, а наша жизнь традиционно так и проходит на лестнице, пахнущей мочой и рвотой со стенами, исписанными протестами.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 01:29   #56
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Вот, опять... Повторяю: аппарат за 30000 у.е. воспроизводит музыку на 30000 у.е. и переиграет аппарат за 25000 у.е. по совокупности свойств. Это зависит не только от стоимости комплектации, но и от таланта разработчиков.
Вопрос в том -кто отмерял количество и качество музыки на 30000 уе?Какая субъективная экспериза?
Зависит ли дороговизна исходящего из аппарата звука от качества записи музыки на носителе,или все что ни засунь в СД555 выходит наружу звуком на 30 000 уе?

Если этот аппарат играет на 30 000уе,на сколько тогда играет роликовая вертушка в паре с индуктивным ламповым корректором на винтажных детальках в качестве источника?По количеству и качеству музыки?НА 100 000уе? на пол лимона?
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 01:31   #57
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
но мои проклятые уши при помощи усилителя на абсолютно никчемных 6с33св великолепно слышат ....
Кстати, а как вы можете объяснить такой факт - подавляющее большинство музыкантов, классического\академического разлива, при слепом прослушивании, напрочь отметают любую ламповую технику, характеризуя её звук как абсолютно неприемлемый и наиболее неприятный?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 01:37   #58
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
К примеру межблочник за 200 у.е. и 300 у.е. разных фирм можно легко отличить.
Эвона!!
на что забьёмся, что хер??
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 01:48   #59
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Ни про какую передачу мастерства речи никогда не шло..
Оценивался звук, его естественность и присутствие\отсутствие всякой грязи и искажений..
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 02:48   #60
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Lp или CD- что перспективнее?

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Кстати, а как вы можете объяснить такой факт - подавляющее большинство музыкантов, классического\академического разлива, при слепом прослушивании, напрочь отметают любую ламповую технику, характеризуя её звук как абсолютно неприемлемый и наиболее неприятный?
- Музыканты, как правило, слышат очень специфически
- По поводу ламп и транзисторов и среди них есть разные мнения
- Лампа лампе рознь
- Лампа - не панацея и не религия, а один из способов самовыражения. Например, в данный момент наиболее близким конкурентом моим усилителям \за те же деньги\ считаю каменный Jeff Rowland Criterion + 312. Сам сейчас работаю над транзисторным проектом.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot