Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 2. Оборудование звукозаписи > Микрофонная техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Микрофонная техника Микрофоны, их типы и марки, совместное использование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 11:56   #51
33.3 rpm
Заблокирован
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: Квазиискуственная голова

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
В 1994 г. ,когда сделана была эта запись форматов 24-32 бит и 96-192 кгц при записи СД не существовало.
Хорошо.
Исходник DAT 16-20/48 ?
Значит хотелось бы его и увидеть.

Цитата:
Кстати ни какой компроессии здеь нет. Есть только перевод 44/16 в мр3.
МП3 - формат с невосстановимыми потерями, имеющий множество артефактов звучания, искажающих исходный сигнал.
Зачем его использовать?
Для архивации и экономии места уместно использовать lossless кодеки. Например FLAC, APE, WV.
33.3 rpm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 11:57   #52
33.3 rpm
Заблокирован
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: Квазиискуственная голова

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение
Я думаю Вам следовало бы различать понятия "Аналоговое комресирование" и "Цифровое сжатие(копресирование)...
Согласен.
Я выразился неточно, употребив местечковый внутристудийный слэнг.
33.3 rpm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 12:15   #53
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 63
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Квазиискуственная голова

Цитата:
Сообщение от 33.3 rpm Посмотреть сообщение


МП3 - формат с невосстановимыми потерями, имеющий множество артефактов звучания, искажающих исходный сигнал.
Зачем его использовать?
Как вынужденная мера. Чисто в информационных целях. Ведь основнные пространственные, тембральные, динамические особенности фонограм он передает более менее. Я не вижу иного способа для оперативного обмена аудиоинформацией.

Последний раз редактировалось ярослав дунас, 22.05.2012 в 12:20. Причина: Дополнение
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 12:33   #54
33.3 rpm
Заблокирован
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: Квазиискуственная голова

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение
Я не вижу иного способа для оперативного обмена аудиоинформацией.
Вместо мп3 есть FLAC, APE, WV, ALAC, TAC и ещё всякие кодеки. Почему они игнорируются?
33.3 rpm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 12:45   #55
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Квазиискуственная голова

Цитата:
Сообщение от 33.3 rpm Посмотреть сообщение
Там не о чем высказываться.Компрессированные lossy фонограммы это не предмет обсуждения.
Хотелось бы взглянуть на исходник 24-32 бит и 96-192 кгц.
Вы послушали и они звучат одинаково?
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 12:47   #56
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 63
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Квазиискуственная голова

Цитата:
Сообщение от 33.3 rpm Посмотреть сообщение
Вместо мп3 есть FLAC, APE, WV, ALAC, TAC и ещё всякие кодеки. Почему они игнорируются?
Это притензии скорее к инструиентам редактирования, я например испльзовал NERO 8, там и в помине нет указаных Вами форматов. Да и Ютюб не все принимает. Кстати, если у Вас есть информация, где можно скачать более продвинутые редакторы, вышлите ссылки пожалуйста, если это возможно.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 12:48   #57
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Квазиискуственная голова

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение
В доказательство того что ШУМ действительно уличного присхождения предоставляю следующую запись.
http://www.youtube.com/watch?v=CtVVS17FtcE
Это был концерт записан 12 декабря 2010г. в артклубе "Дзига", который более менее изолирован от уличного шума. Этот и еще несколько треков вошли в альбом изданном в США лидером проэкта канадцем украинского проихождения Александром Максымивым. Фото, же, сделано в зале Львовской филармонии, во время совсем другого концерта.
Такое же, прошу прощения, "мыло", как и предыдущая запись. По электронным инструментам судить трудно, но по ударным можно. Но может ютуб виноват?
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 13:21   #58
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 63
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Квазиискуственная голова

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
"мыло", как и предыдущая запись
Я бы Вас попросил более понятно, и коректно высказывать свои мысли, не всем же понятен язык "богомизбранных". Ведь если Вы принялись обсуждать АУДИОзапись выражайтесь пожалуйста техническими терминами принятными в аудиотехнике, "философские" термины типа "мыло" приводят в тупик и пустую трату времени. В дополнении порекомедовал бы ознакомиться с этим http://www.psylesson.ru/node/30
Цитата:
По электронным инструментам судить трудно, но по ударным можно. Но может ютуб виноват?
Крутой Вы "судья" если оглашаете приговор, без оглашения сути "обвинения". К Вашему сведению на этой записи один единственный электронный инструмент - электрогитара, неужели Вы этого не услышали Очень странно...
Скажите конкретно, что с ударными и саксофоном не так, а то я сделаю вывод, что по вашему они тоже на "клавесин" смахивают.

Последний раз редактировалось ярослав дунас, 22.05.2012 в 14:00.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 15:50   #59
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Квазиискуственная голова

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение
Я бы Вас попросил более понятно, и коректно высказывать свои мысли, не всем же понятен язык "богомизбранных". Ведь если Вы принялись обсуждать АУДИОзапись выражайтесь пожалуйста техническими терминами принятными в аудиотехнике, "философские" термины типа "мыло" приводят в тупик и пустую трату времени. В дополнении порекомедовал бы ознакомиться с этим
Так ведь всё, что я сказал о первой представленной записи, применимо и ко второй. Что тут расписывать. А "мыло" это - скорее сленг, чем философский термин.
О первой записи добавлю, что она, на мой взгляд, не удовлетворяет не одному из уровней восприятия по классификации АМЛ.
Цитата:
Крутой Вы "судья" если оглашаете приговор, без оглашения сути "обвинения". К Вашему сведению на этой записи один единственный электронный инструмент - электрогитара, неужели Вы этого не услышали Очень странно...
Скажите конкретно, что с ударными и саксофоном не так, а то я сделаю вывод, что по вашему они тоже на "клавесин" смахивают.
В идеале дело должно обстоять так. Слушаем живьём, записываем, слушаем и сравниваем. В данном случае это невозможно. Поэтому опорой может служить, только слуховой опыт полученный до настоящего момента. Т.к. электронные инструменты (а саксофон пропущенный через микрофон, километры кабелей и миллионы транзисторов, можно приравнять к эл. муз. инструментам) бесконечно разнообразны, то анализ записи, как музыкального события, с позиции эксперта не имеет смысла (ну разве, как музыковеда). С натуральными инструментами (без усиления) дело несколько лучше, т.к. звучание натуральных инструментов более предсказуемо.
Итак, что не так. Удар по барабану всем знаком с детства, особенно тем, кто был пионером. На Вашей записи удар слышится более вялым (менее энергичным, безжизненным), чем в жизни. (На некоторых записях бывает наооборот, но это менее заметно.)
P.S. Удивительное дело. Тем, кто написал хвалебные отзывы, Вы ни каких вопросов не задавали и не спрашивали, что они имели в виду написав тот или иной термин.
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 18:02   #60
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 63
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Квазиискуственная голова

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
О первой записи добавлю, что она, на мой взгляд, не удовлетворяет не одному из уровней восприятия по классификации АМЛ.
О какой классификации может идти речь в формате МР3, Вы в своем уме то ! Напоминаю, что целью моей было, продемонстрировать особенности передачи пространственного впечетления с помощью моей системы. И я никак не претендую на вершину Олимпа в этом плане. Тем более, что я специально оговорил при открыти темы, что нуждаюсь в помощи для тщательных измерений и тестировании.
Цитата:
В идеале дело должно обстоять так. Слушаем живьём, записываем, слушаем и сравниваем. В данном случае...
Так и сделал лидер проэкта Алекс Максымив - выпустил СD. Или Вы считаете, что он не знает как должны звучать живые инструменты?
Цитата:
саксофон пропущенный через микрофон, километры кабелей и миллионы транзисторов...
Вот здесь вообще Вы о чем, о каких транзисторах идет речь, потрудитесь уточнить, или буду считать это необоснованным обвинением во лжи.
Цитата:
Итак, что не так. Удар по барабану всем знаком с детства, особенно тем, кто был пионером. На Вашей записи удар слышится более вялым (менее энергичным, безжизненным), чем в жизни. (На некоторых записях бывает наооборот, но это менее заметно.)
Ну а если барабан не пионерский и бъет по нему не пионер ? Какой был въялым - таким и записался, на следующий раз попрошу чтобы "товарищ стучал чаще и сильнее" Да кстати, хочу заметить, что если в этой записи слегка подрезать низкие частоты, сразу барабан станет энергичнее, именно такой к которому Вы привыкли.
Цитата:
P.S. Удивительное дело. Тем, кто написал хвалебные отзывы, Вы ни каких вопросов не задавали и не спрашивали, что они имели в виду написав тот или иной термин.
С этим утверждением согласен, да виноват, ивиняюсь. Как "подследственный" имею право против себя не выступать.

И еще на основании этого:
Цитата:
Господа, чтобы мне лучше понимать происходящее можете высказать своё мнение о записи:
Я делаю вывод г-н.Александр, что Вы своим стремлением "приструнить" инакомыслящих выказываете в себе бывшего политработника, или что-то в этом роде. Думаю не стоит навязывать кому-то свое мнения, в этом плане это только себе во вред.

Немного отвлекусь от основного ответа и добавлю - мне жаль, что никого не интересует техническая часть моей темы, ведь никто меня не сросил зачем я, так или иначе выполнил свою конструкцию, с какой целью. Никто даже не спросил об основных параметрах. Пока я не опубликовал фонограмму в теме не было ни одного ответа. Вот такое равнодушие очень даже огорчает.

Последний раз редактировалось ярослав дунас, 22.05.2012 в 18:23. Причина: Дополнение
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot