Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Помещение прослушивания
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Помещение прослушивания Вопросы домашней архитектурной акустики

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2018, 14:12   #141
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Замена проводки

А зачем юзать левый сигнал?
Надо его довести до совершенства и только потом применять.

И какая может быть направленность сетевых проводов, если там переменка?
Такая же ахинея как и крутить вилку в розетке - монопенисуально же..
apegad вне форума  
Старый 19.10.2018, 16:32   #142
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Поэтому в усилитель мощности для генератора я не поленился смонтировать рандомизатор. Это означает, что на фоне синуса 50 - 100 Гц (частота регулируется) напряжением 50 - 150 В (напряжение тоже регулируется) будет присутствовать диффузный сигнал той же частоты и напряжения. Звук точно не проиграет, зато улучшится наверняка.
Отлично! Работу регенератора на транзисторах я хорошо слышу с тех пор как стал применять его после публикации Куниловского. Как я понял, Вы затрудняетесь с оценкой звука стола с диффузатором. Но меня больше интересует слышите ли Вы разницу между ламповым и транзисторным регенератором, при условии одинаковой мощности устройств работающих на двигун? Ещё раз при одинаковой мощности! Мощность здесь ключевое слово. Так как если использовать лампы с киловатными трансами, то они победят мой хиленький транзисторный. Но то что Вы или ДАЖЕ я услышу разницу между транзистором и лампой я сильно сомневаюсь. Поэтому в данном случае рандомизатор хорош для... Далее я тактично замолкаю... Слава, привет!
Andryushka вне форума  
Старый 19.10.2018, 16:55   #143
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Замена проводки

У меня ламповый регенератор питает 4 моих вертушки и 2 ЦАП-а. Вся проводка у меня выполнена алюминиевым кабелем. Все кабели в моей системе алюминиевые моего изготовления. По моему мнению- всякие альтернативные источники- полная чепуха- правда, сеть у меня просто замечательная!
Голубицкий Евгений вне форума  
Старый 19.10.2018, 17:06   #144
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от apegad Посмотреть сообщение
А зачем юзать левый сигнал?
Надо его довести до совершенства и только потом применять.

И какая может быть направленность сетевых проводов, если там переменка?
Такая же ахинея как и крутить вилку в розетке - монопенисуально же..
Если говорить о монопенисуальности и моногенитальности вообще, то нужно добавить и такую ахинею, как перетыкание межблочников в разных направлениях для выбора наилучшего звучания. Там ведь тоже переменка.
Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Отлично! Работу регенератора на транзисторах я хорошо слышу с тех пор как стал применять его после публикации Куниловского. Как я понял, Вы затрудняетесь с оценкой звука стола с диффузатором. Но меня больше интересует слышите ли Вы разницу между ламповым и транзисторным регенератором, при условии одинаковой мощности устройств работающих на двигун? Ещё раз при одинаковой мощности! Мощность здесь ключевое слово. Так как если использовать лампы с киловатными трансами, то они победят мой хиленький транзисторный. Но то что Вы или ДАЖЕ я услышу разницу между транзистором и лампой я сильно сомневаюсь. Поэтому в данном случае рандомизатор хорош для... Далее я тактично замолкаю... Слава, привет!
Не знаю, я транзисторный регенератор не слышал. Сделать его на трех микросхемках (стабилизатор питания, генератор, усилитель) как два пальца об асфальт, но зачем, если слышно даже направление сетевого шнура!
Сергей Шабад вне форума  
Старый 19.10.2018, 18:36   #145
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Если говорить о монопенисуальности и моногенитальности вообще, то нужно добавить и такую ахинею, как перетыкание межблочников в разных направлениях для выбора наилучшего звучания. Там ведь тоже переменка.

Не знаю, я транзисторный регенератор не слышал. Сделать его на трех микросхемках (стабилизатор питания, генератор, усилитель) как два пальца об асфальт, но зачем, если слышно даже направление сетевого шнура!
А на лампах хоть и дороже но не сложнее...
Зачем компрометировать человека, пускай даже мёртвого? Или Вы тоже не в курсе, что у нас сеть не симметричная да и транс на который приходит эта сеть тоже совсем не симметричен? Кстати, Лихницкий имел ввиду не регенератор, а просто питание двигуна, а это совсем разные вещи. Как намёк: "тракт" питания двигателя от регенератора значительно длиннее со всеми истекающими...
Andryushka вне форума  
Старый 19.10.2018, 18:45   #146
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Вся проводка у меня выполнена алюминиевым кабелем. Все кабели в моей системе алюминиевые моего изготовления.
Трудно спорить с "учёным секретарём, доктором наук", который занимает ту же должность, что и его отец, правда кандидат наук. Ссылку дать?
Andryushka вне форума  
Старый 19.10.2018, 20:31   #147
Михаил Ершов
Пользователь
 
Аватар для Михаил Ершов
 
Регистрация: 05.07.2017
Возраст: 47
Сообщений: 101
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Хочу напомнить: речь шла не о направленности и тому подобных тонких вещах, а о грубом нарушении: Электросети заставляют нас питать нашу аппаратуру через прибор вроде тиристорного регулятора мощности (только он работает лишь на включение-выключение). Кого такое порадует?
Как данный прибор влияет на звук - я пока не знаю, он установлен в деревне, а там у меня нет аудиосистемы. В городской квартире такого счетчика нет; до нее еще не дотянулась костлявая рука прогресса
Вот когда всем установят - тогда вместе посмеемся.
Михаил Ершов вне форума  
Старый 19.10.2018, 20:57   #148
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Трудно спорить с "учёным секретарём, доктором наук", который занимает ту же должность, что и его отец, правда кандидат наук. Ссылку дать?
Я с мудаком Виктором Козленей из Таганрога, который называет себя АНДРЮШКОЙ ВООБЩЕ НИ О ЧЁМ СПОРИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ....кстати моему отцу 81 год! Это тебе о чем то говорит??? Да он действительно ОЧЕНЬ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ был на этой должности.....сейчас заслуженный пенсионер, дай бог ему здоровья....

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 19.10.2018 в 21:06.
Голубицкий Евгений вне форума  
Старый 19.10.2018, 22:17   #149
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 528
Размер:	32.5 Кб
ID:	8863
Говорите любите постебаться, ОК бумеранг возращается.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок2.PNG
Просмотров: 480
Размер:	35.4 Кб
ID:	8864
BluEs вне форума  
Старый 19.10.2018, 22:38   #150
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
У меня ламповый регенератор питает 4 моих вертушки и 2 ЦАП-а. Вся проводка у меня выполнена алюминиевым кабелем. Все кабели в моей системе алюминиевые моего изготовления. По моему мнению- всякие альтернативные источники- полная чепуха- правда, сеть у меня просто замечательная!
https://www.youtube.com/watch?v=IYtVFNhDdVo
Слава вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:12.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot