Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 23:13   #731
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
При мне "не в том" направлении слушать Металлику было просто невозможно - исчез бас и соло-гитара резала и сыпала песком так, что Металлика стала напоминать альбом группы Круиз советского издания.
Я был не в курсе, что разговор изначально шел о звучании рок музыки, да еще и на автомагнитолах. Рок груб и примитивен, и, полагаю, требует соответствующего звучания компонентов для подчеркивания этих своих характерных черт. Провод ПЭВ вполне может оказаться здесь фаворитом.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 23:32   #732
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Я был не в курсе, что разговор изначально шел о звучании рок музыки, да еще и на автомагнитолах. Рок груб и примитивен, и, полагаю, требует соответствующего звучания компонентов для подчеркивания этих своих характерных черт. Провод ПЭВ вполне может оказаться здесь фаворитом.
Разговор шел не о роке и автосистемах, а о кабеле. Автосистемы и рок были в цепи анализа событий, не более. Но были. Кроме рока и автосаунда были две моих "системы" и полмагазина современного хайэнда. Как лампадного, так и транзисторного. Результат был вполне устойчивый. И проверялось на всем - и на металле, и на дисках АМЛа. Поскольку для полной достоверности явлений проверять надо и на том материале, который в теории не должен быть подвержен таким явлениям.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 01:10   #733
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
И проверялось на всем - и на металле, и на дисках АМЛа.
Юрий, не в обиду, я не верю в такую универсальность.
Это смахивает на тот кетчуп, который одинаково хорош, и с мясом, и с мороженым.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 01:55   #734
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Юрий, не в обиду, я не верю в такую универсальность.
Это смахивает на тот кетчуп, который одинаково хорош, и с мясом, и с мороженым.
Антон, речь не об универсальности в том смысле, что кабель будет хорош одновременно на Крейслере, Эльмане и параллельно на Металлике, Мегадэт и прочих Аморфисах. Речь шла об оценке влияния вообще на любой тракт. Насколько слышны изменения, как он проявляются в конкретных трактах на конкретном материале. Исключительно с точки зрения заметности и масштаба этой заметности.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 02:28   #735
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

ИМХО, хороший кабель хорош тем, что не вносит в сигнал деградацию. Точнее вносит настолько мало, что она незаметна.
И почему бы в одной системе этот кабель внесёт большую деградацию, чем в другой?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 02:58   #736
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
ИМХО, хороший кабель хорош тем, что не вносит в сигнал деградацию. Точнее вносит настолько мало, что она незаметна.
И почему бы в одной системе этот кабель внесёт большую деградацию, чем в другой?
Игорь, аспекты разные. Безусловно нельзя оценивать звучание оркестра Барбиролли по тем же аспектам, по которым оценивается звучание Пинк Флойд или оркеста Гленна Миллера. Но оценить ФАКТ изменения - можно, т.к. существуют системы, на которых кабели Нордост нижнего уровня ничем не отличались от дешевых автомобильных Макромов.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 10:02   #737
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Согласен.
Просто по умолчанию мы думаем о системах определенного ненулевого уровня прозрачности.

У меня сложилось мнение, что качество кабеля складывается из двух составляющих - способность передавать подробности (т.е. его ясность), и способность не окрашивать музыку (т.е. его нейтральность).

Добиться сочетания обеих составляющих весьма трудно.

Окрашивающий кабель (при сравнении с другим) будет слышен почти в любой системе, а вот ясный - только в очень хорошей.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 11:21   #738
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

[quote т.к. существуют системы, на которых кабели Нордост нижнего уровня ничем не отличались от дешевых автомобильных Макромов.[/quote]

Извините, что влезаю в столь научный спор, но они на любых системах не отличаются и вообще, мне кажется, что вы говорите на разных языках, т.к. критерии оценки кабелей у вас разные. Кабели Антона отличаются от каких-нибудь нордостовских "Валхалла" за $0000000 больше, чем "Валхалла" от самых дешёвых своих собратьев/
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 12:17   #739
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
[quote т.к. существуют системы, на которых кабели Нордост нижнего уровня ничем не отличались от дешевых автомобильных Макромов.
Цитата:
Извините, что влезаю в столь научный спор, но они на любых системах не отличаются и вообще, мне кажется, что вы говорите на разных языках, т.к. критерии оценки кабелей у вас разные. Кабели Антона отличаются от каких-нибудь нордостовских "Валхалла" за $0000000 больше, чем "Валхалла" от самых дешёвых своих собратьев/
Михаил, у самого Макрома кабель в "утюге" Macrom 1LC и "пластиковый" 2LC - это 2 разных шнурка, которые отличаются между собой больше, чем DAXX R100 (серебряный) и R77 (какая-то там медь в тройном экране). Судить о кабелях Антона не могу, т.к. не слышал. А говорю я на русском языке вроде.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 12:18   #740
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Цитата:
т.к. существуют системы, на которых кабели Нордост нижнего уровня ничем не отличались от дешевых автомобильных Макромов.
Извините, что влезаю в столь научный спор, но они на любых системах не отличаются и вообще, мне кажется, что вы говорите на разных языках, т.к. критерии оценки кабелей у вас разные. Кабели Антона отличаются от каких-нибудь нордостовских "Валхалла" за $0000000 больше, чем "Валхалла" от самых дешёвых своих собратьев
Хотелось бы знать, как достичь такого замечательного результата.
Какими практическими действиями.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot