Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 22:50   #381
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Как "специалист" "специалисту" скажу - Побед 47-48 г.в. фактически НЕ существует и не существовало, а выпуска 46 и 49-50 - очень редки! Та что на фото - ДР 02дек1952г. Хотя она и с несоответствующими г.в. крыльями и "мордой" на фото.
О, на Победе и я всё детство рулил, вплоть до 2 курса института. Отец купил её списанную в каком-то колхозе. Цвет морской волны, эх...настальгия У Победы 52года решётка более мелкая.

Последний раз редактировалось Федор Конь, 03.12.2013 в 22:57.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 03:15   #382
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Да,у нас во дворе долго стояла Волга ГАЗ-21 какого-то зама Курчатова.Кругом хром,звезда,металл кузова - броня.Кто-то купил под восстановление.Двор без нее как-то осиротел.А еще рядом был клуб кирпичного завода - старенький,из пятидесятых.И над входом - уличные часы тоже оттуда,из пятидесятых,круглые такие.Ходили туда в кино,библиотеку,на выборы.Снесли все.Так жалко было.Правда замена достойная - сейчас там Музей Героев построили,красивый.

Последний раз редактировалось yurii, 04.12.2013 в 03:28.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 11:35   #383
Shmyrkov Yury
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Возраст: 68
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
А я бы вот такие "поршики" бы поставил . На одном больше 10 лет отъездил, и на другом примерно столько же (собственно, и фото "из личного архива").
К сожалению, Победа на фото не та.
Морда у нее 1955 года, напоминает зимовскую и раннюю волговскую.
Настоящая победа выглядет не так.
У меня где-то фото есть 1954 года, когда ВСХВ открылась.
Там в павильоне "Механизация сельского хозяйства" (позднее "Космос") огромное количество Побед выставлено с первородной внешностью.
Shmyrkov Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 11:51   #384
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
.Так жалко было.Правда замена достойная - сейчас там Музей Героев построили,красивый.
Подсуетились , молодцы!
Вашу конную статую наверняка перед входом поставят(вместо коня, само собой, рупор). Или, признайтесь, вы небось сами музейчик под себя соорудили?

Последний раз редактировалось Серенус, 04.12.2013 в 12:02.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 12:01   #385
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Я из детства помню огромный двухцветный Хорьх рядом с домом стоял(говорили, что начальника пожарной охраны Ленинграда), а на соседней улице-военный Харлей с коляской. И ещё очень много Студебеккеров аж до конца 60-х годов и масса гэдээровских BMW.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 16:16   #386
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Подсуетились , молодцы!
Вашу конную статую наверняка перед входом поставят(вместо коня, само собой, рупор). Или, признайтесь, вы небось сами музейчик под себя соорудили?
Нет,это Музей Героев Советского Союза и Героев России.Ну а мне если что и светит,то это только Звезда Героя Аудиотруда.С такой наградой(да и кто ее мне даст,спрашивается,разве что только сам) туда не пустят.И памятник не поставят.Единственно,что могу,предложить им соорудить рупор и установить его в фойе для озвучивания мероприятий.Это можно.И напишу: "Подарок музею от Юрия".

Последний раз редактировалось yurii, 04.12.2013 в 16:22.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 00:09   #387
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
О, на Победе и я всё детство рулил, вплоть до 2 курса института.
А я, наоборот, только на 2 курсе фактически только сел за руль "по-настоящему". Хотя, конечно, до этого немножко "практиковался" на Победе и на Волге другого деда (но это была "более обыденная" модель 60 года, с упрощенным по сравнению с пред. мод-цией дизайном).
Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
У Победы 52года решётка более мелкая.
Цитата:
Сообщение от Shmyrkov Yury Посмотреть сообщение
К сожалению, Победа на фото не та.
Морда у нее 1955 года, напоминает зимовскую и раннюю волговскую.
Настоящая победа выглядет не так.
У меня где-то фото есть 1954 года, когда ВСХВ открылась.
Там в павильоне "Механизация сельского хозяйства" (позднее "Космос") огромное количество Побед выставлено с первородной внешностью.
Ну да, расскажите мне про "настоящую" или "ненастоящую" Победу, ага... Еще раз объясняю: на фото машина выпуска ноября-декабря 1952 года, которая фактически ВСЮ свою жизнь пробыла (собственно, и в данный момент есть, но в более печальном виде уже) в одной и той же семье(можно даже сказать - в моей семье).Уж "настоящее" - просто некуда! Первое поколение отъездило на ней "as is", второе делало в конце 70-х...начале 80-х некоторые "текущие" ремонты-причем, почти все собственноручно, в том числе умудрились поставить двигатель ГАЗ-20Б, он же "победовский расточенный"(88х100 вместо 82х100), тяговитый, но ненадежный, третье - делало капитальный ремонт в 90-х, что вполне естественно для полувека эксплуатации автомобиля (который "ушел на пенсию" примерно в 2002-2003 году, пройдя после капремонта около 100 тыс в основном очень полезных и нужных км, но уже на 21-х мостах и с движком 24Д+24-я же КПП, а также обретя 24-е же усилитель и разделитель тормозов).

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Я из детства помню огромный двухцветный Хорьх рядом с домом стоял(говорили, что начальника пожарной охраны Ленинграда), а на соседней улице-военный Харлей с коляской. И ещё очень много Студебеккеров аж до конца 60-х годов и масса гэдээровских BMW.
Да-да, точно-точно, были такие БМВ и их клоны - ЕМВ, у которых в инструкции даже было написано, что они выпускаются "заводами советского акционерного общества" (!!!) . Кажется, это были чуть ли ни первые машины с "овердрайвовой" КПП.
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 01:05   #388
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение

Да-да, точно-точно, были такие БМВ и их клоны - ЕМВ, у которых в инструкции даже было написано, что они выпускаются "заводами советского акционерного общества" (!!!) . Кажется, это были чуть ли ни первые машины с "овердрайвовой" КПП.
Мы ентих ваших слов про какой-то контрольно-пропускной пункт не знаем, но красивые они были очень. У нашего знакомого ещё ЭМКА была и меня на ней часто возили. Вот был урод, так урод.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 20:20   #389
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

"Ну на конец то, хоть одна умная идея.
Надеюсь, что тайм-аут на длительный срок." - цитата.


Как и обещал,ответ только на прямой личный вопрос.Да,на длительный.Но незримо присутствовать буду.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 20:54   #390
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Но незримо присутствовать буду.
Всевидящее око?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot