Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Аналоговые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аналоговые источники Головки звукоснимателя, тонармы, проигрыватели Lp и пластинок на 78 об/мин - обсуждение конструкций

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 22:18   #41
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Хочу тангенциальный тонарм

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Да, я зануда! Сравнить можно только имея в руках два одинаковых тонарма разной длины и одну головку. Скажем, 3009 и 3012. Соглашусь с тем, что длинный более правильный, но и более вялый, тяжёлый и менее динамичный. Как тут не вспомнить: гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить... Готов спорить, что наш АМЛ с этим согласится
В технике и я зануда. Поясните свою мысль - вялый, тяжёлый и менее динамичный.
Если не Ваша - дайте ссылку.
Я сейчас мастерю тангенс, может пригодиться любая здравая мысль.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 00:11
E.K.
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 16.04.2011, 11:38   #42
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Хочу тангенциальный тонарм

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
В технике и я зануда. Поясните свою мысль - вялый, тяжёлый и менее динамичный.
Если не Ваша - дайте ссылку.
Я сейчас мастерю тангенс, может пригодиться любая здравая мысль.
Мысль, увы, моя и основана на собственном опыте. Вялый и нединамичный в буквальном смысле. Но, разумеется,при прочих равных. У меня было много длиннющих тонармов обладавших определённым шармом, но остановился я на KLANGFILMе на пружинке длиной даже меньше 9" . И он, конечно, не без греха, но мне нравится
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 21:33   #43
Константин
Пользователь
 
Аватар для Константин
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 202
Отправить сообщение для Константин с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Хочу тангенциальный тонарм

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Мысль, увы, моя и основана на собственном опыте. Вялый и нединамичный в буквальном смысле. Но, разумеется,при прочих равных. У меня было много длиннющих тонармов обладавших определённым шармом, но остановился я на KLANGFILMе на пружинке длиной даже меньше 9" . И он, конечно, не без греха, но мне нравится
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 22:55   #44
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Хочу тангенциальный тонарм

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Мысль, увы, моя и основана на собственном опыте. Вялый и нединамичный в буквальном смысле. Но, разумеется,при прочих равных. У меня было много длиннющих тонармов обладавших определённым шармом, но остановился я на KLANGFILMе на пружинке длиной даже меньше 9" . И он, конечно, не без греха, но мне нравится
Говорим о тангенсе, а Вы о кланге.
Вот и получилось, что ваш короткий 9" длиннее моего длинного 7".
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 17:40   #45
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Хочу тангенциальный тонарм

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Говорим о тангенсе, а Вы о кланге.
Вот и получилось, что ваш короткий 9" длиннее моего длинного 7".
Побойтесь Бога. Я про тангенсы уже давно молчу. А вы о чём спрашивали? Я понял так, что вообще о длинных и коротких тонармах и об их сравнительных особенностях.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 18:45   #46
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Хочу тангенциальный тонарм

К ёб%ной матери ТАНГЕНСЫ! Сегодня поставил в тонарм от "Электроники с пружинкой " ,в ШЕЛЛ от головки Ортофон головку DENON 102 ,купленную мной недавно на ЕБЕЕ.Конечно я предварительно проделал с этой головкой все ноухавные процедуры, включая заточку на конус контилевера. впаивание проводничков от АД1 (от контактной группы шелла до катушечки).
Головка сразу зазвучала очень прилично но басовый регистр у нее мне не понравился и я стал ломать голову поскольку по физике такого не должно быть.
Далее я взвесил головку с шеллом -явно не хватало 6 грамм для правильного ее уравновешанья пружинкой . Дополнительные грузики на шелле не улучшили звучание, вот я и вспомнил о янтаре.Проледавший на дне балтийского моря 100000000 лет янтарь подумал я должен сказать свое веское слово.И янтарь сказал свое слово! Для этого я нарезал фрезой несколько пластиночек из янтаря и обкленил им супермоментом шелл изнутри.Снова установил головку и приступил к прослушиванию.Удивительно Басс опустился в глубину примерно на октаву , артикуляция щипкового контрабаса существенно улучшилась.Высокие стали мягче и естественнее .Ярко выразительно как ни когда зазвучали пластинки фирма Атлантик.Сегодня не прерываясь слушаю на Атлантике Орнета Колмана и MJQ.
Неужели 100 миллионов лет работают сегодня на нас и янтарь настоящий элексир жизни Аудио.?


Планирую выпустить янтарную серию американского джаза 50 гг прошлого толения.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 21:42   #47
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Хочу тангенциальный тонарм

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
К ёб%ной матери ТАНГЕНСЫ! Сегодня поставил в тонарм от "Электроники с пружинкой " ,в ШЕЛЛ от головки Ортофон головку DENON 102 ,купленную мной недавно на ЕБЕЕ.Конечно я предварительно проделал с этой головкой все ноухавные процедуры, включая заточку на конус контилевера. впаивание проводничков от АД1 (от контактной группы шелла до катушечки).
Головка сразу зазвучала очень прилично но басовый регистр у нее мне не понравился и я стал ломать голову поскольку по физике такого не должно быть.
Далее я взвесил головку с шеллом -явно не хватало 6 грамм для правильного ее уравновешанья пружинкой . Дополнительные грузики на шелле не улучшили звучание, вот я и вспомнил о янтаре.Проледавший на дне балтийского моря 100000000 лет янтарь подумал я должен сказать свое веское слово.И янтарь сказал свое слово! Для этого я нарезал фрезой несколько пластиночек из янтаря и обкленил им супермоментом шелл изнутри.Снова установил головку и приступил к прослушиванию.Удивительно Басс опустился в глубину примерно на октаву , артикуляция щипкового контрабаса существенно улучшилась.Высокие стали мягче и естественнее .Ярко выразительно как ни когда зазвучали пластинки фирма Атлантик.Сегодня не прерываясь слушаю на Атлантике Орнета Колмана и MJQ.
Неужели 100 миллионов лет работают сегодня на нас и янтарь настоящий элексир жизни Аудио.?

Планирую выпустить янтарную серию американского джаза 50 гг прошлого толения.
Я уже изобрёл и закончил испытания тангенса нового поколения.
Всем спасибо.
Заявку на патент буду оформлять со своим приятелем - патентоведом.
На тангенс вполне возможно и янтарь приклеить.
Но это будет суммарный эффект.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 19:23   #48
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Хочу тангенциальный тонарм

Цитата:
Сообщение от AML+
Проледавший на дне балтийского моря 100000000 лет янтарь подумал я должен сказать свое веское слово.

Неужели 100 миллионов лет работают сегодня на нас и янтарь настоящий элексир жизни Аудио.?
[/color]
Балтике всего 10000 лет

Последний раз редактировалось Roman, 18.04.2011 в 19:28.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 21:43   #49
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Хочу тангенциальный тонарм

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Балтике всего 10000 лет
Янтарь не из моря, а из леса.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 06:08   #50
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Хочу тангенциальный тонарм

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Давайте я угадаю - Сскайн Вам ответит,что это аудиосифилитические поделки,а они не в счёт!
нет, абсолютно неверно...

весь смысл качественных вещей в том, что они производятся в промышленных масштабах, продаются повсеместно и поставляются быстро..
ну, не буду я ждать поставок десяти экземпляров, из которых , в лучшем случае, я выберу пару...
да ещё и ждать по три-четыре месяца на листе ожидания фирмы?
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:58.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot