Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Вопросы к администрации
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вопросы к администрации Обсуждение конфликтов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2011, 21:33   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Останемся ли мы злыми?

Уважаемые господа ! Когда я бывал за границей то всегда обращал внимание на то, что в момент пересечения границы я окунался в атмоферу доброжелательности и приветливости.Как только возвращался я сразу чувствовал злобные и подозрительные взгляды и еще постоянный запах пота и перегара.
Это что, наша национальная особенность? Почему, если кто то искрене представляет общественности пусть неочень удачную ,созданную им аудиосистему на него выливается ушат помоев , часто в таком количестве и в такой форме , что выступать в следующий раз ни кому уже не хочется.Почему количество высокомерных критиков во много раз превышает число создателей чего бы то ни было?
Я к тому же не понимаю? Что дает вам лично изрыгание злобной критики, кстати часто неправедливой.Вам что после этого хорошо,тепло испытываете оргазм? Вы чувствуете себя крутыми ? Ведь выглядит эта критика просто мерзко ? К тому же разве вы не знаете ,что мне лично задурить голову умными словами просто не возможно, ни в части техники , ни в части других областей знаний и я всегда способен по этой критике проехать на танке.Прикиньте стоит ли кайф от критики ожидаемых последствий?
Поэтому давайте немножко изменимся и будем лоялными и терпимыми к высказованиям авторов самых казалось бы бредовых идей .
В этой связи я хочу предложить следующие правила, отличные от правил других форумов.
1. Разрешается на форуме высказывать любые, даже самые бредовые технические идеи ; описывать самые невероятные опыты.
2. Критика их безусловно допускается , но только в доброжелательной, мягкой , а еще лучше в шутливой форме.
3. В то же врем критиков разрешается сажать в лужу по полной жостко , но без грубости!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:04   #2
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Останемся ли мы злыми?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение

Это что, наша национальная особенность?
Боюсь что да, Анатолий Маркович.
Потому что сталкивался с эмигрантами, которую эту национальную особенность не утратили даже в той атмосфере доброжелательности и приветливости.
Не все таковы, но есть, есть...

А то, что Вы считаете важным искоренить такие проявления на форуме АМЛ, просто замечательно.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 00:19   #3
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Останемся ли мы злыми?

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Боюсь что да, Анатолий Маркович.
Потому что сталкивался с эмигрантами, которую эту национальную особенность не утратили даже в той атмосфере доброжелательности и приветливости.
Не все таковы, но есть, есть...

А то, что Вы считаете важным искоренить такие проявления на форуме АМЛ, просто замечательно.
У меня есть приятель, эмигрант в штаты.
Он тоже говорит, что эти признаки по воздуху не передаются.
Может, иммунитет...
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 00:24   #4
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Останемся ли мы злыми?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
...атмоферу доброжелательности и приветливости.Как только возвращался я сразу чувствовал злобные и подозрительные взгляды
Нормальное явление, для России..
И странно, что этого не знаете, господа..
Больше надо ездить по провинциям, деревням..
там, в каждом мелком населённом пункте - обязательно есть местный юродивый Иван-дурак..
он то всегда улыбчив и ласков к окружающим..
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 12:30   #5
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Останемся ли мы злыми?

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Боюсь что да, Анатолий Маркович.
Потому что сталкивался с эмигрантами, которую эту национальную особенность не утратили даже в той атмосфере доброжелательности и приветливости.
Не все таковы, но есть, есть...

А то, что Вы считаете важным искоренить такие проявления на форуме АМЛ, просто замечательно.
Так не есть ли эта "национальная особенность", с которой вы теперь соглашаетесь, та самая наша средневековая культура против которой вы недавно выступали, споря со мной. Ведь именно культура и определяет нашу дикую ментальность , о которой пишет Анатолий Маркович. А ни к искусству, ни к науке культура отношения не имеет
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 13:53
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 03.04.2011, 16:37
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 03.04.2011, 18:53   #6
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Останемся ли мы злыми?

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
А что есть Культура? Можно для начала определение..
Вы много от меня хотите. Я не настолько нахален, чтобы на форуме давать определения столь сложных филосовских понятий. Для меня очевидно, что культура применительно к нашему случаю по крайней мере, это некое количество институтов обеспечивающих упорядывачение человеческих взаимоотношений во всех сферах жизни. Примерно так это определение звучит у Фрейда. Оно мне нравится. Культура таким образом не имеет ничего общего с искусством, которое по сути может быть даже враждебно культуре.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 19:16   #7
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Останемся ли мы злыми?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Культура таким образом не имеет ничего общего с искусством, которое по сути может быть даже враждебно культуре.
Эвона как!!???
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 20:36
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 03.04.2011, 21:22   #8
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Останемся ли мы злыми?

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Институты ...это уже из области стада. А стадо нулей никогда не даст ...
то бишь - отрицается, внатуре, сама возможность появления в коллективе индивидуума с параметром +-1 ???
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 23:06
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 03.04.2011, 23:16   #9
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Останемся ли мы злыми?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Так не есть ли эта "национальная особенность", с которой вы теперь соглашаетесь, та самая наша средневековая культура против которой вы недавно выступали, споря со мной. Ведь именно культура и определяет нашу дикую ментальность , о которой пишет Анатолий Маркович. А ни к искусству, ни к науке культура отношения не имеет
А как раз отдельные отщепенцы и являются носителями этой особенности, которую и называют "национальной".
Вообще моё мнение, что о нации следует судить по лучшим её представителям, как и о музыке по лучшим образцам.
Судя по худшим, нет ни одной порядочной нации; как и нет музыки, кроме тошнотворной попсы.

Да, еще один момент, на котором я заострю внимание.
"определяет нашу дикую ментальность" - давайте не обобщать. Мою - не определяет, вашу надеюсь тоже.
Поэтому я возражаю против употребления местоимений мы и т.п. в контексте "мы все в этом виноваты", "мы сами этого заслуживаем" и так далее и тому подобное.
В таких фразах я вижу стремление отдельных <censored> спрятаться за спины народа, в т.ч за вашу и мою спины. Согласны прикрыть и отвечать за них?
Я - не согласен.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 09:46   #10
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Останемся ли мы злыми?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вы много от меня хотите. Я не настолько нахален, чтобы на форуме давать определения столь сложных филосовских понятий. Для меня очевидно, что культура применительно к нашему случаю по крайней мере, это некое количество институтов обеспечивающих упорядывачение человеческих взаимоотношений во всех сферах жизни. Примерно так это определение звучит у Фрейда. Оно мне нравится. Культура таким образом не имеет ничего общего с искусством, которое по сути может быть даже враждебно культуре.
Искусство есть часть культуры. А что касается противоречий, но не враждебности, то любая развивающаяся система внутренне противоречива.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot