Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > "Солнечная сторона" Димы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 17:24   #1041
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Вы очень точный вопрос задали. Построение АС и поиск динамиков - это наверное больше половины всей работы в создании системы. Это как бы конечный пункт, граница аудиосистемы. Дальше только комната и слушатель. Все, что включено до динамиков, динамиками выноситься слушателю.
Отыграть хотя бы простой Биг-Бенд сможет любой широкополосный динамик в более или мене приличном оформлении. Другое дело, если Вы один раз заразились магией винтажа. А уж если кроме винтажного звука нужна еще и способность передать напор вагнеровского локомотива или бесшабашную энергию Биг-Бенда и Вы хотите наслаждаться красотой всего диапазона музыкальных инструментов, то вариантов два: или АС АМЛа на Klangfilm 44022 или нужна трехполоска. Для трехполоски деление: НЧ диапазона в районе 100 Гц, ВЧ диапазона в районе 7 кГц. Середина - винтаж (лучше на подмагничивании) напрямую к усилителю, без фильтров.
Я так вижу...
Да, еще добавлю, конечно большие рупоры, типа Бионоров, только с одной катушкой (динамиком), т.е. идея как у Димы.
44022 это уже не динамик.Это икона.Место ей(динамику) в алтаре А не в системе...
По поводу трех полоски.Всё это я уже прошел.И такой вариант как Ваш.Один в один.Только все динамики винтажные и на FC.
Неплохо получалось.
Но мне без фильтров вообще, сейчас БОЛЬШЕ нравится и без плясок с твитером.

Большие рупора надо слушать в БОЛЬШИХ помещениях.У меня 25 м.Мне Не надо в принципе.
Вот последний "пирожок" На двух- полоске.
Аренский "Фантазии на темы Рябинина"
http://www.youtube.com/watch?v=QQ00I...ature=youtu.be

Последний раз редактировалось вадим***, 20.06.2013 в 17:27.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 20:41   #1042
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Дима.Если найдешь Дудку 301FC///Купи за ЛЮБЫЕ деньги...поймешь меня потом В ней НЕТ ничего от того,чего тебе не нравится в рупорах-драйверах.Играет как ШП.Только ЛУЧШЕ..раз в "ЦАТЬ".
Хотя передумал..ФИГ тебе.Если найду...сам КУПЛЮ!!!
Покупай ...

Я сегодня испытал уже пятую версию своего динамика. Текстолитовый каркас катушки удлинил на 1,5 мм намотки, диффузор с длинношёрстной тонкорунной шерстью, омеднение керна, спайдер очень тонкий, вывода медь с серебром ...

Зацепило, как давно не цепляло! Уже боюсь говорить "оно" ...
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:43   #1043
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Покупай ...

Я сегодня испытал уже пятую версию своего динамика. Текстолитовый каркас катушки удлинил на 1,5 мм намотки, диффузор с длинношёрстной тонкорунной шерстью, омеднение керна, спайдер очень тонкий, вывода медь с серебром ...

Зацепило, как давно не цепляло! Уже боюсь говорить "оно" ...
МОЛОДЕЦ!!!
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 19:11   #1044
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Не знаю, что ТАК повлияло на звучание последнего динамика ...

Тонкорунная шерсть австралийских овечек в составе бумаги диффузора из финской сосны, текстолитовый (110 микрон) каркас катушки (после нескольких экспериментов с бумажной и пропиткой её смолами, лаками и клеями), вымученно тонкий и лёгкий картоновый спайдер http://www.youtube.com/watch?v=ENOl4lwUsvU с идеальной (для меня) резонансной частотой, или очень мощный алниковый магнит, индукция которого направлена в нужные места омеднением керна, или же смешанные медь с серебром вывода, а может дополнительный отжиг фланца и керна?

Скорее всё вместе - весь комплекс свойств и качеств, каждое из которых вымучивал месяцами? ДА, СКОРЕЕ ВСЕГО!!!

Я получил то, к чему стремился, то, что мне не дали ни кланги, ни сименсы, ни телефункены - широкополосный динамик с чувствительностью 102 дб, бумагой очень похожей по звуку на основные в моей системе динамики - 405е кланги! Динамик, который очень мягко и информативно обходится с вч диапазоном (потолок пока примерно до 18 кгц) и при этом не таким скромным в среднем регистре ..., динамик, который не сибилянтит амловские диски и увлекательно воспроизводит электронную музыку и рок, то есть многожанровый, универсальный.

Все предыдущие версии звучат более интересно с точки зрения аудиофилии, но холодно, без магии ..., а этот с более ровной ачх не имея извечного провала на 5 кгц, идеально сшился с 405ми и буквально наполняет музыку эмоциями и неведомыми живыми сущностями. Что ещё интересно - за счёт удлинения катушки не сваливает в кашу на тутти, так характерную для широкополосников!

Теперь следующий динамик можно попробовать сделать на подмагничивании.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0063.jpg
Просмотров: 527
Размер:	254.3 Кб
ID:	6150  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0049.jpg
Просмотров: 491
Размер:	288.4 Кб
ID:	6151  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05827.jpg
Просмотров: 461
Размер:	393.5 Кб
ID:	6154  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0043-1.jpg
Просмотров: 515
Размер:	328.1 Кб
ID:	6155  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10'--2.jpg
Просмотров: 529
Размер:	271.9 Кб
ID:	6156  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0058.jpg
Просмотров: 485
Размер:	184.2 Кб
ID:	6157  

Последний раз редактировалось Дима, 26.06.2013 в 15:20.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 19:29   #1045
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Не знаю, что ТАК повлияло на звучание последнего динамика ...

Я получил то, к чему стремился

Теперь следующий динамик можно попробовать сделать на подмагничивании.
Вот это успех! Поздравляю, Дмитрий!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 19:52   #1046
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Не знаю, что ТАК повлияло на звучание последнего динамика ...

Тонкорунная шерсть австралийских овечек в составе бумаги диффузора из финской сосны, текстолитовый (110 микрон) каркас катушки (после нескольких экспериментов с бумажной и пропиткой её смолами, лаками и клеями), очень тонкий и лёгкий картоновый спайдер с идеальной (для меня) резонансной частотой, или очень мощный алниковый магнит, индукция которого направлена в нужные места омеднением керна, или же смешанные медь с серебром вывода?

А может всё вместе - весь комплекс свойств и качеств, каждое из которых вымучивал месяцами? ДА, СКОРЕЕ ВСЕГО!!!

Я получил то, к чему стремился, то, что мне не дали ни кланги, ни сименсы, ни телефункены - широкополосный динамик с чувствительностью 102 дб, бумагой очень похожей по звуку на основные в моей системе динамики - 405е кланги! Динамик, который очень мягко и информативно обходится с вч диапазоном (потолок пока примерно до 18 кгц) и при этом не таким скромным в среднем регистре ..., динамик, который не сибелянтит амловские диски и увлекательно воспроизводит электронную музыку и рок, то есть многожанровый, универсальный.

Все предыдущие версии звучат более интересно с точки зрения аудиофилии, но холодно, без магии ..., а этот с более ровной ачх не имея извечного провала на 5 кгц, идеально сшился с 405ми и буквально наполняет музыку эмоциями и неведомыми живыми сущностями. Что ещё интересно - за счёт удлинения катушки не сваливает кашу на тутти, так характерную для широкополосников!

Теперь следующий динамик можно попробовать сделать на подмагничивании.
Мои поздравления!
Полную добротность от источника с нулевым сопротивлением не измерял?
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 19:55   #1047
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Мои поздравления!
Полную добротность от источника с нулевым сопротивлением не измерял?
Спасибо. Нет, никаких замеров не делал - надо в ноэму (полный комплект измерительного оборудования и безэховая камера) везти , а там цеха закрыты - все в отпуске. Цифры характеристик взял от предыдущих версий, не думаю, что они сильно изменились.

Последний раз редактировалось Дима, 25.06.2013 в 20:01.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 20:27   #1048
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Не знаю, что ТАК повлияло на звучание последнего динамика ...

Тонкорунная шерсть австралийских овечек в составе бумаги диффузора из финской сосны, текстолитовый (110 микрон) каркас катушки (после нескольких экспериментов с бумажной и пропиткой её смолами, лаками и клеями), вымученно тонкий и лёгкий картоновый спайдер с идеальной (для меня) резонансной частотой, или очень мощный алниковый магнит, индукция которого направлена в нужные места омеднением керна, или же смешанные медь с серебром вывода?

А может всё вместе - весь комплекс свойств и качеств, каждое из которых вымучивал месяцами? ДА, СКОРЕЕ ВСЕГО!!!

Я получил то, к чему стремился, то, что мне не дали ни кланги, ни сименсы, ни телефункены - широкополосный динамик с чувствительностью 102 дб, бумагой очень похожей по звуку на основные в моей системе динамики - 405е кланги! Динамик, который очень мягко и информативно обходится с вч диапазоном (потолок пока примерно до 18 кгц) и при этом не таким скромным в среднем регистре ..., динамик, который не сибелянтит амловские диски и увлекательно воспроизводит электронную музыку и рок, то есть многожанровый, универсальный.

Все предыдущие версии звучат более интересно с точки зрения аудиофилии, но холодно, без магии ..., а этот с более ровной ачх не имея извечного провала на 5 кгц, идеально сшился с 405ми и буквально наполняет музыку эмоциями и неведомыми живыми сущностями. Что ещё интересно - за счёт удлинения катушки не сваливает в кашу на тутти, так характерную для широкополосников!

Теперь следующий динамик можно попробовать сделать на подмагничивании.
ЗДОРОВО получилось!!!Дима а на керне конус из чего сделан?
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 20:29   #1049
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Поискал на приёмках балванки меди ..., махнул рукой и поставил алюминий покрашенный, не существенно.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 20:30   #1050
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Стремление к идеалу ...

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Поискал на приёмках балванки меди ..., махнул рукой и поставил алюминий покрашенный, не существенно.
Чего он дает?ВЧ ровные?
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot