Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2009, 09:02   #161
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

===Compact flash звучит заметно хуже HDD но лучше CD===

Это Вы грабили на жесткий диск, потом переписывыли на флеш и потом это всё сравнивали как? Втыкали флэш в тот же комп? И она звучала лучше, чем СД, который крутиля где? В том же компе или во внешнем СД плейере ??

.===Попробуйте послушать копию на HDD не сразу а недели через 3 . На мой взгляд разница заметно уменьшается. Свежая запись или копия звучит хуже чем после 3-4 недельной выдержки.===

О как! Ну ващее...

=== AMD'шные процессоры звучат лучше Intel'овских.====

Утверждение категоричное, интересно знать - на чём основано ? В какой системе проводились сравнения, какой софт использовался?
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 12:38   #162
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

А почему бы и нет? Была же тема, в которой выяснили, что чем проще комп и софт, тем лучше он звучит. В процах АМД традиционно было меньше транзисторов, чем в Интелах, миллионов на 20, в случае с P4 и Athlon XP.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 13:21   #163
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Извините, но я действительно не знал о том, что HDD составная часть Вашего самого лучшего в мире воспроизводящего тракта, увы...
...А не стоит ли попробовать вместо HDD использовать твердотельный накопитель, возможно тогда, в отсутствие механики, не будет разницы в звучании файлов, которая, по Вашим словам, наличествует в зависимости от места их размещения на HDD?
У меня есть твердотельный хард диск ,расчитанный на подключение ,через порт USB , но в мастерлинке нет такого порта , К тому же с Мастерлинком не все хаорды сотрудничают. Сотрудничает например Сиггейт (баракуда). Если кто подскажет как перейти на твердотельный хард я это обязательно попробую.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 13:44   #164
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Lenz
Compact flash звучит заметно хуже HDD но лучше CD.

AML+
Попробуйте послушать копию на HDD не сразу а недели через 3 . На мой взгляд разница заметно уменьшается. Свежая запись или копия звучит хуже чем после 3-4 недельной выдержки.
Если и такое происходит , то аномальность явления , только подтверждается .
В то же время эксперименты с копиями на уровне оптических дисков говорят о том, что эффект ухудшения звучания копии по сравнению с оригиналом со временем не меняется.
Кстати недавно сравнил звучание версии штампованного КД и Сильвер-мастера одного из самых моих лучших по звучанию дисков : Софья Преодбраженская (Бах гендель , Перселл)
Разница с ног сшибательная!
Сильвер/голд звучит масштабно, ласкающе красиво , ярко интонировано ,голос совершенно живой . В компакт диске масштаб исчезает,живая сущность голоса исчезает тоже, интонация не так выразительна..
Поскольку этот КД в магазине закончился я решил воссоздать заново мастер диск из первиных оцифровок , поэтому я его называю Сильвер/Голд.Ждите его в магазине по цене 20 долларов.
Особенность этого диска состоит в том , что большинство его треков оцифровано с первых магнитных оригиналов ( не с копий).
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 16:53   #165
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

=======
Относительно копий и временной выдержки - проверить ведь элементарно , как и с флеш - просто потратьте немного времени.========

Что проверить то? Методу опишите. А времени на эти изыски я потратил немало, но готов ещё, был бы результат.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 18:29   #166
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Сергей Рубцов
Относительно копий и временной выдержки - проверить ведь элементарно , как и с флеш - просто потратьте немного времени.
AML+
В целом твердотельный хард диск звучит лучше чем традиционный но большое значение для звука имеет интерфейс - USB с обычным кабелем звучит хуже всех, но со специальным - очень хорошо. Я сделал свой кабель для USB - та же разница что и на цифровом.
Это еще раз подтверждает ранее высказанную мной мысль ,что музыкальныее потери при копировании связаны не с цифровыми ошибками или, как утверждает Скайн, с неисправностью цифрового оборудования , а из за появление в тракте цифрового копирования дополнительных проводников ,микросхем и т.п., то есть из за удлинения цифрового пути сигнала.Что бы безоговорочно принять эту гипотезу достаточно убедиться в этом на личном опыте как может портить звучание один цифровой кабель.А их при копировании добавляется очень много.

Последний раз редактировалось AML+, 08.03.2009 в 18:31.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 18:44   #167
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
AML+
Переходники USB-IDE существуют, но будут ли они работать у Вас? Дайте название или ссылку на Ваш Мастерлинк.
Относительно аномальности - согласен , причем время выдержки странным образом коррелирует со временем приигрывания аппаратуры
Фирма Alesis аппарат: MasterLink ML 9600
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 19:08   #168
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

====В целом твердотельный хард диск звучит лучше чем традиционный но большое значение для звука имеет интерфейс====

===Это еще раз подтверждает ранее высказанную мной мысль ,что музыкальныее потери при копировании связаны не с цифровыми ошибками или, ===

Что это потверждает, Анатолий Маркович ? Что грузины лучше, чем армяне?
Что значит :
"в целом твердотельный хард диск звучит лучше чем традиционный" ??
В каком месте звучит "традиционный" ? В том же компе или где?
Абсолютно голословные утверждения Вы готовы принимать за "ещё раз потверждения" Ваших мыслей. Тогда как для сомнения в оных Вам требуются доказательства с подписями давно почивших бозе авторитетов. Где логика?

====Опыты я проводил не вчера и даже не позавчера, надо поднять записи. Знаете - результат получен - из сердца вон.===

Да и фиг с ним, замяли.

Последний раз редактировалось Сергей Рубцов, 08.03.2009 в 19:11.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 20:31   #169
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
AML+
HDD емкостью более 8гб читает?
Цитата:
Встроенный жесткий диск IDE имеет емкость 3,2 Гб.
http://rus.625-net.ru/audioproducer/2000/10/rev2.htm

Анатолий Маркович, хард не меняли?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 20:32   #170
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
AML+
HDD емкостью более 8гб читает?
Он и 4 гб читает,но не всех фирм.
У меня есть твердотельный Хард gembird EE3-U2-3
не знаю сможно ли его подключить.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:33.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot