Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2014, 20:57   #1701
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Для того, чтобы постигнуть вашу логику, необходимо заниматься всякими вашими "практиками". Корпус от приёмника в комнате не помещается, а шабадовский ящик собираетесь делать. Нет, я пас. Наверное, я слишком стар для подобного полёта мысли.
Михаил, для того чтобы "постигнуть" мою логику- никакие "практики" не нужны. Она предельно простая. Просто Вы, по понятным причинам, многого не учитываете. Вы же не были у меня дома. Та тумба, на которой сейчас стоит система, очень высокая и если на нее поставить Ящик от ТФК то места для вертушки не будет. Я об этом сто раз говорил. ЕСли вертушку зафигачить в корпус, то мне придется лестницу приставлять, чтобы пластинку перевернуть. Поэтому я пытаюсь придумать хоть что-то, что позволило бы мне собрать и АС полноценную и тумбу в комнате оставить. В крайнем случае, если не получится собрать ничего хорошего, то придется (скорее всего) тумбу вынести на помойку, придумать куда из нее девать вещи и городить на ее месте полноценную АС по-Шабаду. Теперь все в порядке с логикой, или она так и остается быть "непостижимой"?

Последний раз редактировалось Kanosan, 02.04.2014 в 21:13.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 22:28   #1702
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Результат превзошел мои ожидания! Остается только провести тонкую настройку.

Вложение 7211

Последний раз редактировалось Kanosan, 03.04.2014 в 01:43.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 23:08   #1703
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Результат превзошел мои ожидания! Остается только провести тонкую настройку.

Вложение 7211
Чегой-то мне это сооружение с дыркой напоминает...
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 23:17   #1704
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Чегой-то мне это сооружение с дыркой напоминает...
Серенус, у Вас сегодня плохое настроение?
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 02:38   #1705
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

"Поэтому я пытаюсь придумать хоть что-то, что позволило бы мне собрать и АС полноценную и тумбу в комнате оставить." - цитата.

Блин, что тут думать. Уже все придумано давно до вас. Надо только пользоваться. Разрешаю перенять мой богатый опыт. Видите на фото акустику? Делаете то же самое, только меньшего размера и повыше к потолку с небольшим наклоном вниз - делов-то. Отражение будет от потолка. Сверхсовершенная акустика во всех отношениях - опробовано на себе. Тумбу поставите под ней. Получится законченная система высочайшего качества - отвечаю за свои слова. И запомните - я халтуру не делаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7687.jpg
Просмотров: 535
Размер:	83.5 Кб
ID:	7212  

Последний раз редактировалось yurii, 03.04.2014 в 02:51.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:12   #1706
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Кстати Виктор зря отказались взять на послушать мой бионорчик. Вогнал в нужные режимы 6П18П, прослушал сейчас на однокаскадном пентодном однотакте на этой лампе с бионорчиком и стареньким филипсом CD-160 диск "Волшебный гобой" Евгения Непало - бесподобно. Оторваться просто невозможно. И меня очень огорчает, что вы не приемлете такую подачу. Правильно сделанный рупор - это здорово. Хотя и та конструкция акустики, которую я вам предложил постом ранее(кстати с элементами рупора в виде стен) тоже вас не разочарует. Только сделайте ее нормально, с обязательным использованием ортогональных потоков по Носову, тогда бас у вас будет и еще какой бас. Да и весь остальной диапазон будет воспроизводится на должном уровне. И от одного ширика сможете получить истинное наслаждение музыкой, которое вам никогда не даст многополосная акустика. Опробовано, мин нет. Кстати 6П18П 1960 года с двойным D геттером, в пентоде - удивительно музыкальная лампа. Рекомендую, если найдете и надумаете делать усилитель.

Последний раз редактировалось yurii, 03.04.2014 в 13:03.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:19   #1707
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
"Поэтому я пытаюсь придумать хоть что-то, что позволило бы мне собрать и АС полноценную и тумбу в комнате оставить." - цитата.

Блин, что тут думать. Уже все придумано давно до вас. Надо только пользоваться. Разрешаю перенять мой богатый опыт. Видите на фото акустику? Делаете то же самое, только меньшего размера и повыше к потолку с небольшим наклоном вниз - делов-то. Отражение будет от потолка. Сверхсовершенная акустика во всех отношениях - опробовано на себе. Тумбу поставите под ней. Получится законченная система высочайшего качества - отвечаю за свои слова. И запомните - я халтуру не делаю.

Юрий, меня всегда очень вдохновляют Ваши поделки. Они меня поражают своими размерами, невообразимыми формами, и какой-то своей концепцией о правильном звуке.
Я уже думал о том что Вы говорите (прикрепить АС ближе к потолку). И как раз эта Ваша колонка меня наталкнула на эту идею. Сначала я думал повторить Вашу идею, установить в угол, только под потолок, а позже пришел к несколько другому решению:
Есть одна японская небольшая фирма- Miyajima lab. Помимо известных звукоснимателей, на внутренний рынок она еще делает очень интересные АС.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: workshop48.jpg
Просмотров: 945
Размер:	50.2 Кб
ID:	7213 Нажмите на изображение для увеличения
Название: workshop51.jpg
Просмотров: 856
Размер:	122.8 Кб
ID:	7214 Нажмите на изображение для увеличения
Название: prominent-004.JPG
Просмотров: 687
Размер:	41.0 Кб
ID:	7215

Я хотел сделать такую колонку и подвесить ее к потолку с небольшим наклоном (как Вы и говорите), на подобии того как сделанно в одном месте, бар-кафе, Токио:
http://www.rootdown.jp/店内のご紹介/
Там эти АС Miyajima стоят на специальных полочках, благодаря чему есть зазор между стенками и колонкой.

Последний раз редактировалось Kanosan, 03.04.2014 в 12:26.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:29   #1708
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение

Я хотел сделать такую колонку и подвесить ее к потолку с небольшим наклоном (как Вы и говорите), на подобии того как сделанно в одном месте, бар-кафе, Токио:
http://www.rootdown.jp/店内のご紹介/
Вот когда сделаете такую колоночку и полностью оборудуете бар(sic!), тогда можете звать в гости
п.с. Сакэ, кстати, я не люблю.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:38   #1709
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Вдруг пришла роскошная мысль ( иногда бывает): А что если, учитывая микроскопические размеры вашей комнатушки, сделать приличного размера щит и просто подвесить его параллельно плоскости потолка на четырёх шпильках (Германия первой половины 16 века, разумеется). Расстояние щита от потолка очень легко будет регулироваться просто гайками на слух. Это должно быть гораздо лучше маленькой колоночки в уголочке.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:39   #1710
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение

Юрий, меня всегда очень вдохновляют Ваши поделки. Они меня поражают своими размерами, невообразимыми формами, и какой-то своей концепцией о правильном звуке.
Я уже думал о том что Вы говорите (прикрепить АС ближе к потолку). И как раз эта Ваша колонка меня наталкнула на эту идею. Сначала я думал повторить Вашу идею, установить в угол, только под потолок, а позже пришел к несколько другому решению:
Есть одна японская небольшая фирма- Miyajima lab. Помимо известных звукоснимателей, на внутренний рынок она еще делает очень интересные АС.
Вложение 7213 Вложение 7214 Вложение 7215

Я хотел сделать такую колонку и подвесить ее к потолку с небольшим наклоном (как Вы и говорите), на подобии того как сделанно в одном месте, бар-кафе, Токио:
http://www.rootdown.jp/店内のご紹介/
Там эти АС Miyajima стоят на специальных полочках, благодаря чему есть зазор между стенками и колонкой.
Это сложно и пианин много потребуется. К тому же визуально выглядит очень массивно, не эстетично, подавляет.А у меня всего 2 панели(вырезаются обе из крышки рояля - одного причем, заметьте), угол комнаты у потолка и несколько анкеров - и все. Изумительная трехгранная акустика без стоячих волн готова. С бесподобным басом к тому же. Минимум материала, затрат, трудов - максимум качества. Да и места вообще ни какого не занимает, так как под потолком. Кстати зазор - это зло. Так как тогда в углу формируется вторичный излучатель и его излучение накладывается на основное от динамика и здорово смазывает, размазывает его звучание. Кроме того уничтожается бас за счет АКЗ. Нужен именно ортогональный поток по Носову - в этом одна из изюминок моей конструкции. Я опробовал все - ОЯ, фазик, ЗЯ в данной конструкции - лучше всего звучит именно по Носову.

Последний раз редактировалось yurii, 03.04.2014 в 13:10.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:23.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot